Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 14, 2022

Хохляндии не нужны украинцы.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 12:16 пп

Знаете, я отлично понимаю всякие там фашизмы, солидаризмы, как и социализмы с коммунизмами. Любые процессы социальной консолидации, к добру или к худу, мне понятны, как не посмотри, со всех точек зрения от биологических, до идеологических. Зачастую, очень зачастую, эти процессы связаны с формированием образа врага истинного или мнимого, это тоже понять можно. Сплачиваться и нужнее и проще, против кого-то.
Но вот что я плоховато понимаю, так это сравнительно новую госмоду проводить произвольную линию по своим согражданам и посылать нахер одну из половин.
Я не большой любитель “сатирически” коверкать названия стран, но некоторые страны я больше не узнаю. И признаться, глядя на их отношение, в том числе к своим гражданам, новые названия подходят им лучше.

Превращения Российской Федерации в Росиянию, мы наблюдали неоднократно. Наши буржуйские элитки любят отделять себя от “охлоса” граждан. Полагаюсобытия текущей войны, не стали для вас поводом позабыть многочисленные заявления про цену на макарошки и отсутствие просьб рожать. Что у глупого чиновника н языке, то у обычного на уме. За этими заявлениями позиция, политика и действия “наших” властей. Но война, как раз заставила многих “в высших кругах” минимально навести резкость и хотя бы сделать вид, что “власть с народом”.

Но вот Пендостан, бывш. США. Трамп стал конечно вехой. С его пор двухпартийная возня всё меньше напоминает обычный политический цирк буржуазной “демократии” и все больше реальную грызню за власть. Сегодня уже общим местом стали заявления текущих властей о том что все кто голосовал за Трампа, больше не граждане США. Что они внутренние террористы. Им не рады больше в этом городе, этом штате, в этой “Стране свободных”! Они могут убираться вон! Но их, блять, 75 лямов против 80! Вы ровно полстраны назначили “негражданами”. И это не какая-то трансфобная МАГА поголовно, и не одни только противники новых модных порядков в стране. Это во многом и те кто не захотел голосовать за полудохлого маразматического деда. Но “демократы” больше не пытаются перетянуть их на свою сторону. Они просто посылают их нахер, выписывая всех этих “реднеков нацистов” из чистокровных валинорцев. “Поделили народ на слона и н осла”, на синие и условно красные штаты. Стоит ли заниматься “масшутингом” в стеклянном доме”? Стоит ли так делать в стране построенной на сегрегации и индивидуализме? Или такой подход и есть надстройка на таком-то фундаменте социального строительства? Как бы то ни было, но начерченные по линейке, пунктиры границ штатов все больше напоминают перфорацию на дефицитной туалетной бумаге. Какой к черту “Агент Дональд”, там похоже “путинская” агентура в каждом штате, в каждом городе на всех ключевых постах.

Прибалтийские вымираты и прочая Проебалтика. Бывшая витрина Союза, а ныне как не глянь, жалкий лимитроф с депопуляцией и без промышленности.
Но черт с ними с результатами правления текущих властей. Вспомним конкретно о том как национальные элитки всего этого СНГ строили свою национальную идентичность на постсоветскости, начав с антикоммунизма и закончив банальнешей русофобией. Строили строили, и как не крути, наконец построили. Изрядный процент забытых Россией на их территориях русских граждан, или давно свалил, или пообвыкся с ущемлением в правах и прочими цветными паспортами, встроившись в текущий социум. Я не изучал тему специально, но каких-то серьезных выступлений против новых властей я со стороны прибалтийских русских на вскидку чет не вспомню. Всякая буча в новостях появлялась исключительно вокруг сноса советских памятников. Они, похоже, стали для “неграждан” неким символом “диаспорной” идентичности. Чему в немалой степени поспособствовали сами власти Проебалтики, вычеркнув все достижения Союза, в том числе и те, что создавались руками чистокровных прибалтов, из своей истории, записав их все в “последствия оккупации”. И снова, вычеркнули и вычеркнули. Ну, стоят у вас н задворках эти “руины более развитой цивилизации”, ну приносят к на эти капища племена “Тыблов” немного цветов и свечек пару раз в год. Ну, и что такого? Но видимо национальная проебалтийская самость настолько хрупка, что даже такие обломки и акции ей угроза. Возможно там в тени этих памятников, при свете поминальных свечей русские плетут свои заговоры против коренного населения, общаясь на своем, больше непонятном прибалтам, языке, и оставляя шифровки цветом букетов. И что же вы блять, предпримите? А максимально похамске сгрести флористические шифровки бульдозером, а кинуть последние деньги страны на снос памятника, а пруд рядом с памятником осушить, а рыбу из пруда кинуть зверям, а русский язык запретить, а русских ещё сильней десоциализировать! Хорошо бы вообще согнать в лагеря этих сторонников “рашизма”.
Охуенный план, насколько я понимаю. Деиндустриализацию, вы, проебалты, по такому же плану проводили? Изрядный кусок вашего стремительно уменьшающегося населения это русские. Русский язык это язык половины ваших граждан, не смотря на их национальность. И все это, руку на сердце, каких-то значимых проблем вам не создавало. Что ж, тогда вы решили создать их себе сами? При том что еле нскребаете денег на сносы памятников и учителей на преподование национальных языков. Вы хоть понимаете что шифровки из цветов, за день вырастающих на месте сметённых бульдозером, это послания не только русским Прибалтики, а ещё и вам властям Проебалтики. Вы хоть понимаете что советский танк из свечечек, завместо снесенного вами стального всамделишного, может оказаться для вас проблемнее настоящего. Вы понимаете, что то, что люди стали менять национальность в проебалтийских паспортах с русских на черти что, это не акт патриотизма, которому стоит радоваться, а новая версия анекдота про паспорт и морду. И чья будет морда, пока ещё не понятно. Нет я не говорю, что все “тыблы” ща в боевое подполье уйдут. Но вы реально даже не расковыриваете социальный раскол в вашем крохотном обществе, а таки старательно наковыриваете его ржавым гвоздем. А в условиях войны под боком и того, что население Вымиратов прирастает щас в основном двузначными процентами украинских беженцев, мне начинает казаться что вы вкрай ебанутые лемминги!

Ну и мое “любимое” Хохляндия.
Наш чемпион по борьбе со своими гражданами. Фаворит в желтоблокитной майке лидера. Вершина топа с охуенным отрывом.
Нет я понимаю у вас там вторжение и война. Но война, во многом, потому что “москолив на ножи”, а не “москалив на ножи” потому что война.
Но хуй с ними с рашисткими орками. Ответе хохлы, а украинцы то вам че плохого сделали? Почему вы боритесь со своими гражданами, чуть ли не более яростно чем с русской армией?
И начали вы это, укропчики, опять таки, задолго до всяких вторжений.
Все помнят как вы приказывали, недовольным пиздецом майдана, крымчанам, оставить вам свою землю, свой дом, свой роддом и свое кладбище и валить в “рашку”. Крым вам нравился. Ваши граждане его населяющие, вам были не по нраву.
И чем закончилось?
Все помнят, как у вас все жители Донбасса в одночасье превратились из украинцев в русских уголовников и террористов и вы самозобвенно начали хуячить по ним ракетами.
И чем для вас это продолжилось?
Что? Была ли в тех событиях видна лапа Путина? А как же, дорогие мои лимитрофы, конечно же была. Хотя и куда как поменьше и попозже чем в вашу “самостийность” была запушена мохнатая лапа Пендосии и Бриташки, финансирующая превращение Украины в Хохляндию-Антирашку.
Но опять же, речь не о хохлятской русофобии, а о хохляцкой украинофобии.
Кидать украинцев давно стало национальным хохляцким видом спорта. Кинули крымчан, Кинули дончан, теперь война уже по всей Украине и… Можно кидать уже всех граждан своей страны.
И ладно бы шла речь о разворовывании гуманитарки и постоянных жалоб солдат ВСУ на  то что командование их кидануло. В этом ещё может быть доля головотяпства и понятного стремление к наживе.
Но посмотрите только с какой радостью и удовольствием хохлы кидают простой украинский мирняк.
Начнем с “малого”. Запрет всего русского очень быстро палом перекинулся на поля украинского. По другому и быть не могло. Что там не верещи про “небратьев” но ныняшняя война больше гражданская чем всем бы хотелось. И вот уже патриотам и солдатам Украины запрещают говорить на родном для них, украинцев, русском языке, потому что н нем разговаривает Путин, видимо. Вот уже у украинцев пытаются отнять их культуру и историю, потому что она “русская”. Вот уже переименовывают улицы названые в честь неправильных и советских украинцев и уроженцев Украины. Вот уже сносят памятники в честь украинских героев, потому что это “неправильные” украинцы, времен РИ или СССР.
Теперь, украинец, тебе позволено быть патриотом, только если ты патриотишь на украинской.
А патриотить надо. Отмолчатся не получится.
Звание “Народного” у заслуженного деятеля украинской культуры, собираются отзывать если он не то что бы выскажется в поддержку “роSSии”, а хотя бы посмеет отмолчатся!  Вот так вот, получил, обогащая украинскую культуру (возможно и на проклятом русском), а потеряешь звание за то что просто не поучаствовал в гос пропаганде.
Но черт с ней с культурой. Музы молчат пока арта работает. Людям которые выживают на войне, не до посещения музеев Булгакова. Похуй, пусть закрывают, лишь бы магазы работали и было чем в них расплачиватся.
“Всем украинским беженцам на территорию РФ заблочили банковские счета”.
“На отвоёванных у РФ территориях проводят фильтрацию граждан. Вяжут тех у кого паспорт РФ или кто был замечен в получении гуманитарки”.
“За паспорт РФ украинец может сесть”.
“За то что работал учителем при рашистах, тебе светит до 15 лет”.
Вы думаете что это? Российская пропаганда призванная показать что хохляцкие “вызволытэли” враги простых украинцев? А вот нихуя! Все это ГОРДЫЕ и РАДОСТНЫЕ заявления укропских “патриотов”. Дескать так вам путинским подстилкам и надо! Ишь ты, посмели просто выживать, а не гибнуть за идеалы великой Хохляндии!
Да да, просто выживать. Не сотрудничать с “рашистами”, а чисто не сдохнуть.
Снова повторю, вы посмотрите в кого целят хохляцкие ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЕ акты на территории Хохляндии подконтрольных РФ? Учителя, комунальщики, социальные службы. Все кто помогает гражданам существовать в этих нелегких условиях. И добраться до них полегче чем до глав администраций и военного начальства, и народишку жизнь “под Путиным” усложнить.
“Украина станет хохляцкой! Даже если для этого ей придется стать безлюдной!”
Понятно, что независимая Украина сегодня не нужна вообще никому. Понятно, что при любых раскладах в этой ситуации страдает украинский народ (рвеселье многих рашкинцев, от того что у простых украинцев электричество в домах пропало, тоже “очаровательна”. Особенно на фоне судеб тех украинцев кого на отвоёванных Укропией территориях щас “фильтруют”. А можно электричество оставить, а территории, с поверившими вам людьми, не проебать? Нет?). Но ту самозабвенную радость с которой власти Хохляндии не только смакуют, но и устраивают всевозможные проблемы и страдания “своим” же украинцам, я так до конца понять не могу. Даже в “антинародности” должно бы быть немного больше осмысленности, тем более в условиях войны, когда консолидация общества особенно важна.
Ведь важна же?

RSS feed

22 комментариев »

Комментарий by Орест
2022-09-14 13:04:02

Даня, нарисуй-ка лучше, комикс, где рашисты съебывают из Украины, бросая своих раненых и технику :) как продолжение того комикса, где украинец спит, пока русня незваная лезет в Украину :) А вот эти твои пиздежи выеденного яйца не стоят – потому что нихуяшеньки ты не понимаешь.

 
Комментарий by tt
2022-09-14 14:34:49

>Но их, блять, 75 лямов против 80! Вы ровно полстраны назначили “негражданами”.

Но они неправильно голосуют же! :)
Вместо них завозят _нелегалов_ из Мексики причем прям госаппарат за госсчет их от границы везет вглубь страны самолетами и автобусами. Им дадут ускореено гражданство и пытались разрешить голосовать неризедентам, но пока пролетели (ну как налоги нелегалы могут официально платить пусть и голосуют заодно).

Ну и как вишенка: “A rising number of former Californians are migrating out of the country altogether and are instead heading south of the border. Many are seeking a more relaxed and affordable lifestyle in Mexico.” Yes, in Mexico, not Switzerland. Mexico. So, things are so bad in Joe Biden’s America that thousands of Americans are voluntarily moving to a Third World country in the middle of a brutal drug war”.

 
Комментарий by dimak134
2022-09-14 18:44:20

Даниил, насчёт “Украины, пожирающей своих детей”. В ряде твоих постов (вроде даже в “первом военном”) ты указывал, что после 14го года ты потерял [убитыми] несколько друзей оттуда. Я понимаю, что о таком не спрашивают, но – мог бы расписать о них в посте (понятное дело, что без имён, если это может вызвать угрозу для их родных и друзей) или – если ты писал уже о них у себя в блоге – бросить сюда ссылку. Просто про “много репрессированных” говорят везде, а конкретных случаев описано мало.

 
Комментарий by Эл-76
2022-09-14 19:15:21

о, очередной понимающий выблядок нарисовался. В духе “вы не понимаете, сейчас расскажу” и “может, поймете когда-нибудь”. А почему не в окопах до сих пор, выблядок? Почему в блоге человека, пишущего не на мове, и пишущего неудобную правду про Вукройину? пиздуй неньку защищать!

 
Комментарий by sher424
2022-09-14 20:07:56

>> “За то что работал учителем при рашистах, тебе светит до 15 лет”.

И вот вспоминается фраза одного хосподина по фамилии Адмирал… тьфу ты!.. по фамилии Колчак про проституток и извозчиков. Которая оченно популярна и цитируема и среди людей, считающих себя “левыми”.
Пусть запишут сюда и врачей, и “водоканал”, и дворников, etc.

 
Комментарий by Орест
2022-09-14 21:21:21

>dimak134
Чего Дане и тебе подобным дебилам рассказывать? Вы же только говно понимаете :) Не в окопе, потому что не призвали еще, ведь у нас, в отличие от рашки-парашки и ей сочувствующих на улице не хватают, а тем временем я занимаюсь волонтерством: благодаря мне не один украинский защитник выжил и не один орк подох :) В блоге человека этого я потому что могу – я свободный человек и мне никто не запрещает (как бы об этом не говорил Даня) читать на русском, английском и польских языках (которые я, в отличие от тебя, прекрасно знаю) (:

А вот ты готовься: ваше мясо кончается, тебя-то за жопу и поволокут к нам на убой :)

 
Комментарий by Cipsofem
2022-09-14 23:47:28

А у меня тоже есть хорошая идея для “произведения картунизма”. Азовские военнопленные господа, с комфортом чилящие в элынэрдыныэрской больничке и поебывающие медсестер, пока “грибочки” валяются в коридоре поближе к моргу с замазанными зеленкой огнестрельными ранениями. И те же азовцы, доставляемые на фронт в лимузинах с барами и кондеями, чтобы и дальше отстреливать несчастных мобиков из оружия новее на полвека. Смешно, по мотивам реальных событий, с тонкой отсылкой к чеченской спецоперации и легко сводится к любимой Даней тематике БДСМ.

 
Комментарий by Механик
2022-09-15 02:30:36

> не призвали еще
Ну, то, что младшеклассников ещё не призывают – это в каком-то смысле хороший знак. Маленький, но всё-таки ненулевой Х)

 
Комментарий by Сергей
2022-09-15 11:05:04

“Возможно там в тени этих памятников, при свете поминальных свечей русские плетут свои заговоры против коренного населения, общаясь на своем, больше непонятном прибалтам, языке, и оставляя шифровки цветом букетов”

до слёз, пишите ещё

 
Комментарий by Сергей
2022-09-15 12:50:16

ого, сколько укропов и прочих дегенератов в комментах

 
Комментарий by Mike
2022-09-15 14:24:56

Хм. А чего собсно удивительного? Элитки строят сословное общество – и им явно не нужно, чтоб быдлоЪ много о себе понимало. Поэтому стараются прищемить по максимуму, чтоб когда слегка отпустят, люди были им признательны. Проблема, конечно, еще и в том, что довольно много народу это в той или иной мере поддерживает. :(
Но чем хороша серьезная война – с линией фронта и обстрелами – так это тем, что сословное общество ее выдержать не может, плюс иллюзии насчет начальства под артобстрелами обычно долго не живут. А это может дать толчок к восстановлению общества индустриального…
Ну, или, конечно, начальство обеих сторон испугается воевать всерьез и договорится. Тогда – велкам ту “Железная пята” от Джека Лондона. Он в свое время предсказывал период олигархии с жестким подавлением любого сопротивления на столетия (правда, олигархии с няшным лицом он не предвидел, это да)… %((

 
Комментарий by Barabas
2022-09-15 15:05:13

>я свободный человек и мне никто не запрещает (как бы об этом не говорил Даня) читать на русском, английском и польских языках (которые я, в отличие от тебя, прекрасно знаю) (:

А про “говорить” ты не упомянул, Орест. “Случайно” ли ? Не думаю …

 
Комментарий by Орест
2022-09-15 15:11:11

>Barabas

Ну, с вами только на русском говорить и можно – других языков в россии мало кто знает :)

 
Комментарий by Аноним
2022-09-15 17:37:03

//А про “говорить” ты не упомянул

Ну это, “я свободная женщина и могу носить что хочу – например сомбреро. Но предпочитаю паранджу” (с)

PS.
А уж “ляля” в интернетике…

 
Комментарий by sher424
2022-09-15 18:07:41

@Орест, ты попробуй на русском поговорить в Америках-Европах. Или на польском. Или на чешском. Или на французском. Или на украинском. Тебя многие поймут?
Кроме эмигрантов – никто, практически.

 
Комментарий by Орест
2022-09-15 18:28:36

>sher424

Если я буду говорить с поляком на украинском – он меня поймет. Но польский язык я знаю. В остальных же Америках-Европах я спокойно смогу поговорить на английском языке.

А если я буду говорить на русском в Европе, то меня мало того, что не поймут, так еще и будут смотреть, как на долбоёба. зачем мне это нужно? :)

 
Комментарий by sher424
2022-09-15 20:50:50

>> А если я буду говорить на русском в Европе, то мало того, что не поймут, так еще и будут смотреть, как на долбоёба.

Как и на украинском, так что не радуйся так своему знанию английского.

 
Комментарий by Механик
2022-09-16 06:21:38

> А если я буду говорить на русском в Европе, то меня мало того, что не поймут, так еще и будут смотреть, как на долбоёба. зачем мне это нужно? :)

А зачем тебе это тут понадобилось, например? Проблема ведь не в том, что “на русском”, а в том, что долбоёб.

 
Комментарий by Орест
2022-09-16 13:24:34

Не-а, Механик, на русском = долбоёб. россияне уже славно отметились в Европе, рисуя “Z” на памятниках культуры и ведя себя как быдло :)

 
Комментарий by Орест
2022-09-21 17:54:03

Эй, вы, там! Как дела? Готовы идти подыхать в Украину? :)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-09-26 13:24:34

>Орест

Хрюкни.)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-09-26 13:26:03

>dimak134

Нет не мог бы. И на то есть причины.