Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 3, 2022

Filed under: Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 10:54 дп

Имею желание доебатся до костюма Пидор-мэна.
Не худший редизигн костюма супергероя, для персонажа-повесточки, на один выпуск. Так хули я доебался?
Просто потому что этот костюм похвалилизачем-то разные люди у меня в пяти разных комментах (Про тех кто похвалил саму идею челопука-пидора, я щас ничего не говорю. Это не моя компетенция, а психиатрии), потому что я гомофоб, и потому что могу. А не все ли равно? Давно ли нужен повод чтоб посниктовать?
Итак, вот оно.

Нарисованное хорошим художником, да в нужной позе, это будет неплохо смотреться. Но такое можно сказать практически о любом дизайне, вплоть до самого всратого.
Начнем же мы разбор с самого маловажного в супергеройском костюме. С его функциональности. Безусловно, волшебная физика и произвол сценариста, любой кринолин превратят в спецовку. Но для чего может пригодится этот костюм, как по вашему? Нет, если он не для прыжков по небоскребам на паутине, а только для вычурных поз, плетения на пяльцах и гейпарада, то вопрос снимается. Но если это просто жопоебельная версия старого функционала Челопука, то фасончик идет по пизде.
Перед нами очередной случай когда ценность геев как модельеров снова сильно переоценена.
Изначальный костюм Человека-паука, имел по сути ту же причину что и трусы поверх трико. Это костюм реслера-легкоча. Маска лучадора и обтяжка чтоб прыгалось и незадевалось нигде.
Что же имеем тут? Можно сколько угодно иронизировать над супергероическими плащами-епанчами, но тут же реально прикрутили по маленькому плащику на руки супергерою, который супергеройствует выкидывая паутину как раз из запястий. Или данная версия Паука, боле биологичная и гейская, паутина вьется из задницы и боярские рукава не помешают? А глухой ворот стоечкой и набивные метровые плечи, тоже? Как в этом поднимать руки и крутить головой, окромя как только медленно и грациозно? Лепили бы уж сразу турнюр на жопу, и красиво и допзащита зоны риска.
Далее переходим к эстетической и смысловой части данного дизигна.
Пока этот персонаж не повернется к нам жопой (что в случае данного характера возможно и произойдет достаточно быстро), мы вряд ли узнаем что он как-то связан с пауками.
Это ж натуральный Человек-Русскийнационалист. Педиковат с этими своими ресничками, черно-желто-бел, с элементами дворянского костюма, а до кучи ещё и двухголовая аквила на груди. Желтые по белому паутинки хер рассмотришь, а глухая маска не символ пауков, во вселенной в которой возможно и вовсе нет Паркера как прототипа.
Референсы тоже не помогают. Расцветка этого паука, нефига не канонична для пауков. Он даже называется-то паук-ОСА. То есть перед нами буквально Человек-Паук-Оса. Человек-Паук-Оса-Русскийнационалист.
Но и это все сылка только для тех кто в школе арахнологию не прогуливал. Обыватель узнает осу по расцветке, он слышал про тарантулов, крестовиков и черных вдов. Но “Аргиопа аурантия”? “Кого ты щас нахуй послал?”
Вот и выходит что перед нами персонаж в котором Пидер, читается куда как лучше чем Спайдер, извините уж за неуклюжий интернациональный каламбур. Скажете так и задумано? Что ж, ок. Но тогда причем же тут пауки? Опять чтоб пропиарить повесточку чужой попоулярностью? Вопрос риторический, конечно.
То что девиантные предпочтения в сексе как характерообразующий элемент давно пихают нам из каждого угла, в каждую, извините, дырку, стало уже настолько привычной ебаниной, что, боюсь мы, действительно, стали забывать что это ебанина.
Что ж, давайте сыграем и мы в эту игру, и посмотрим насколько вернется ощущение пиздеца, если и мы, возьмем рандомного паука, и на его основе просто забабахаем свою версию Челопука с его секспредпочтениями (при этом вполне “цис”) во главе его характера и его костюма.

Норм? Или все же пиздец пиздецовый который нормальный редактор никогда не пустит в производство в неюмористическом журнале, не получив денег от конкурентов?
Но все почему-то кардинально меняется когда речь идет о “а-че-такого-это-просто-персонаж-гей-ты-че-гомофоб-чтоли-?-!-!” и Марвел с гордостью рапортует: “зырте какой оригинальный охуенчик у нас есть!”
Будет ли это действительно охуенчиком? Ну если опять анонс, вместо содержания истории, посвящен постельной ориентации героя, то сильно вряд ли.
Что хотелось бы сказать в заключение о том какой костюм мог бы быть у Челопука будь он пидорастом? Да ровно такой же как и будь он магнитом для цыпочек. Такой какой у него есть уже сейчас! Я не такой уж большой спец в предпочтениях дам и геев, но кажется канонический Паук все ещё неунывающий крутован с трагичной судьбой, в костюме в облипочку и ладной попкой рельефно из под него оттопыренной. Чего вам ещё не хватало? Кружевных рюшечек?

RSS feed

6 комментариев »

Комментарий by МыШы
2022-07-03 20:49:46

Тема пидера паркера, укушенного гомосексуальным радиоктивным павуком, раскрыта русскими парнями еще в прошлом году.

 
Комментарий by Механик
2022-07-03 22:54:19

> Человек-Паук-Оса-Русскийнационалист.
Щикарный обзор, сделал мой день %)

> стало уже настолько привычной ебаниной, что, боюсь мы, действительно, стали забывать что это ебанина
Ну, не знаю, лично меня, наоборот, оно с каждым разом раздражает всё сильней.

 
Комментарий by VAN
2022-07-05 03:02:01

Даня, есть уточнение по символике.
Марс (мужчина) – состоит их стрелки и кружка.
Венера (женьщина) – из плюса и кружка.
Кружки – это духовная состовляющая, из них состоит символика свадьбы – как единение душ.
А плюсы/стрелки – это половые признаки. Хорошим символом “sex” можно назвать символику движения “he for she”, потому что духовности там нет, только половые признаки слитые воедино. (хм… или Фута/транс)

Так вот, на груди у мужик-паук символика “я ей душу имел”.

 
Комментарий by Anonimous
2022-07-05 22:33:24

>> плюсы/стрелки – это половые признаки

Это типа чего, у женщин в паху крест, а у мужиков копьё?

 
Комментарий by Anonimous
2022-07-05 22:38:45

Шо пишут рандомные интернеты, верить которым грех и харам:

>> Марс — стилизованная форма арабского слова (Мирикх — Марс), перевернутого при написании, что, возможно, произошло из-за ошибки в процессе ошибочного переложения арабских рукописей на латынь. Меркурий — стилизованная форма повернутого на бок арабского слова Утарид (Меркурий); знак Венеры — это название Венеры по-арабски, сокращенное до первой буквы и стилизованное.

А так да, можно сказать, что круги символизируют эфирные тела людей, а крест и копьё – астральные сущности, строящие эти тела и управляющие ими, так что нанизанная на марс венера это есть символ не то трансвестита, не то гомосексуалиста.

 
Комментарий by 123
2022-07-06 01:58:47

не твой, вот и бесишься