Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 23, 2022

Обменяли пробковую доску на веганский смузи.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 2:39 дп

Когда мы досмотрели первую серию “Говнодома драконов”, мы не сходя с места завесили пяток “пробковых досок” (кто не знает, так отдел культуры жожеков называет список необходимых требований к худ произведениям) нормальными мотивациями героев. Чего там только не было! И брат короля, если уж распизделся в бардаке, то не признающий своей вины, но приведший как свидетелей своей невиновности всех шлюх и верных “акаи псы” гвардейцев из бардака и настоявшего на том что бы клеветнику Длани (или как его там) отрубили голову, за поклеп на брата короля. И сильный женский вариант королевы, который готов рожать сука до упора, и когда король мямлит на вопрос о кесаревом бензопилой, командным голосом орет н эскулапов “Режте! Спасайте наследника!” И королю такая “Любимый, вырасти нашего сына настоящим мужиком и императором, а не такой тряпкой как ты!” И Длань который дружится с братом короля, так как он наследник, а ему в результате все равно постов выше имеющегося не светит, и он подкладывает свою дочку под брата, так как королева еще жива, но наследник может получится и от брюнетки, если что. И принцесса, которая всю жизнь безуспешно, но активно пыталась заменить отцу сына, выросла бучихой, ебет дочку Длани и клацает мечем на бедре штанов, и отец такой, ей у меня умерли все близкие, ты сгодишься на сына, полезай в кринолин и ищи себе статусного ебаря, и она такая “Бля… Ну, ладно”. И снова брат короля который такой….
Да что уж. Легко латать когда одни дыры. Это называется “шить”.

Но вы зря думаете что это я тут только про “Дом Дракона”. Не. Простоя читаю новость: “Разработчики Gotham Knights: Бэтмен мертв потому что его уже не знали в какую сторону развивать”
И я такой: Вон из професси аматеры!
Серьезно, вы убили стержневого персонажа потому что неумели, не смогли с ним работать? А зачем тогда вообще работали? Вы всерьез думаете что создаете явно фансервесное произведение и на него придут фанаты, что бы посмотреть как “Бэтмен в самом деле будет мёртв на протяжении всей игры. Тёмный рыцарь погибает в первые 10 минут Gotham Knights, и его гибель по сути запускает все остальные события, происходящие в игре. Воскрешать Бэтмена в конце игры тоже не будут”. Подумайте-ка ещё раз, если есть чем.

Хотя нет, я и про “Дом тоже” Авторы и актриски говносериальчика уже подтвердили наше мнение что он про “борьбу с патриархатом”.
«Мы не говорили, что мы должны сделать шоу о борьбе женщин с патриархатом, скорее, мы поняли, что это то, что ждет нас впереди».
«Бывают моменты, когда Эмма на одной сцене, а я на другой, и мы оба окружены идиотскими мужскими персонажами. И мы знаем, что если бы все эти мужчины просто отвалили, и нас было бы только мы двое, с королевством всё было бы в порядке».
Сцена кесарева была безошибочно опознана при просмотре как попытка запугать девочек-зрительнец родами. И знает что?
«В средние века роды были насилием, «Это настолько опасно, насколько это возможно. У вас есть 50/50 шансов родить. У нас есть несколько рождений в сериале, и в основном мы решили дать им разную тематику и исследовать их с разных точек зрения так же, как я сделал со множеством [типов] сражений в «Престолах», — Мигель Сапочник.
И так далее и тому подобное. Больше негров и меньше обнажонки, больше пробуждения и повесточки.
Ведь за этим приходит зритель смотреть игру престолов? Ведь “борьбой с патриархатом” она все была интересна? Да? Дааа?
И как вы думаете, авторы Бэтмана, незнавшие как его развивать и поэтому завалившие его в самом начале, недогадаются, как бы нам навалить в игру разнообразия, феменизма, а то и трансгендеровости? А?)
И такое говно со всеми остановками. Любая в прошлом известная западная студия и франшиза. Просто расскажите мне кого ещё миновала чаша сия? Кто не просрал популярную денежную лицензию в угоду сомнительным плюсам псевдосоциальной повесточки? Назовите мне бренд который преуспел на этом якобы “моднгом” и “актуальном” поприще? Не “хватанул хайпа на продажах” разик. А реально расцвел и перезапустился под новые требования “современной популярности”? Один бренд! Всего один! Кто это? ЗВ? Стартрек? Гостбастерс? Терминтор? Матрица? Варкрафт? Вархаммер? Симпсоны? Южный парк? Трансформеры? Ши-Ра? Хи-Мэн? Джиайджой? Чип и Дейл? Марвел и все его бренды? ДиСи И все его? Дисней? Варнеры? Игра престолов? Властилин Колец! Хоть кто ни будь! ОДИН СРАНЫЙ ТАЙТЛ!
Вы можете мне сколько угодно рассказывать что повесточка ничего не портит, а я просто замшелая хуемразь вот и придираюсь к прогрессу. Но вы не сможете вспомнить ни одного произведения которому повесточковая хрень пошла на пользу. Ни одного что она улучшила. Ни одного что создала. И речь не в гомоебеле, а в ЛГБТУХФЦШЩ+”, и дело не в женщинах, а в фемках. И дело не в “цветных” а в БЛМ. И дело не в борьбе за природу а в “зеленой политике”. И назад, речь не о прогрессивных сюжетах, а об интересных и важных сюжетах, будь они хоть о гомоебле черных трансгендеров.

Когда-то повесточка продвигаемая в культуре была этакой кашей из топора. Нам макали топор в ароматную крупу и тушенку и призывали жрать все вместе с топором.
Но вот нас уже призывают глодать голое топорище под названием “каша”. Не хрустишь радужными опилками? Ну значит неголодный.
А зачем нам это? Что бы гомосеки, чего доброго, не подумали что мы голосовали за Трампа? Причем здесь худ произведения-то?

RSS feed

3 комментариев »

Комментарий by Владимир Владимирович здорового человека
2022-08-23 08:49:18

Сериал “Хэп и Леонард” (все 3 сезона) – пример того, как талантливые люди (сценарист, режиссер, актеры) могут создать действительно заслуживающий уважения образ гомонигера (да, да 2 в 1). Все потому, что Леонард крут, но сам по себе, а не потому, что его друг-натурал Хэп – безвольное чмо – тот тоже круче некуда. Розовых соплей – ноль, и лишь неизбежным бэкграундом проходит тот факт, что в 80-е, когда имеют место события, гомиков и негров в южных штатах не жаловали. Артист, сыгравший Леонарда, недавно двинул кони – так что продолжения не будет, но посмотреть, как можно снять кино про пидоров, дружбу народов и неприглядность всех форм шовинизма, стоит, ибо кино, несмотря на это, просто про приключения двух охуенно крутых бездельников американского юга. Есть литературная основа (может ее заслуга), но на русском не нашел.

 
Комментарий by Anzar
2022-08-24 09:33:16

Аматеры. Аматеры никогда не меняются.

 
Комментарий by Mike
2022-08-25 11:42:05

Чо, и в симпсонах тоже? Жаааль.
(всех остальных – нет.)
И тащемта, когда давно нет никаких новых идей – то что удивительного, что “аматерам” (на самом деле, не будем забывать – профи как раз они, а не те, кто делает то, что любит %)) ) приходится “хватать хайп” на модных темах. И оно ж собсно не только в этой индустрии так. ;(
И некстати, “зеленая политика” могла БЫ быть интересной темой – но вот хер ее засунешь в супергероику про “честность, отвагу и чего-там-еще”. НЕ набьешь ты морду загрязнению атмосферы, и даже всеобщей жадности и моде на оную. Это нужно делать нормальную НФ, которая не speculative. Или нормальную фэнтези, как показано в Worth the Candle, тоже можно работать – но без “магия дружбы trumps all”.