Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 3, 2022

Ни колец, ни власти.

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 2:46 пп


По итогам просмотра киноклубом первой серии сериала, Кольца Власти оказались ровно тем чем и должно. Фигней.
Сценарий? Наверное он есть. Вот только за всю первую серию не происходит ничего значимого или интересного. Никаких увлекательных или хотя бы примечательных завязок или поворотов. Из экшония только короткий невнятный махач с спецеффектным троллем. Из красот, всякие пейзажные виды.
Диалоги как будто ИИ писал. Можете смотреть хоть на китайском, ничего не потеряете.
Кастинг странный. Видно что пытались под эльфов подыскивать кого-то “нелюдского”, а, по большей части, вышел цирк уродов откуда-то из глуши где сильна традиция кровосмешений.
Из всех персонажей фильма, на живое существо с человеческим поведением похожа только девчонка протохоббит. Но думаю в последующих сериях это исправят.
В целом же протохобиты выглядят целенаправленно извалянными в грязище бомжами, которым даже пятерней патлы расчесать, явно вера не дает. Костюмы всех от говнохоббита, до эльфа, при просмотре не в трейлере, оказались ещё хуже чем эгладорские занавески. Это оказались мятые, нестиранные, замусоленные эгладорские занавески с обязательно воткнутой в плечо пряжкой. То в чем тут рассекает эльфийская знать, реальный пейзанин в огород посрать не выйдет.
Про то что старались “не как у Джексона” сразу забудьте. Все что есть в фильме от Толкина, так это попизд кусками из фильмов Джексона. Остальное какая-то ебаная отсебятина.
Деньги на экране вроде как есть, но странно и не там. С тем же успехом авторы могли бы обклеивать долларовыми купюрами цифровые осинки и потом нам в экран это показывать. Ну они, собственно, практически так и сделали. Натурально статья, нецелевое расходование бюджетных средств.
Повесточка состоит в основном из:
1) Внезапно впрыгивающих в кадр негров. Главный впрыг это появление негроэльфа. Это как будто ЗВшное снятие шлемов Финна и Кайло Рена потрахались и родили его вход в таверну. Снимает капюшон а там хопа негр и со здоровыми ушами.
2) Галадриэль – Сьюха, а вокруг тупое мужло. Нет, авторы, ну, серьезно! Прекращайте делать “сильный женский” в виде инфантильной, эгоистичной, немотивированной бабы в двуслойной, мифриловой сценарной броне. Дайте женщинам уже настоящие мотивации и становление. Пусть мужчины поимеют право вести себя в присутствии гг_ини не только как агитационная иллюстрация к тому какие мужики все тупые самодуры. А то реально уже создается впечатление, что мужским персонажам дозволено не творить хуйню и вести себя адекватно, а не как функция для показа патриархального самодурства и менсплейнинга, только когда ваша сьюха из кадра выходит. Ну потому что в присутствии гг_ини они реально разговаривают как “орки” из телефонных “перехватов” СБУ. “Да мы мужики все такие тупые и косные мудаки, не то что вы охуенные богинюшки! Позволь я зачитаю тебе список твоих охуенных заслуг в столбик! Ты сильная, волевая, умная, все чувствуешь и понимаешь, не то что мы грязное мужло, ты лучше любого мужика, у тебя куча достоинств и должностей, например…”

Позволю себе лирическое отступление. При виде таких баб на киноклубе больше всех бесятся именно наши жожекийские девчонки. И я их понимаю. Женщинам действительно пришлось потрудится, что бы переломить патриархальную косность. Они учились, боролись, трудились, доказывая мужикам что могут стоять с ними вровень. И доказали вощемта.
А теперь приджессы их “репрезентуют” как эгоистичных истеричек которым все в руки само падает, потому что у них не хуй, а пизда. Вот будь у вас пизда, а кроме неё ещё много чего, в том числе мозги, руки, образование, стаж, заслуги и опыт, вас бы такое представление вас не взбесило бы? Вот то-то.
Отступление офф.

В общем Галадриэль тут очередной чей0зингон и дивергент. И уже по одному этому на её суету в кадре плевать. Вокруг нашей корзиночки суетится какая-то массовка, имена которой если и произносятся, то не запоминаются. За околицей черный эльфокоп в броне из гнилушек, косплеет сельского участкового, доя из коровы нефть, а ещё чуть поодаль чумазохоббиты хаваются от тех охотников, с хуй знает зачемными пудовыми лосиными рогами из жопы. И в конце прилетает терминатор на метеорите. Это всё.
Зачем это было снимать не ясно. Зачем смотреть?  Непонятно. Расходимся.

RSS feed

3 комментариев »

Комментарий by tt
2022-09-03 20:47:35

Блин, какая отвратительная рожа на скрине.
И судя по “богатому” костюму и прическе “я тут в борделе полы мою” это какая-то аристократка и первая красавица?

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-09-04 14:06:49

>это какая-то аристократка и первая красавица?

Это собственно, Галадриэль.

 
Комментарий by мимокрокодил
2022-09-08 09:20:33

А всех сразу предупреждали после первого сезона “Колеса времени”, что все именно так и будет.