Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 24, 2022

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 6:24 дп

https://vk.com/wall-19453433_12626

>Коротко: я не планирую включать Рейтинг Комиксов раньше, чем Украина выбъет российские вооружённые силы со всей своей территории.

Да наздоровье.

>стараясь помочь находить консенсус в сложных ситуациях.

Помог, на все деньги, чё.

>Мы потеряли свою идентичность.

Нет, все ещё сайт для публикации русскоязычных комиксов.

>Тем не менее обслуживание Рейтинга Коиксов – это чисто моя обязанность, и, признаться, давно ставшая весьма утомительной.

Настолько что пришло время оформить её как “политическую позицию”? Что ж не ты первый не ты последний.)

>Это я предложил закрыть АК в феврале.

Молодец. Мы так и поняли.

>В текущих условиях я однозначно поддерживаю Украину в её борьбе против захватчиков и очень переживаю за людей, чьи судьбы вдруг перевернуло с ног на голову.

Кое кто из них читал и публиковался на АК. Ну как бы, у тебя война и хреново все, пошел отдышатся в ленту комиксную. Путин, кстати, вряд ли подписан, ага.

>Я попросил Каа убрать себя из всех списков контактов, потому что морально не способен сейчас ничем помочь АК.

Да ты с февраля “не помогаешь”.

>А он сейчас заниается АК в одиночку.

Сил ему, с учетом что его все бросили в выполнении полезного и нужного дела.

Что хотелось бы сказать в конце.
Если кто-то сейчас может предложить помощь последнему, насколько я понимаю, админу АК, то пойдите и предложите! Не тяните с этим, и не скипайте возможность. Любимый многими сайт, сайт который как оказалось единственный в таком роде и у нас и на Украине, висит буквально на волоске.
Я повторю то что говорил и раньше. Война между нашими народами не повод не рисовать и не читать комиксы, наоборот, это время взывает ко всем положительным сторонам эскапизма.

Позиция “борясь против войны, отключу рейтинги комиксному сайту” – тупая, пусть даже она будет искренней. Войну она не остановит, гражданам Украины никак не поможет.

Я понимаю отключение комментов. Это сейчас оправданный шаг, дабы не запомоить всё в отсутствии достаточного количества модераторов. Но рейтинги-то чего? Пусть там даже политоту накручивают. На АК всегда “цвели сотни цветов” я был подписан на многие “политические” комиксы. Не против делать это и сейчас.

Так что ещё раз. Если можете помочь АК и его администратору, то сейчас самое время предложить ему помощь и войти в историю как один из спасителей отечественного (русского, украинского и пр.) комикса.)

RSS feed

6 комментариев »

Комментарий by Механик
2022-07-24 12:22:58

Я бы, вероятно, поучаствовал, но понятия не имею, чем конкретно мог бы пригодиться мой набор умений. Было бы хорошо и правильно уточнить этот момент, то есть какого вообще рода помощь оказывают в таких сиутациях.

 
Комментарий by dimak134
2022-07-24 13:56:28

Я от этого поста вспомнил автора комикса “Where is my Umbrella”, который постился 8-10 лет назад. Комикс был милый и, на самом деле сделал вклад в мой творческий путь. Ну так вот – он был откуда-то с Донецка и после 14го года он ИСЧЕЗ (и в ВК, и везде). Я не знаю, жив ли он…
Поймите, Я не Z-нутый и считаю, что вторжение – это адовый пиздец но думать, что полная победа Украины ИЛИ России принесёт мир и благоденствие – это, мягко говоря, заблуждение. Если ты внутри всего этого, и тебя (или твоих близких) утюжат бомбами – ты это простительно, конечно (но ты не будешь правым всё равно). Но если ты так думаешь ИЗВНЕ, ну это уже такое, прастити…

 
Комментарий by ikki
2022-07-24 14:46:43

болотный ожидаемо порвался, только странно что так долго тянул. желаю Каа найти союзников, а не таких вот, как там говорят?… “друзей с которыми и врагов не надо” во!

раз Саша один теперь все тянет, может надо ему бусти какой запускать? обидно, что на сброс балласта ушло аж 4 месяца, думаю за это время аудитория портала сильно просела.

ну а всем кто пишет, что “морально трудно” заниматься такой ерундой как комиксы в такие трудные времена, напомню что в блокадном Ленинграде театры продолжали свою работу. это нужно людям, а в трудные времена еще нужнее.

 
Комментарий by 123
2022-07-25 09:49:06

email у Kaa какой?

 
Комментарий by Добрый Либерал
2022-07-25 18:56:54

Вангую. Сайт разделится на два разных. Хотелось бы, чтобы это было не так.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-07-26 12:37:12