Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 20, 2022

Filed under: Жиза — Д. А. Кузьмичёв @ 10:17 пп

Володин осудил действия охранников и владельцев ресторана, не пустивших военного в форме
По словам спикера Госдумы, сотрудники предложили военнослужащему пробраться на веранду через кусты, чтобы он “не распугивал посетителей”
Охрана ресторана в Москве не пустила военнослужащего в форме ВКС РФ в заведение, где отмечала день рождения его мать. Об этом сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в субботу в своем Telegram-канале.
По его словам, сотрудники предложили военнослужащему пробраться на веранду через кусты, чтобы он “не распугивал посетителей”.
“Сейчас обсуждают вопрос принесения извинений и увольнения охранников в связи со случившимся”, – написал Володин. Он добавил, что отношение к солдатам и офицерам должно быть “благодарным и уважительным”, так как они защищают Россию и ее граждан.
“Правильно в подобных ситуациях – надеюсь, что поддержите, – охранников вместе с владельцем ресторана отправить служить в Донбасс”, – добавил спикер Думы.

Нет, не поддержу.
Во-первых потому что для данного правонарушения есть конкретная статья УК из свеженьких, а именно: УК РФ Статья 280.3. Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях.

А во-вторых потому, что считать что воинская служба на Донбассе является наказанием, так же подпадает под все ту же статью 280.3.

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by sher424
2022-08-20 22:29:08

Ну всё, Володин напиздел на срок.
А по сабжу – нифига себе! Простой народ, мать солдата – в ресторане ДР отмечает! Нехило!
Может тогда надо было попроще заведение выбрать, куда мужчин в форме пускают?

 
Комментарий by sher424
2022-08-20 22:32:27

Да и вообще – мы ведь хотим вернуть времена, когда “собакам и нижним чинам вход запрещён” или не хотим? Говорят, тогда богоспасаемая Российская Империя цвела и пахла!

 
Комментарий by Mike
2022-08-21 15:27:38

Ну, почти не паляццо.. :))
ту шер424:
тащемта щас бывают и довольно дешевые заведения, именующие себя погромче. Сравните с Колледжами Бытовых Услуг и т.д. И чувак из ВКС, где и в советское время платили приличнее. Возможно, и не “солдат” в смысле рядового…

 
Комментарий by tt
2022-08-22 15:26:46

>Да и вообще – мы ведь хотим вернуть времена, когда “собакам и нижним чинам вход запрещён” или не хотим?

И давно офицеров называли нижними чинами?