Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 19, 2022

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 5:19 дп
Столько всего интересного за неделю, а я пишу опять про сраную войну на Украине. Но я не виноват, просто показательно.
Знаете какая разница между пикейным жилетом и обычным гражданином который следит за военными и околовоенными действиями? Второй не считает себя частью генштаба принимающего решения. Но не делать выводы и предположения это понимание, не обязывает.
Знаете какая разница между дохуя “патриотом” и просто все тем же гражданином государства ведущего войну? Второй не придумывает своему государству отмазку его действий впереди обоснования (привет все тому же Бодрову и его мудацкому афоризму). Потому что см. пункт 1, он нихуя не решает.
Я не эталон вышеописанных разниц, но тем не менее.
Вот обменяли сраную Тайру. И пронеслась!
Я вообще спокойно реагирую на всякие военные штуки. Ну утопили Москвы (или Сагайдачного), ну сбили заслуженного генерала на самолете. Все это уже досадно хотя бы по статье “гибель людей”. Но в принципе истерики по поводу символизма данных событий я не разделяю (хотя и до “она утонула” докуатыватся не стоит, разумеется). Фронт не шелохнулся, а гибель, это увы, одно из стандартных агрегатных состояний солдат и военной техники.
А тут даже никто не умер. Просто сделка по обмену.
Может эта Тайра какой военный преступник? Хз, может рыльце у ней и в пушку. Вот только ничего кроме шовинистических высказываний, инфы про барыженье наркотой, да нелепой котоламповой истории про то как она убила родителей чтоб прикрыться детьми, я на неё не накопал (поправляйте если что). А украинцы так и подавно усиленно лепили из неё Мать её Терезу в окопчиках. Так что она охуенный обменный фонд. И неча истерить про “эту азовскую суку фашистку, убийцу обменяли! Пиздец, зрада, все пропало!”
Неча истерить, но тот кто занимался вопросами освещения столь инфоповодного обмена – ебаный профнепригодный мудак! Гоните его с занимаемой ссаными. И поверье это я не от пикейножилетства.
Меня сегодня бесит даже не нытье “зардников”, ну обменяли и обменяли, чего бухтеть-то?
Меня выбешивают отмазы которые охроняшки придумывают этому проебаному инфоповоду.
Пока вся инфа идет с украинской стороны, а наши официальчики как говна в рот набрали, их общественные помощники упражняются в придумывании отмазок проебавшимся пропагандистам рф.
Почитаем для примера Орду:”Белки-истерички требуют ответ прямо сейчас, прямо в субботу? Пофиг.”Да вообще ответа требуют все. И белочки и хомячки и борбрики. Заинтересованность плебса небеспочвенна. На фоне зрадных слухов что будут “менять азов, а потом сливать войну, а потом…” кому-то неплохо начать уже выполнять свою хорошо оплачиваемую работу говорящей головы властей РФ. Суббота? А что с ней? Шабат? Все на шашлычки уехали?

“Электрик Иммануил второго разряда считает, что Минобороны проигрывает информационную войну? Пофиг.”

И снова и электрик Иммануил, И слесарь Пофнутий и продавщха Алделаида, так считают. И придумывание гражданам страны смешных имен, и “презренных” профессий не позмогает никак дискредитировать вопросы этих граждан. Ведь кому оценивать результативность нашего агитпропа как не им? Они все юниты этой самой информационной войны. С подключением, охраняшки. Или народец вас устраивает только тогда когда он бейсикрывыми флажками машет и Z на лобовухи клеит. А когда предявы выдвигать начинает, – так пошел он нахуй быдло?

“Если обмен был необходим и из плена удалось вытащить нужных ребят (или нужного человека), можно спокойно дождаться понедельника. А потом выйти и объяснить, что по прибытии с освобождёнными провели все необходимые мероприятия, после чего первым делом отправили их к семьям.
Не потащили под телекамеры обниматься и публично переможить, чтоб успокоить белок-истеричек в телеграме, а отвезли к мамам, папам, братьям, сёстрам, жёнам и детям.
И попросили бы дать им (или ему, мы не знаем, кто там) время прийти в себя после хохляцкого плена.”

Какая трогательная забота о людях. Юзать их для пропаганды начнем с началом рабочей недели, а пока пускай отдохнут!
А может просто высказать гербаную позицию, без имен и с одними только анонсами? Типа, обменяли, да, было дело. На кого скажем когда придет время. Следите за анонсами”. И все Иммануилы бы сели потирать ручки в предвкушении, “ну-ка ну-ка, интрига, саспенс! Удивите меня”. Раздел “зрелищь” был бы худо бедно забтит. И все это не смотрелось бы со стороны как стыдливое замалчивание.
Или это оно и есть? Или вы там проебались с обменным фондом? Нет, я все ещё не пикейножилетствую, но вы ж сами даете своим заваленным наглухо ебалом, повод для худших версий.

Но я в конце концов в своей днявочке. Че бы и мне не построить из себя ещё одного, дохуя умного аналитика? Знаете на что это по моему похоже? Это похоже на так любимую Путиным игру в молчанку. Признаю, зачастую это работает, и пока лидер и борец отмалчивается, многие проблемы решаются сами собой, а истерящий противник умудряется наломать дров. Возможно и тут, ждут пока украинская сторона не ляпнет лишнего в пресрелизах по поводу этого инфоповода. Ей щас надо переможить! Азовсталь, Азот, озвученые потери, заметные уже и со стороны терки между украинскими военными и политиками.
Что ж, дадим шанс Хитрому Плану Молчания Путина. Ща шабат закончится и нас как удивят, прям в понедельник с утречка! И мы такие “ух как мы переиграли сраных укропов!” Может быть. А может быть и нет. Не все ли равно? Информационная война, информационной войной, но она все же не информационное соревнование. И результат этой далеко не информационной войны будет вычисляться не по очкам рейтингов пропогандистких заявлений, а по послевоенным договорённостям.
Тут ведь какой момент. И не то что бы что это было чем-то новым и сюрпризом.
На наше мнение, на мнение граждан стран участвующих в этой войне, властям стран, натурально плевать. Все и каждое решение властей в этом конфликте было принято не из-за наших интересов и не об одном решении нас не спросили, только уведомили. Начало АТО или ВСО. Любое политическое решение, вплоть до таких мелочей как обмен кого-то на кого-то. Нас проста ставят перед фактом и говорят “ну вот, формируйте свое отношение к случившемуся. Если сформируете не то мнение, то вам штраф или тюрьма (а вна ещё и завалить прям во дворе могут)”. Не, а че не так-то? Разве мы не подписывались на эту охуенную забаву когда родились на данной территории и паспорт получали? Не нравится? Ну ждите когда территория сменит владельца, а вы паспорт.

Но это все понятно. И очаровывает не это, а “стокгольмский синдром” охраняшек с обеих сторон. Пока народец не бухтит и бодро болеет за нужную команду, мы вместе, мы сила, мы словно крепенькие палочки вокруг топорика, какие мы молодцы! Как горяча наша кровь и как плодородна наша почва! Но стоит народцу раззявится и задать “не тот” вопрос как он превращается в быдло, охлос, электриков иммануилов, врагов самого себя и вообще предателей и не народ. Где же я все это слышал? Ах да, у Ильина например. Популярный говорят автор.

Сам по себе обмен какой то засраной панкушки “паромедика”, удачный там он или не удачный, это хуйня из под коня. Но как же он и реакции на него показательны и наглядны!
Обмен пленных и заложников? Результат войны? Послевоенное устройство наших стран?
Нашего мнения не спросят. Нас проинформируют и сообщат нам наше требуемое мнение. Если конечно не забудут из-за выходных.
Потому что белку Иммануила и білку Іммануїла, забыли спросит.

п.с.: эта ворона, в моем лице, опять попробует говна не клевать и введет мораторий на политоту, хотя б на недельку. Дальше тока новости культуры, мавафака!

RSS feed

5 комментариев »

Комментарий by dimak134
2022-06-19 15:05:42

>Заметные тёрки между украинскими военными и политиками
Я только на срач президента с главой СБУ Харькова слышал, там что-то ещё есть.

Если про себя, я постарался максимально от этой темы отстранился. Из-за этой войны я из либерахи дегардировал в думера + сидеть в дыбе между знакомым художником сисястых ведьмочек из Украины (который обладает чрезмерной выдержкой и пониманием и вообще булочка) и, например, моим клубмейкером меджика, который в мой город прибыл из Донецка.
Это мудацкое говно рано или поздно меня убьёт. Я хочу рисовать комиксы и фуррей, сраться в твиттере с Кацеботами, когда он опять будет воровать Геннадиев. Соре, я та ещё специальная снежинка

 
Комментарий by Mike
2022-06-19 15:14:08

“Гоните его с занимаемой ссаными. И поверье это я не от пикейножилетства.”
Взаимоисключающие пара… да нет, в одном параграфе. %))
А так да. Смешно даже не то, что на электроратЪ срать властям – смешно то, что на нас срать тем, кто вроде бы должен нас убеждать эти (или те) власти поддерживать. А потом удивляцца будут, что кто-то там в три дня слинял.
И, кстати, это все, что я хотел сказать по предыдущему посту. Очередной инфоповод от тех же криатиффщикафф. Смысл вообще на него глядеть??

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-06-19 16:41:47

>Взаимоисключающие пара… да нет, в одном параграфе. %))
Это только если остальные параграфы читать жопой.

 
Комментарий by art
2022-06-20 11:29:54

dimak134 про ведьмочек интересно, ссылкой не поделитесь? )

 
Комментарий by dimak134
2022-06-20 15:13:36

>про ведьмочек интересно

https://twitter.com/Zhmernalt

Твиттер работает только с ВПНом. Подписывайся, ставь лайки, хуйню не писать плз :3