Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 2, 2022

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 3:45 дп


“Все, везде и сразу” отсмотрен на киноклубе, и надо бы писать рецензию.
Но как?
Эй, у вас там есть проблемы в быту и семье? Вы задаете себе вопросы, так ли я живу, те ли решения принял по жизни?
Ага, вот герои фильма так же задают эти вопросы. И заебаный жизнью обыватель, или взбалмошный подросток не становится богом, только от того что приобретет безграничные супервозможности.
По сути этот фильм правильней всего описать как “кризис среднего возраста в сетинге параллельных реальностей”. Согласитесь, не самый недоступный для понимания рядового зрителя сетинг.
Справляются ли с ним авторы? Скорее да чем нет. ГГ чуть старовата для своей роли, но играет отлично.  Впрочем её муж (тот самый китайский мальчик в бейсболке из Индианы Джонса) её легко переигрывает. Да и их пухлая дочурка-снежинка марку держит.
Тут время задать вопрос, а как там с язвами эпохи в которой снималось? А с ними все неплохо. Лесбухи, снежинки, диаспоры, все как по разнорядке… Но. Но черт возьми это все идет фильму впрок. Да, фильм отравлен эпохой, но в этом то и смысл сюжета. “Как сказать дедушке-традиционалисту, что его внучка лесбуха забывшая ридну мову?” Да вот так и сказать. В чем проблема, на фоне крушения мультиверса?
Фильм заставляет призадуматься о всяком.
Лично меня он заставил призадуматься о том что стоит ли жизнь в мультивселенной усилий по её сохранению, если все упирается в хотелки взбалмошной снежинки? И фильм такой: Эй! Тут есть варианты. Тут есть другие важности. Тут есть камень с глазами!
“Сегодня мы многое поняли” говорит нам фильм. И хотя это не так, и многое мы сегодня не поняли, данный фильм достоин просмотра и попыток понимания. Хотя бы потому что это хороший и интересный фильм, с талантливыми актерами и неплохим НФ сюжетом. Да и мультивселенная тут интересней и толковей чем в сраном Стренндже.)
Ах да, и двухчасовой тайминг фильма, тоже требует подготовки. Но он окупается, как по мне.

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by Mike
2022-07-02 15:11:01

Да, неплохой фильм. Тетка хорошо играет в принципе – тем более, учитывая, что начинала она как чисто боевиковая актриса, во всяких Экзекьюшенерс.
Может быть, стоило сделать больше балагана – под конец это “многое понели” несколько… эээ… воспринимается как гора родила мышь. Но да, отравленность эпохой именно что хорошо выражена, и в ней собсно смысл.