Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 23, 2022

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:17 пп

За последнее время, “наши” уже заставили петь приговоренного к смерти военнопленного гимн РФ, я видел украинского пленного с надписью на лысине “Слава России” и мелькнул какой то пленный в клетке (контекста не знаю, но факт имеет место быть). Это ещё не простреленные колени, но это уже мерзкое и стыдное дерьмо, которое никакие реалии войны оправдать не могут и не должны оправдывать.
И не надо мне про унижение пленных говорить “а они наших?”. И не надо мне про “ну не убивают же”. Когда гимн моей страны заставляют петь под угрозой смерти пленного который не несет угрозы и не получает таким образом воздаяния, это оскорбление гимна моей страны. Когда ты пишешь на пленом надписи, это автоматом похабные надписи, даже и особенно если они “славят” Россию. Все это всего лишь более мерзкая версия дедовщины. И если твой враг ведет себя как говно, то косплея его на минималках, ты не становишься марципанчиком, толко потому что “а чё он первый?”. Это так не работает! Никакие возможные геройства на поле боя не повод вести себя как мразь, тем более вне боя. Те военные РФ и ЛДНР которые позволяют себе такое, позор наших ВС. Без оговорок, исключений и скидок на ситуацию.

RSS feed

16 комментариев »

Комментарий by sher424
2022-07-23 22:37:49

Печально всё это, ребят.
Это всё, в первую очередь, результат расчеловечивания врага. “Они, там – укронацисты, салорейховцы, а мы – огого! Молодцы и за всё хорошее!”

 
Комментарий by Kukushka
2022-07-23 23:58:03

Подобное поведение к военнопленным, разумеется, недопустимо, без всяких “если”, но враг сделал самостоятельно все для собственного расчеловечения.

 
Комментарий by tt
2022-07-24 11:27:10

//Подобное поведение к военнопленным, разумеется, недопустимо, без всяких “если”, но враг сделал самостоятельно все для собственного расчеловечения.

Учитывая что “если” и “но” по смыслу здесь идентичны, фраза настоящщий бруллиантъ.

 
Комментарий by Mike
2022-07-24 12:33:51

Ну, увы. ПрРРРофессиональная армия, чё. Тащемта неизбежно было. %((

 
Комментарий by Kaze Koichi
2022-07-24 13:07:31

Миллионы, расстрелянные лично Сталиным, Путиным (нужное подчеркнуть)

 
Комментарий by Механик
2022-07-24 13:38:08

А корень, как обычно, в непонимании того, что “очевидно удачные решения” довольно редко оказываются таковыми~

В принципе, логика тут более-менее понятна – мол, “если мы им не покажем, где раки зимуют, они сочтут это слабостью и ещё сильнее укрепятся в идее своего превосходства” или типа того. Короче говоря, победить противника не только физически, но и морально, дабы отбить у него и остальных желание продолжать. Но как это сработает на практике – уже отдельный вопрос, в котором я не копенгаген. Быть может, именно так, как задумано, или же вызовет диаметрально противоположный эффект. А может, вообще какой-то третий, и вряд ли хоть кому-то полезный, например.

Ситуация, разумеется, прискорбная и противная, пусть даже не худшая из возможных, но, имхо, совершенно ожидаемая. Она как минимум может показаться выгодной, так сказать, математически. И, чтобы стало иначе, недостаточно просто указать на ошибки, требуется как-то сдвинуть само отношение к общей картине. Задать основными правилами восприятия всего этого дела такие, при которых более, ну, культурное поведение будет логичнее, выгоднее, уместнее, чем вот такое.

 
Комментарий by 65wat
2022-07-24 15:22:07

> если твой враг ведет себя как говно, то косплея его на минималках, ты не становишься марципанчиком, толко потому что “а чё он первый?”. Это так не работает!

А как это работает? :-)
Вот враг засел в застройке, школах, детсадах и священных заводах им. В.И. Ленина, то, бомбить их это “мерзость”? А если с кровью выбив врага оттуда, можно самим занять там позицию или это “мерзость”? Что говорит нам моральный кодекс преКрасных Паладинов по данному поводу?

Легко конечно без “скидок на ситуацию” и в отрыве от реальности сидеть не диване и потягивая винишко рассуждать о том, как надо поступать, указывать людям какой гимн петь и какой флаг поднимать. но, то, что пустые горшки этих укропов не воткнули сразу на кол – это без преувеличения и всякой иронии великий акт гуманизма и милосердия. Dixi

 
Комментарий by Nkvdeath
2022-07-24 19:30:26

Когда гимн моей страны заставляют петь под угрозой смерти пленного который не несет угрозы и не получает таким образом воздаяния, это оскорбление гимна моей страны
?:
Ты серъёзно?

 
Комментарий by Nkvdeath
2022-07-24 21:24:22

Когда гимн моей страны заставляют петь под угрозой смерти пленного который не несет угрозы и не получает таким образом воздаяния, это оскорбление гимна моей страны.
Ты серьёзно? Это тебя задело.Не подожди,у тебя есть информация что его прям расстреляют, если он что то не скажет или не пропоёт(в этом случае).

 
Комментарий by Механик
2022-07-24 22:37:25

> 65wat
Как бы не об этом пост, мягко говоря %)

 
Комментарий by Kukushka
2022-07-25 11:16:47

//Учитывая что “если” и “но” по смыслу здесь идентичны, фраза настоящщий бруллиантъ.

Чтобы бруллиантъ не слепил Вас особенно ярко, можете оставить только последнее. А именно – “враг сделал самостоятельно все возможное для собственного расчеловечения.”

 
Комментарий by Max
2022-07-25 11:58:58

Уродливых морально людей везде хватает, по обе стороны конфликта.
Жаль, что со стороны России не пресекаются подобные демарши.
Жаль что со стороны Украины так же нет желания не переходить в крайности в ненависти к противнику.
Мне кажется нужно не уподобляться морально уродливым людям не зависимо от стороны конфликта в плане морального падения.

 
Комментарий by Rowaa[SR13]
2022-07-25 20:43:26

А видео “заставления”, можно? Не пения, а именно “заставления”? Или так, лишь бы в очередной раз салорейх поддержать?

 
Комментарий by Rowaa[SR13]
2022-07-25 20:48:22

> Они, там – укронацисты

Если оно выглядит как нацист, плавает как нацист и крякает как нацист – оно с очень большой вероятностью таки нацист.

Слышь, светлый эльф, давай мне более кошерное слово для конченых выблядков которые a) приказали армии поехать на Донбас мочить русских унтерменшей, б) собрались и поехали туда после того как даже армия побросала оружие, в) 8 лет там ебала жителей так, что бедный “про-украинский” Шарий плачется, что ему сложно найти заукраинскую точку зрения в Мариуполе.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-07-26 12:33:36

>но враг сделал самостоятельно все для собственного расчеловечения.

“А че они?!” это концепция которая не должна покидать территорию детсада. Все факты военных преступлений, должны фиксироватся, расследоватся и наказываться по людским законам. Не законов для “расчеловеченых”. Не статьи с приговором “расчеловечивание”, нет и не должно быть.

>Ну, увы. ПрРРРофессиональная армия, чё.

>но, то, что пустые горшки этих укропов не воткнули сразу на кол – это без преувеличения и всякой иронии великий акт гуманизма и милосердия. Dixi

Нет, это просто неслучившееся военное преступление. Dixi

Чет не понял, призывники такими вещами не занимаются, или чё сказать пытался?

>Миллионы, расстрелянные лично Сталиным, Путиным (нужное подчеркнуть)

Ты ведь в курсе что не каждая затрёпанная фраза подходит к каждому месту в разговоре? Нет?

>А как это работает? :-)

Тебе сколько лет, что ты наконец собрался как работает мораль, дисциплина и законность? Пять? Восемь?

>Вот враг засел в застройке, школах, детсадах и священных заводах им. В.И. Ленина, то, бомбить их это “мерзость”?

Потому что “завод имини Ленина” или потому что враг мирняком прикрывается. Ты там реши, без этого твоя охуительная аналогия кусок дерьма.

>Что говорит нам моральный кодекс преКрасных Паладинов по данному поводу?

Он говорит что ты дешёвка, напрасно думающая что справился с оглашением неебатся сложной моральной дилеммы.)

>Легко конечно без “скидок на ситуацию” и в отрыве от реальности сидеть не диване и потягивая винишко рассуждать о том, как надо поступать, указывать людям какой гимн петь и какой флаг поднимать.

Или какие надписи на военнопленных писать.

>Ты серъёзно?

Нет, это веселая шутка. Смейся.

>Не подожди,у тебя есть информация что его прям расстреляют, если он что то не скажет или не пропоёт(в этом случае).

Расстреляют его или нет, никак на мерзотность ситуации не влияет. Опасности расстрела достаточно.

>Мне кажется нужно не уподобляться морально уродливым людям не зависимо от стороны конфликта в плане морального падения.

Амен.

>А видео “заставления”, можно? Не пения, а именно “заставления”? Или так, лишь бы в очередной раз салорейх поддержать?

Ты довольно мудацкие условия ставишь и довольно мудацкие дуализмы выдумываешь.
1) то что его не побоями заставили петь, а допустим страха смерти ему хватило, и то что предыстория в кадр не попала, делает трансляцию этого мерзотного вокального номера чем-то лучше?
2) Всем должен понравится этот “музыкальный клип” иначе оны “поддерживают салорейх”? Схуяли, объяснить сможешь “борец с салорейхом”?

 
Комментарий by 123
2022-08-28 01:58:04

Вот сейчас бы моральную оценку не служившего и рисующего прон куска сала выслушивать. Ты же себя даже защитить не в состоянии, вообще не вполне мужчина. Но судишь людей, который тебя защищают.