Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 19, 2022

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 6:33 дп

Самая мудаковатая часть из искальщиков глубинного смысла, это искальщики нужного им, заранее заготовленного смысла. Этакое дно в дне.
Сейчас когда Бэд замутил свой ролик который буквально и в лоб говорит про схожесть сути и формы пропаганды сторон, они массово набежали иллюстрировать это утверждение собой.
“Евген продался” как всегда. Осталось только решить кому? Хохлам или москалям. Каждая сторона этого страстного жабогодюкинга отыскивала особые приметы и намеки что Бэд, “все же больше вот за этих”. Все это снабжалось соответствующими стандартными визгами сторон. Хохлятскими “Надо просто признать что Кремль напал” и москальскими “Ты чё?! Мы же там с фашизмом воюем!” После этих полуправдивых трюизмов идут долгие и душные вычисления предвзятости. Дескать, “я этот говноролик смотреть не буду, но Евген не показал в нем обе стороны… Что показал? Ну, не сравнил же! Сравнил? Но не так как нам хотелось бы! А нам хотелось бы что бы он отдельно упомянул, что противная нам сторона хуже! И именно этому он и должен посвятить свой ролик, а не тому что посвятил. Иначе он предвзят и на стороне наших врагов!111″
И это все заставляет меня снова вернутся к той моей карикатурке про “идиотов”. Она некоторым образом близка к содержанию обзора, но куда как более схематична чем двухчасовой ролик Баженова, и поэтому данный наглядный дебилизм применительно к ней смотрится ЕЩЁ более наглядно.
Вот она. Я вам специально публикую её на украинском, чтоб вы знали, что и такая версия, увеличивающая её зеркальность, у неё есть.
null
Смысл этого рисунка буквально в его зеркальности!
А теперь угадайте, сработала ли эта защита от дурака в комментах под ней? )
Ага, разве что как идиотоуловитель.
Кое что уже позабылось за эти годы, но из того что помню.
“А че это русский в рубашке, а украинец без рубашки? Он беднее потому что у него рубашку русский украл?!”
“А почему украинский буржуй с прыщами, это персонификация Ющенко? А почему тогда второй не похож н Путина? Зассал намекнуть?”
“Ну понятно у русского буржуя зубы острее и кольцо с камнем. Это от того что он очевидно злее и хуже!”
“То что русский буржуй левша, а у украинского знак доллара перевернут это важный символ!”
И т.д. и т.п.
Картинка проста как причальная тумба! Но нет, надо бросаться искать мою предвзятость и подразумеваемую мной секретную фигу в кармане, которую я наверняка нарисовал на обороте.
А теперь представьте что эта не картинка, а два часа подробного видео. Ага.) Вышло именно то что вышло здесь умноженное н тыщу.

Недавно я буквально изобразил лидеров сторон данного более чем серьезного конфликта, как толпу комедиантов. Забавный маразматик, лохматый клоун, профессиональный комик, и наш, как мужик без чувства юмора не умеющий рассказывать анекдоты. Через три-два-раз, ко мне прибежало кумачовое душнило, рассказывать мне, что я на стороне Путина, потому, что “изобразил остальных смешными клованами, а его несмешным”.
А в комментах на ЖЖ в это время кривлялся ципсошный придурь с цитирую: “Здорово!
Слабоумный старикан вылитый Путин,клоун вылитый Миронов,комик просто копия К.Дырова,а рисовальщик дырок в жопах точь-в-точь автор….
Пишиисчо!!” Надо ли к подобному добавлять мои коментарии?)
И кто вот после такого клоун? И это ещё охраняшки не заходили.)

Мудаки которые делают вид что “ищут подлинные, скрытые смыслы”, не ищут смыслы вовсе. Они ищут обоснование своим мудацким предвзятым мнениям и обвинениям. И они их находят. Не потому, что то что они “обсуждают” подано сложно или непонятно (какие шансы что я реально нарисовал себя одной из сторон конфликта с командой Путина, и так плохо что меня стало можно перепутать с ним?)), а потому что если реальность расходится с их взглядами, это должно стать проблемой реальности.
И национальность на поведение такого идиота, разумеется, никак не повлияет. Идиоты продолжат полюбому.

RSS feed

8 комментариев »

Комментарий by Эл-76
2022-07-19 09:18:15

отлично сказано

 
Комментарий by Tod
2022-07-19 21:39:06

Имхо. Пропаганды в принципе сейчас нет. Люди думающие что это пропаганда по сути е То что транслируют СМИ не является пропагандой в силу того, что сми пытаются интерпретировать происходящие в силу своих способностей. Независимо от идеологии будь это либеральная и коммунистическая это будут борьба говна с мочой

 
Комментарий by Tod
2022-07-19 22:41:26

Не смотрел, но осуждаю. 2 часа? увольте. 90% описанного там скорее всего не является пропагандой, надергано из токшоу разной степени говнистости и СМИ интерпретирующих происходящие в силу своих способностей. И я подозреваю у Бэда вопрос только к идеологической окраске, а не схожих методах с фашистиш.) Если что, любая пропаганда действует по одним и тем же принципам. СССР во время ВОВ не был в этом плане исключением. Отход от коммунистических ценностей, поддержка русского патриотизма и ненависти к немцам в этот период никого не смущала.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-07-20 07:26:35

>Tod
Если что-то хуевое, это незначит что этого нет.

>увольте.
Уволил. Рассуждения того кто смотреть не собирается о том что он не смотрел, никому не интересны.

 
Комментарий by Эл-76
2022-07-20 10:32:52

>СССР во время ВОВ не был в этом плане исключением.

да. Совершенно верно. С одним нюансом, маааааааааленьким таким. Речь шла о самом существовании многонационального советского народа, геноцид славян (основы советского народа) был просто беспрецедентный (да, я знаю про 6 млн. евреев, но славяне – русские, украинцы, белорусы – пострадали от геноцида больше). Речь без преувеличения шла о жизни и смерти народа всей страны. И для сплочения, для решимости, для мобилизации всех человеческих сил, в том числе и духовных – были хороши все средства. Геббельсовская пропаганда занималась активно расчеловечиванием образа “жидов-комиссаров” и “монгольских орд”. Советской пропаганде не нужно было гиперболизировать, расчеловечивать – она показывала реальность, ибо сами “европейцы” середины ХХ века постарались пуще всякой пропаганды, и вели себя на территории нашей страны как полные нелюди (преимущественно. О проявлениях человечности спора нет – безусловно, это было. Но как единичные случаи). Отхода от коммунистических ценностей не было и в помине в Агитпропе (лучшее свидетельство тому – например, рост численности членов ВКП(б) за время войны. 654 тысячи коммунистов в армии на 1941-й год, более 4 млн. человек (без учета потерь) – на конец войны. Как с отходом от “коммунистических ценностей” так сложилось, что солдаты массово вступали в партию?). К ним ДОБАВИЛИ русские ценности, духовность, ну а то, что с древности и до Революции исторически все победы русского оружия совершались под православными знаменами – большевики никогда не отрицали и не замалчивали. Наоборот, ценили воинскую славу и доблесть предков.

 
Комментарий by Mike
2022-07-20 12:08:59

И Вы еще раз подтвердили, что одна картинка – лучше, чем 2 часа видео. Даже когда видео пытается разжевать то же самое, и делается друзьями автора картинки. ;))

 
Комментарий by Dimko
2022-07-20 13:05:00

Даня, а вот у тебя на украинском буржуе прыщи есть, а на российском – нет! Сразу понятно кому ты продался!!! (С) Любой долбоеб.

Та же херня и с Бэдом произошла. Хотя у него в обзоре даже прыщей нет.

 
Комментарий by Аноним
2022-07-20 21:00:07

“Прыщи в глазах смотрящего”