Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 19, 2022

Filed under: В ночное,Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 5:00 дп

А хотите все проблемы и проебы современного американского комикса одной панелькой?
Ловите.

Харли Квин уже давно превратилась из моего любимого неоднозначного персонажа в серию помойку, об которую жопу вытирает любой соевый “новатор” заползший в комиксы по поразитить на них об интересном ему дерме.
Но как прекрасно, что один из них так откровенно вложил в уста какого-то негра (кто это вообще?) свои собственные слова и мысли, ничем их не прикрыв вообще. Это в целом свойственно дрянным авторам. Они не могут говорить своими героями иначе как от своего лица. (Отсюда же и тема про инвалидов которых должны играть инвалиды и т.п. Кто-то пытается просто легитимизировать свою убогую профнепригодность)
И вот “Не мой костюм, не моя война”. И это так. Сами можете убедится, все современные комиксные супергерои и половина старых, из тех кого переделали под повесточку, не имеют ни малейшей мотиваций сражаться. Потому что мотивации создают слабости характеру, а слабости характеров не пристали мэрисьюхам!
Какими бы порой ходульными и стереотипными не были причины старых героев одеться в цветные трико и месить цветных злыдней по локациям, у современных “супергероев” нет и таких. У них нет причин быть теми персонажами которыми они являются. Им влом. Комиксы теперь не для этого. Они для освещения модных “социальных” проблем из списка модных проблем, ради самореализации очередного автора, допущенного до тела, не им созданной и развитой франшизы.
Если раньше автор должен был обосновать мотивы героя, и продать их зрителям, то сегодня ни герой, ни автор никому ничего не должны! У них свои собственные хотелки! Не твои, сраный, смешной и нелепый фанбой. За свои деньги ты достоин лишь насмешек, унижения и осуждения. Мало ли чего ты там хочешь от сюжета комикса?
Джокер? Какой в жопу Джокер! Гомофобия и системный расизм, вот зло с которым хочется бороться новым авторам. Сверхзлодеи или даже реальные проблемы типа голода и войн, катастроф и действительной социальной не справедливости, идут нахер. Гомофобия!
Ну, ладно. Пусть “гомофобия”. Надо ли напяливать костюм что бы бороться с гомофобией? “Что там в небе? Это птица? Это самолет? Нет это гомофобиясмашер, летит крушить избирательный штаб Трампа”. Даже не Талибов или Садама. Там якобы были химоружие и терроризм. Теперь люди в цветастом спандексе борются с красными кепочками. Столько яркой одежды, что можно вести борьбу не “выходя из шкафа”.
Это не те же супера и не те же приключения. Это “Нечто”, “Допельгангер”, сожравшее то что было и имитирующее его внешний вид, будучи предельно чуждым ему по содержанию.
А зритель? Ему точно хочется замены в комиксах Джокера н “системный расизм”? Комиксы стали социальными ещё при старике Стене Ли. Но они не забывали что надо развлекать.
У современных комиксов на это нет времени. Ну, и стоит ли тогда удивляться что у современного зрителя пришедшего в развлекальную за развлечениями, нет времени н такое говно?

Ах да, знаете что негр предпринял в целях борьбы с “гомофобией и системным расизмом”? Посадил кучу комиксных полуноунеймов во главе с Харли в ракету и отправил на Луну. Должно помочь искоренению расизма и продажам этого комиксного отстоя. Что может пойти не так?

RSS feed

2 комментариев »

Комментарий by Mike
2022-08-19 12:24:06

ну, отправить на Луну – это тем. Надо было только всех, и самому не забыть сесть туда жы. :))

 
Комментарий by Орест
2022-08-19 14:44:52

Повесточка! Повесточка everywhere! XD

Также: Харли Квинн – королева ебанашек :) Очень жаль что она тебе нравилась, но очень хорошо что ты разобрался в себе. Растёшь!