Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июнь 23, 2022

Информационная тошнота.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 12:17 пп


Ммм да… Недолго же продержался мой мораторий на актуальную политоту.
Я за эти три месяца выкинул из ленты все украинские и российские источники, кроме самых объективных и нейтральных (из тех что есть).
Я выработал способы получения информации по сравнению оставшихся.
Например если признают событие обе стороны, то значит оно настолько однозначно случилось, что отпираться некуда. Если одна сторона говорит что “почти”, а вторая что “совсем”, значит сидим на жопе ровно, движ в процессе и через пару дней станет понятно. Если одна сторона событие празднует, а вторая о нем резко забыла. Значит вторые глобально проебались, и теперь ждут когда лента убежит и все сами собой забудут о проебе (са Азов или Тайру).
Есть конечно и ньюансы. Национальные так сказать, особенности. Даже самые беспристрастные украинские источники любят писать Россию с маленькой, а представителей властей из ВГА в кавычках. В РФ название страны коверкают только те кто помаргинальней (в то время как у них РоSSия и всякий там рашшизм, чуть не в официальных пресрелизах). Но зато все власти от центра и на юго-восток, “гауляйтеры”, а каждый военный украинец от “азова”, до всу  и сраного ополченца “националист” не ебаться. Последние ещё “фолкштурм” конечно. Впрочем когда пропагандисты и примкнувшие обыватели, начинают выяснять кто фашист и оккупант, то тут уже святых выноси. Наши официальные чинуши, вплоть до поставленых отвечать за информирование и пропаганду, в плане агитации предпочитают либо ходить строем, либо держать пасть закрытой. У нас для трескучих заявлений есть канал Кадырова и Медведев. У украинцев же таких, каждый сельский голова с твиттером. Прям поляница в рот не лизит, точит вилы у себя на Западеньщине, Путина завтра из бункера ими выковыривать.
Из пользователей в комментов, больше всего достают хохлы, с их протухшими пастами про коллективную ответственность русских, мою ымперскость и “забирали бы своих лугандонцев, но без территорий”.  Все тот же истерический пафос глухаря, все те же слова в том же порядке (оскорбление, обвинение, повторить, пока не набьешь экран промотки) На втором месте наши соцкуки с их монотонными и унылыми обвинениями в “социал-шовинизме” за гуманитарку. Они гадают на новостях и мнениях, как гаруспики на потрошках, выясняя кто тру левый, а то оппортунист. Война для них не повод действовать, но лишь ещё один повод чистить несуществующие ряды в ожидании революционной ситуации в далеком и светлом коммунистическом Далеко. Далеко глядит на трулей, которые сетуют что “народишько не тот” и ссутся сказать слово “ВОЙНА” и приближатся не спешит.
И вот третья категория нарождается. Поднимают крепкие некрупные головки, поувядшие было, охроняшки. Все громче доносится то отсюда, то оттуда, пока ещё писк, “да как вы смеете недостаточно восторженно верить в наших, быдло предательское!!!”
Что? А я и не говорил что охранительской реакции не будет. Будет, при любых раскладах.
Именно к ней должны были готовится левые, а не заниматься дрочкой на ПСС и ловлей “национал-шовенистов” в “своих” рядах.
Пока эта тенденция в настроениях на третьем месте, а то и дальше. Люди уже, пожалуй, слишком устали, для патриотического угара. Но подождем перелома в событиях и посмотрим.

Но чу!  Это все пустое! Это все тлен!
Я давно мельком проматываю карты боевых действий, списки техники прибывшей и сожженой, портреты солдат, не глядя награждены они или убиты, русские или украинские (по лицам и фамилиям и не разберёшь), победные реляции сторон и заявления европейских чиновников как экономить электричество, поклейкой обоев в два слоя и теплых тонов.

Я устало скольжу над новостной лентой, стараясь быть максимально бесплотным. Но грязь липнет к моему призрачному савану, и тянет вниз в Стикс думскролинга.
А потом хоп: репост какой ни будь “веселой”, тактикульной “теркинской” шутки про убитых хохлов или сообщение о том как тупые орки украли и изнасиловали электрочайник, забыв подставку, так как в РФ не знают что такое электричество. И БУЛТЫХ, вот такой вот пост у меня в блоге.
И это я ещё публикую не всякий. Порой напишешь, оставишь до утра, без публикации, а потом стираешь нахуй, без сожаления.
Ибо тошнит от этого всего уже, и заебало. И никак не удается от всего этого надежно спрятаться. И знать не хочешь, и не знать не хочешь.

Но всё, хватит. Проблевался. Дальше опять аполитичные картинки и пр. милая дребедень. Докуда смогу.

RSS feed

5 комментариев »

Комментарий by Аноним
2022-06-25 14:16:14

“забирали бы своих лугандонцев, но без территорий”.

вот серьезно, умиляет детская непосредственность укропидоров. То есть люди которые осваивали эти земли не одну тысячу лет, должны сьебать в закат, и отдать свои земли древнеукрам. А с хуя ли ? Укро-говноеды ну хоть один из вас может дать ответ, почему кто либо должен отдать вам свою землю.

 
Комментарий by Макс
2022-06-25 14:17:13

“забирали бы своих лугандонцев, но без территорий”.

вот серьезно, умиляет детская непосредственность укропидоров. То есть люди которые осваивали эти земли не одну тысячу лет, должны сьебать в закат, и отдать свои земли древнеукрам. А с хуя ли ? Укро-говноеды ну хоть один из вас может дать ответ, почему кто либо должен отдать вам свою землю.

 
Комментарий by CkyHC
2022-06-28 00:58:22

“Именно к ней должны были готовится левые, а не заниматься дрочкой на ПСС и ловлей “национал-шовенистов” в “своих” рядах.”
вы то видимо уже подготовились?

“Я устало скольжу над новостной лентой”

а нет……ну и ладно! -скользите там над лентой :3

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-06-30 02:12:31

>вы то видимо уже подготовились?

Да. а ты все ещё тупой пидар

 
Комментарий by Бра
2022-07-01 14:56:57

Ну, ваши долбоъбы же “ушли с острова Змеиный в качестве жеста доброй воли”. Вот и пиздуйте нахуй из Украины и больше никогда не возвращайтесь – целее будете :)