Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 17, 2022

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 3:05 пп

Ого, мое произведение (а именно достопамятную картинку про “продолжающих идиотов”) по сути экранизировал лучший кинематографист страны. И фильм получился хороший, нужный, своевременный, правильный. Че ж не радостно-то мне так?
Если вы прочтете: “в борьбе с фашистскими оккупантами погиб боец отряда казаков Сидоров И. В.”, или “преступный режим опять обстрелял жилые дома временно захваченного Славяношахтерска. Есть жертвы среди мирного населения, в том числе и дети”, вы будете знать о какой стороне какая сторона это написала? Я не спрашиваю соврал ли написавший, я не говорю (сейчас) о причинах написания и описанного события. Я знаю разницу между сторонами конфликта, всегда знал. И да, контекст важнее формы. И все же, вы сможете без маркировки флажками понять кто это сказал?

RSS feed

13 комментариев »

Комментарий by Дениска
2022-07-17 16:13:31

Когда говорят, что русские несут ответственность, многие почему-то ставят знак равно между “ответственность” и “виновность”. Это все равно, что говорить, что человек ответственно помывший засранный лифт чувствует за собой вину.

Ответственность – это просто осознание, что разъебывать все это говно придется нам, потому что больше некому. Нам придется делать хуевую неблагодарную работу, пока мудоебы с обеих сторон засирают лифт.

Украинцы, в общем-то, такую же ответственность несут. Но если стоять у лифта и орать “пока вы не признаете свою ответственность, я убираться не буду”, то так и будете ездить на лифте с говном.

Идеально бы еще не забыть записать имена всех мудоебов в специальную книжечку. Просто для потомков.

 
Комментарий by Боб
2022-07-17 19:34:40

Такое чувство, что понимание происходящего мало у кого осталось. Очень надеюсь что до Жени не доебутся за видео, как до Шевчука.

 
Комментарий by Челикслав
2022-07-17 22:13:39

Неа, не смогу. А вообще аксиома Эскобара, снова.

 
Комментарий by Аноним
2022-07-17 23:24:45

>Если вы прочтете: “в борьбе с фашистскими оккупантами погиб боец отряда казаков Сидоров И. В.”, или “преступный режим опять обстрелял жилые дома временно захваченного Славяношахтерска. Есть жертвы среди мирного населения, в том числе и дети”, вы будете знать о какой стороне какая сторона это написала?
Украинская, они очень любят слова вроде “оккупанты” и “временно захваченный”, и высушники же очень любят обстреливать именно жилые кварталы Донецка/Херсона (да и удерживаемые ими самими, пытаясь сбить что-нибудь, их ПВО наносит больше ущерба своей стороне чем противнику). Русская сторона же если и задевает гражданских, то лупя по всушникам прячущимся в домах-школах-роддомах-больницах, складам боеприпасов-артиллерии в торговых центрах, и совещаниям генералитета.
Люди мрут в любом случае, конечно, но всушники угробили на порядок больше украинского мирняка чем Россия, и, в отличие от России, делают это намеренно.

 
Комментарий by CkyHC
2022-07-18 00:34:07

конечно вашу картинку! до этого же никто так и не думал! только ваша картинка и открыла глаза Бэдкомедиану :3

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-07-18 06:50:27

>Украинская, они очень любят слова вроде “оккупанты” и “временно захваченный”
Ровно так же как и ЛДНР.
>и высушники же очень любят обстреливать именно жилые кварталы Донецка/Херсона (да и удерживаемые ими самими, пытаясь сбить что-нибудь, их ПВО наносит больше ущерба своей стороне чем противнику).

А вот что пишут украинские источники.
“Более 1015 детей пострадали в результате вооруженной агрессии РФ в Украине. 353 ребенка погибли, еще 662 были ранены”
“Армия РФ снова обстреляла гражданские объекты в Донецкой области”
“Оккупанты продолжают бить по населенным пунктам Сумской области из артиллерии разного калибра.”
“Армия РФ обстреляла жилые дома в Покровске: есть раненые и погибшие”
И т.д. и т.п.
Ну, так че, все ещё уверен что угадал?

>Люди мрут в любом случае, конечно, но всушники угробили на порядок больше украинского мирняка чем Россия, и, в отличие от России, делают это намеренно.

Не поверишь, но на Украине то же самое говорят про РФ. Слово в слово.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-07-18 06:51:32

>конечно вашу картинку! до этого же никто так и не думал! только ваша картинка и открыла глаза Бэдкомедиану :3

Знаешь, в нашем изменчивом мире я могу порадоватся хоть чему-то неизменному, но не тому что ты по прежнему тупой мудак.)

 
Комментарий by Механик
2022-07-18 12:32:57

Бэд всё верно говорит – но плохо то, что до него эти мысли уже много раз высказывались, а воз и ныне там~

 
Комментарий by Mike
2022-07-18 13:40:06

по последнему вопросу – часто сможем: у сторон все же отличается риторика и “термины”. И стиль в РФ долгое время все же был… помягше. Хотя над последним в последнее время упорно работают, да. %((

 
Комментарий by tt
2022-07-18 21:21:12

//И стиль в РФ долгое время все же был… помягше.

Он не помягче был, а патерналистский. Типа, сейчас мы вас, недоумков, научим жопу вытирать. А потом так же, по сетям перешел в “это уже не люди выжечь все нахуй, сами виноваты”.

 
Комментарий by Алитет
2022-07-19 04:07:35

Известно, что хохол – обезьяна москаля. Я бы отметил, что не только москаля, но и ляха, ганса, туберкулёзника, пиндоса и всех остальных. Поэтому рагульские пропагандоны не особо заморачиваясь просто перевирают в меру своих возможностей и понимания всё, что где-то услышали, увидели, унюхали. Не разбираясь в источниках и уместности. Ну, и своего рагульского дерьма добавляют, ясен пень. Кстати, по этой специфической вони их “креативы” и можно в большинстве случаев отличить. Ну, а принимать их заявления всерьез – это уж совсем себя не уважать.

 
Комментарий by CkyHC
2022-07-19 22:33:14

Знаешь, в нашем изменчивом мире я могу порадоватся хоть чему-то неизменному, но не тому что ты по прежнему тупой мудак.)

вот видите я вас радую а вы меня баните -ну и кто после этого мудак то? :D

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-07-20 07:27:59

>ну и кто после этого мудак то? :D

Все ещё ты. чего