Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 31, 2022

Невеселые картинки

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 11:19 дп

Мы достаточно поговорили н этой неделе о схожестях между украинской и российской пропагандами, пора поговорить и о разнице.
Как я сказал ещё в самом начале войны, основная разница тут в том что РФ, в этом движе, выгодны минимальные гражданские потери, настоящие или хотя бы упоминаемые в новостях. Следовательно она их будет либо стараться не допускать, либо, на худой конец, скрывать.
С Украиной же все ровно наоборот. Ей нужны страдания мирняка (которые все разумеется могут быть только “от рук оккупантов”) и желательно понаваристей, чтоб у мировых сми была душещипательная картинка. Следовательно такая картинка будет ими как минимум выискиватся, а как максимум создаваться.
А вот как она будет создаваться, это разговор отдельный.
Я вполне сознательно глумлюсь над украинской пропагандой с её “слезинкой шестимесячной девочки изнасилованной ложкой”. Но на самом деле я хотел бы что бы вся она была именно такой. С зажеванными попугаями и украденным асфальтом. Но хуй мне разумеется. Увы, самый зрелищно страдающий мирняк, это не выдуманный омбудсменом-фанфикером, а натурально страдающий. И если его недостаточно для инфоповода, то ему же хуже.

Ещё за долго до текущей фазы конфликта, меня потрясало насколько ПОХУЙ украинским властям на, собственно, украинцев.
Поймите меня правильно. В РФ мы все тоже “электорат”, мнение которого не спрашивают пока оно не одобрительное, и которому раз за разом отечественные чиновники прямым текстом советуют “не рожать”, а если уж нарожали то не ныть и не лезть к ним, занятым важными государственными делами по самообогащению, за вонючей своей социалкой. Но “народное одобрение” все ещё важно, особенно во время войны. И поэтому на гуманитаркой, празднованиями и налаживания житья на занятых территориях Украины наши чинуши будут заниматься, если не на все деньги (им сами они нужнее) то уж на солидные и серьезно.
В рамках популизма, и инстинкта самосохранения они даже начали понемногу занимается тем что от них десятилетиями требовали граждане. Например немношк гонять, а не только финансировать, интеллигентское русофобское (а попутно отчего-то и антисоветское) говно и щемить импортных буржуев. Не надо обольщаться, конечно. Они делают это все очень нехотя, и только потому что их противник сам их прижал к такой стенке, когда интересы нашей буржуазии соприкоснулись уже наконец с интересами населения. А так бы наши буржуйчики по прежнему радостно тусовали бы на заграничных курортах, вывозили туда наши ценности и спонсировали “художников” нас деятельно и творчески ненавидящих. И если завтра ситуация по мановению волшебной палочки изменится, они моментально станут из патриотов опять западниками и стряхнув пыль с снова заработавших, кредиток и шенгенов, ещё на десятилетия забудут что на этой одной шестой части суши кто-то там ещё живет.
Но пока обстоятельства заставляют их быть “патриотами” и “антифашистами” “!за народ”. (И ага, осознание и констатация жожеками этого расклада, это именно то, что позволяет трулям записывать нас в социал-шовинисты.))
Так вот с Украинской стороной все не так.
Посещая ещё украинский тогда Крым, я был искренне удивлен тем как украинским властям срать на настроения крымчан. За все время пребывания Крыма в составе Незалежной Украины, они и не почесались что бы сделать так, что местные полюбили свою “новую Родин”. Концепция была одна “Чет не нравится? Ну так собрал манатки и срыгнул в свою Рашку оставив нам территории с выходом к Черному морю”. Крымчане, разумеется, отвечали Украине взаимностью. С балконов развивались советские, андреевские, российские и УССРские флаги и они отражали настроения на улицах.
Так что когда Крым “вернулся в родную гавань”, резко и массово, я лично нехера не удивился.
Но отчего-то удивились украинцы. “Чаго это они так? Это потомушта придатели ридной неньки! А вот мы им воду отключим, и электричество порушим! Прибегут обратно как миленькие!”
И пока РФное правительство, пусть через пень колоду, украшало жизнь в Крыму мостами и триколорами, Украина оставалась на прежней концепции : “территории красивые, а ну, вернули, а крымчане все ещё идут нахер!” Политика надежная как швейцарзкие часы, как я понимаю. Успех её налицо.
Потом был очередной майдан, “москалей на ножи” “шашлык из колорадов”, АТО и все вот это.
И снова та же история, но теперь с Донбассом. Опять неделимость украинской незалежности прошла по территориям с их шахтами и заводами, а шахтеры и рабочие с украинским гражданством, стали поголовно “сепарами”, “бандитами” и даже “терористами” и снова должны были, зачем-то, взять чемодан и пиздовать на территорию РФ подальше от собственных домов. Донецкие такое отношение к себе чет не оценили благосклонно. Чего это они?
К донецким мы ещё вернемся. А пока едем дальше.
Вот некие территории Украины оказались под РФ. И что же, блять, первое что мы видим? Да все то же желание срать на своих граждан и налогоплательщиков. Они снова нужны Украине разве что как живой щит или красивая картинка страданий.
И ну ладно, блокировку зарплатных карт каким ни будь мелитопольцам, можно худо бедно списать на войну. Но когда те пошли за социалкой, работой и, соответственно, паспортами к РФ, вы не придумали ничего лучше чем вводить уголовку за паспорт РФ? Что, опять: “местные пошли нахуй в свое РФ, только территории нам оставьте”?
Местные, снова, не нужны пока они не картинка страданий “под пятой оккупанта”. Вот только от оккупанта ли они должны страдать?
Зырте ка вот сюда. Это не российская пропаганда, это гордый отчет “мелитопольских партизан” о своей патриотической борьбе с “колаборантами”. Каким же псам путинского режима и военным преступникам они грозят нелегкой смертью на своих героических бумажечках а4 расклеенных на пустырях?

Кто там? Начальство ВГО? Офицеры ВС и ФСБ? Нет. Это коммунальщик, учитель и сотрудник центра занятости. Ну то есть люди в чьи обязанности входит обеспечение нормальной жизни украинских граждан на “временно занятых РФ территориях”. Чисто совпало?
Да, не конечно! Я уже достаточно давно читаю украинские сми, что бы знать, что дело не в том что бы сделать жизнь украинцев на территориях подконтрольных РФ достаточно невыносимой, чтоб продемонстрировать бесчеловечность РФ и вынудить население Мелитополя свергнуть Путина (зачеркнуто) вернуть Мелитополь в состав Украины. Просто коммунальщик выселял мелитопольцев из недоразбомбленных квартир чтоб заселить туда кадыровцев, сотрудница центра занятости занималось вывозом украинских гастарбайтеров на принудительные работы в Ростов, а про деятельность директора спортшколы школы. вам лучше меня все Людмила Денисова расскажет, у ней фантазия по применению спортинвентаря на детях моей побогаче.

Ну ладно это все на захваченных территориях. А что на не захваченных? А там разделение на запад и восток, борьба со всем русским (наплевав на то что для многих украинских граждан, налогоплательщиков и даже бойцов ВСУи патриотов русский язык и культура являются родными и Путин никаким образом не идет в нагрузку к Пушкину), ну и до кучи отмена норм КЗОТ (ВОЙНА ЖЕ! КАКИЕ ЕЩЁ ПРАВА ТРУДЯЩИХСЯ!?)

Даже россиянин, давно привыкший к наплевательскому отношению властей на граждан, порой охуеет, глядя на поведение властей Украины по отношению к украинцам.
Что про это скажут украинцы, когда спадет пелена войны? Ну те самые украинцы которым все это время рассказывали какие они важные и свободные, и что стоит только выйти на площадь побузить… Что ж, гадать не станем. Просто подождем.

А пока ждем, давайте поговорим, ну например про то как войска РФ чтоб скрыть расстрелы уже пленных азовцев ходящих под расстрелом их разбомбили, видимо экономя пули. Или с какой целью власти РФ кошмарят практически своих уже граждан, раскидывая “лепестки” по которым щас скачут люди Донецка (включая примкнувшего к ним Джека).
Ведь это те самые власти России которым важно заставить мирняк страдать, тем самым оправдывая СВО, а вовсе не власти Украины, для которых жизнь каждого украинца совещена и судьба важна!
Как вообще понять взрывы в на юговостоке они чьи? Провести расследование? Собрать факты?
Конечно нет! Что за глупая трата сил и времени. Формула проста. Украинская пропаганда давно оформила её в определение.

(Бавовна это хлóпок, кто не знал.  Хлóпок, хлопóк. Шутка типа.)
Видите как все просто? Если в Донецке жахнул склад ВС РФ, то это заслуга геройских ракетчиков ВСУ!
Ну а если взорвался мирняк или там военнопленные, то это преступление преступных ракетчиков РФ!
Никогда не по другому!

Да, ребятки, наивно полагать что наши высокоточные, умные ракеты такие умные, что забрасывают осколками только людей с шевронами ВСУ. И наивно надеяться, что случись в армии России косяки, мы их будим публично критиковать, а не старательно замалчивать. Но РФ все ещё не та сторона которой важна картинка притеснения и смертей украинцев. Ну, хоть так.
И вот учитывая многочисленные примеры того как для Украины “важны” её граждане, нам остается надеяться только на то что картинка их страданий будет картинкой с выдуманным ребенком с ложкой в письке, а не с настоящим чьи ноги раскрошил “лепесток” (или не совсем умное поведение умной ракеты).

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Mike
2022-07-31 13:35:53

Согласен в общем.
Единственная – но большая – жопа тут в том, что подход нашего начальства “все хорошо, прекрасная маркиза” куда больше способствет поражению в войне, чем подход украинского “ааа, на нас идут злые орки, они всех убьют-ограбят-изнасилуют, их надо мочить всеми средствами!!11! а вы чего стоите, помогайте, а то они!!!11!”. И во что выльется такая политика дальше, непонятно. И на то, что наше начальство дальше будет пытаться для получения поддержки масс улучшить их жизнь, вместо того, чтоб взвинчивать градус истерии в пропаганде, у меня надежда… не очень. Опять же, как у москвича, у меня есть личные наблюдения относительно того, во что зачастую выливаются идеи начальства по поводу улучшения жЫзни. %(

 
Комментарий by dimak134
2022-07-31 23:48:09

Я про лепестки слышал буквально сегодня от друга-Дончанина [из Донецка], который в 16м году в наш город переехал.
Я конечно слышал и про то, почему заложников среди мирняка, которыми прикрывался Азов в Мариуполе, и про наёмников французских, которые стреляют экспансивными пулями. (Звучит крайне правдоподобно).
Крайне правдоподобно для меня выглядит и Буча та же, потому что 10 долбоёбов в армии найти не сложнее, чем собрать турик по тинилидерс в Ростове-на-Дону. Ну и эти охуенные пострелы куда-то по Виннице и Львову, где видно, сука, что точности не хватает, ну на хуя палить-то, а?
Я не знаю, может быть, так всех людей-донцов (с ростовской области) рвёт пополам, сука. Когда с обоих сторон активного конфликта родня и/или друзья.
У меня с этим совсем грустно, потому что у меня ещё с обоих сторон более/менее адекватные люди. Тот друг-то, что я упоминал выше, он застал Донецк 14го, он то всех украинцев (даже западенцев, блин. Хотя он их похейчивает жестко, но на замечания про “не все такие” поправляется). С другой стороны жмериный ковен, хотя там люди тоже в 14 году пороха понюхали. Тот же Жмер – булочка и лучший рисователь ведьм, который может даже норм общаться с русским художником, служащим по контракту (его мимо войнушки пронесло, слава богу, тьфу-тьфу-тьфу).

Короче, я не вижу выхода. Это пиздец, это пиздец, это пиздец. Как в такой ебаназии не роскомнадзорнуться, я не знаю.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-08-01 01:36:06

>чем подход украинского “ааа, на нас идут злые орки, они всех убьют-ограбят-изнасилуют, их надо мочить всеми средствами!!11! а вы чего стоите, помогайте, а то они!!!11!”

!) Ты точно украинские источники читаешь? Потому что там разбомблены все склады ВС РФ и все буряты запросились домой.
2) Ты всерьёз полагаешь что исход войны зависит от тем дезы?

 
Комментарий by Механик
2022-08-01 01:45:08

> Как в такой ебаназии не роскомнадзорнуться, я не знаю.

Элементарно – для этого достаточно буквально ничего не делать.