Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 19, 2022

Ши-Халк – зеленое говно.

Filed under: Комикса,Мудаки за работой!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 4:05 дп


Все именно это и предвещало. И уже то что из всех ипостасей взяли её “адвокатскую” версию, в которых и комикс-то проебался. И все предрелизные высказывания автор_ок, про то что фильм “воплотит мечту всех женщин уебать любую хуемразь”. Ну в общем вышло ожидаемо.
Сама Ши-Халк плоха и как адвокат, и как супергерой и как человек. Автор_ки явно не умеют писать не того не другого не третьего. Они не понимают не только в юридических драмах или супергероике. Они и в принципе в симпатичный образ, тем более женский, не умеют. Перед нами эгоистичная, безответственная, малоприятная сьюха. Для неё во всем мире есть только она со своей карьерой. В самом начале она строит свою, якобы, “гениальную” речь в суде, переделывая “с великой силой приходит великая ответственность” переписывая, правда, её на властьимущих, (белых и цисгендерных, надо полагать?), а обретя суперспособности думает не о ответственности которая на неё свалилась, а только об одно себе любимой и своей карьере. Ой, что же случилось с социальными обязанностями? А “отпусти и забудь”, ага.Здесь карьеру строят, а не справедливость защищают.
Нет и ничего удивительного что все мужики в фильме традиционное говно. А все бабы, ну кажется кроме какой-то невнятной диско-дивы с суперспособностями из последних полуторо минут фильма, просто красавы! Сексработницы готовы снять с себя последнюю цигейковую шубку ради сестрини, а мужики, вот же суки, подкатили к телке одетой как шлюха, и “справедливо” получили по ебалу огромным зеленым кулаком. Возможно насмерть, но кому не похуй на спермобаков? Коллеги по работе тоже делятся по полам. Баба, умничка и за тебя. Мужик? Мейнсплейцнит и подсиживают тебя гениального (если верить подружке, а не событиям фильма) адвоката. Не, ну а какие могут быть ещё варианты?
Из Халка попытались сделать соевого куколда. Но на фоне героини он просто принципиальный и уравновешеный умничка. Да, Халк, уравновешенный и умничка. На фоне героини. Пока он пытается спасти свою кузину от повторения своей незавидной судьбы, она ведёт себя как патентованая мразь, специально стараясь доебатся до его болевых точек, ни с того не с сего рассказывая ему как его судьба сломана и какой он неудачник. Охуенный “опытный адвокат”! Заебищенский “любящий родственник”! Опездохуительно “симпатичный персонаж”! Она даже умение контролировать свои эмоции “доказывает” истерикой, во время которой зеленеет и визжит, что женщина всегда жертва, потому что “ей свистят в след и могут убить”, и поэтому она контролирует свой гнев лучше мужика которого, ну, несколько десятилетий пытаются убить все вооруженные силы США и половина суперов из всех своих лазерных пушек, ага.
Баба всегда жертва, как вы не понимаете!? И поэтому баба имеет право н все. Быть безответственной, быть всегда правой, быть всех сильнее и круче.

Женщина в представлении таких автор_ок всегда недочеловек и сверхчеловек, одновременно. Ни газу “не унизительная” репрезентация женского пола.

Ну, и разумеется Ши-Халк сильнее Халка. Умелей, Опытней. Машется с ним как минимум на равных. И все это на ебаный второй день получения своих возможностей, а не как он спустя 15 лет. Где-то мы такое уже видели. Дженифер реально пора менять фамилию с Уолтерс, на Скайвокер.
Что за дерьмо вышло в результате?
Это не супергероическое кино. Суперспособности тяготят не только героиню, но и автор_ок. Супергероику они явно и откровенно не любят не умеют и не понимают. Но они и кино про юристов тоже не умеют. Комедия? Основная шутка первой серии знаете какая? “Девственник ли Капитан Америка? ” (спойлер. Нет, один раз перепихнулся. Это ведь так важно!). Ну, и в комиксе лучшей шуткой было трахалась ли Ши-Халк с Джаггернаутом (Спойлер. Да трахалась) Но там это хоть смешно было и не было единственной шуткой. А здесь помимо этой “красной линии” только “слом четвертой стены” глядя на который Детпул вышел из чата рывком.
Так может наличиствующая бабья лирика сработала как жанрообразующая? Тем более что она отодвинула на второй план все остальное во франшизе Ши-Халк.
Да как бы нет, если только бабы не приходят на фильмы про себя послушать монологи какой-то пизды о том какие женщины страдалицы, но вот эта пизда конкретно крутая. Это не пацанский фильм, и не девчачий. Это графоманский фанфик автор_ок, которым мешалось все что определяет франшизу. “Эти ваши супергерои, какие-то суды, шутки какие-то сраные теперь выдумывай. Может вам ещё характеры прописать? Это все только отнимает эфирное время от возможности зачитать с бумашки монолог бро крутизну угнетаемых богинюшек”!

Впрочем все это давно не бесит. Просто утомляет своей избитостью и уебищностью. Шансов что фильм будет чем-то большим чем он стал, повторюсь, изначально не было никаких.
я на этот раз даже отговаривать от просмотра не стану. Хотите посмотреть на унылые приключение малосимпатичной сьюхи, смотрите.
Десять пошлых уныний ид пяти.

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Mike
2022-08-19 13:02:42

проблема в том, что школота все равно смотрит, и на этом “воспитывается”. и разорения держателей франшиз можно не ждать – в крайнем случае, их доблестно спасут деньгами налогоплательщиков. И они продолжат гнать говно. %((

 
Комментарий by Орест
2022-08-19 14:47:25

А персонаж Щи-Халк что, хоть когда-то и хоть где-то был хорошим? Бьёшь лежачего, Даня, не спортивно.

 
Комментарий by sher424
2022-08-19 18:59:40

>>> не умеют писать не того не другого не третьего.

не умеют писать ни того, ни другого, ни третьего.

 
Комментарий by Heimdall
2022-08-21 03:55:03

Я вот увидел редкостную халтуру.
Актриса, явно не понимая куда смотреть на зелёнке, водит глазами влево-вправо- похер.
Пиджак меняет цвет (https://i.imgur.com/m1Qcm5i.png) – похер.
Герои постоянно меняют местоположение в сцене – похер.

А если добавить сюда технические проёбы сценария, которые свидетельствуют о явной профнепригодности сценариста (ну добавьте хоть чуть-чуть экспозиции для гг, суки), то складывается ощущение, что у них нормально работали только рисовальщики 3d графики.