Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 19, 2022

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 4:40 пп

Ну, развернуто, так развернуто.
Да, первая серия “Назад нельзя” вышла. И да, она плоха.
И она с трейлером к самой себе даже не знакома.
Я не собирался писать о том о чем написал уже каждый сраный гек рунета. Но так уж и быть.
Не скажу что авторы не старались, но у них определенно ничего не вышло.
Произведение явно задумывалось как продукт любителя мультиков 10летенй давности, для любителя мультиков 10летней давности. Но даже тут оно не смогло. Ибо увлеклось копированием “обязательных” нишевых условностей, но получились в результате “бракованные елочные игрушки”.
И если чудовищную режиссуру, психоделический монтаж, адский звук, неровную, местами до кривезны, анимацию, скачущую “частоту кадров”, ублюдочные диалоги несимпатичных персонажей и унылый невнятный сюжет (по сути не окончательно проебана одна только постановка, да и та просела со времен трейлера обзавелась сонмом невнятных ОСобразных персонажей и в целом “оставляет много вопросов”) ещё можно технически поправить в следующих сериях. То вот понимание того как надо, так просто не пришить.
И все же, несмотря на этот явный провал, я не желаю авторам отчаиваться и бросать. Они по крайней мере попробовали. Жаль что не получилось, но даже попытка по нынешним временам, нищим на контент, идет в зачет.

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Муму
2022-06-20 00:25:15

Почему этих крылатых ослов называют драконами? Морда просит кирпича.

 
Комментарий by Киррилл
2022-06-20 15:38:21

А я не осилил.
И не из-за отвратного и дырявого сюжета, нелогичности, дёрганной анимации или косяков с шпингалетами и исчезающими на заднем фоне персонажей.
Меня очень сильно оттолкнула кривая озвучка, кривой звук, дисбаланс в громкости голосов и фона с музыкой…
Короче осилил ровно 5 минут. Разочарованно выключил.
Как-то на троечку…по десятибальной шкале.

Не то, чтобы ждал и следил за проектом. Просто иногда попадалась реклама, анонсы и трейлер сего сериала. Радует, что существуют отечественные, творческие проекты. Как любительские, так и профессиональные.
Но этот чото как-то…
Первый блин комом.

Хочется верить, что следующие серии будут получше.

 
Комментарий by dimak134
2022-06-20 23:18:33

Ну я посмотрел. От вышеуказанного было очень больно местами, есть ощущение, что они тратят анимационные мощности сильно неоптимально (ну то есть часто переанимируют некоторые неважные манеризмы).
Ну, досмотрев до конца, думаю, что дальше я бы сериал посмотрел. Надо просто критику им как-то более конструктивно передать, и тогда у сериала вполне есть шансы, как мне кажется

 
Комментарий by Киррилл
2022-06-23 01:16:06

До того, как в самом мульте персонажи не назвали сами себя драконами, думал, что это такие ослики с крыльями…