Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 15, 2022

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 4:22 пп

Я понимаю что “агрится” на каждый тупой мем в инетике это нутакое. Но иногда реакция хорошо позволяет показать в чем проеб у туповатых авторов мемчика. А пробы, зачастую системные.
Например вот это.

Много и даже избыточно сказано, что концепция когда “гея играет – гей, безного – безногий” тупа предельно,  и упирается во что-то типа “единорога, должен играть единорог, трупа – труп”.
Актер должен быть ПОХОЖ на того кого он играет. Его задача ПЕРЕВОПЛОТИТСЯ в характер. Как игрой, так и внешним видом.
Как там было в лимерике?
“Принимаем на роль Мефистофеля
Был актером широкого профиля.
Был он так же в анфас, шире в несколько раз
Чем положено для Мефистофеля”.
Вот например Де Вито и Фаррелл оба отлично сыграли Пингвина в Бэтманах. Претензий нет к обоим ни у кого практически. Но глядя на Фаррелла, сразу возникает вопрос, зачем было тратить тоны штукатурки, когда есть хорошие актеры уже с лицами как у Де Вито?
Есть актеры которые хотят сыграть неподходящий им типаж. Есть те кто его играет. Но они делятся на тех у кого это актерская блаж, у кого режиссерская задумка и у кого сраная квотка. Не перепутать нетрудно.
Но вернёмся к говномемчику.
Основной персонаж таких говномемчиков это аппонент-соломенное чучело.  Он возмущен и обрадован ровно тем пунктам, которые нужны автору и показательны для его обвинений. Но тем-то такой персонаж и показателен уже при вскрытии подобного творчества.
Что ж. Сестра, скальпель!

Принц Персии. Отчего-то автор мемчика показывает нам обложку совсем не от той версии игры, что была экранизирована и где герой с обложки выглядил в точности как актер подобранный на эту роль. Сразу видно опытного гека. Ну, что ж сыграем с ним по “его правилам”, и просто спросим, а чего это не та обложка где четко виден главный герой старой игры? А потому что та обложка выглядит вот так:

Видали, да? Принца Персии должен был оказывается играть Марк Хеммил, а не чернявый Джилленхол с его семитскими корнями.  Кого это он кстати убивает на этой самой обложке? А? А?!
Далее Джони Депп. Ну знаете тот самый Джонни Депп который “Среди его предков были французы, шотландцы, голландцы, бельгийцы, немцы, а также ИНДЕЙЦЫ и африканцы”, так что по новым правилам он не то что Тонто, он Флойда сыграть имеет право.
А ещё Депп подорвался по теме, говорят долго рылся в индейских истории, традициях и цацках-пецках, чтоб по достоверней выглядеть в роли индейца. В то время как сыгранный настоящим индейцем Тонто из старых фильмов, был, как тогда и было положено, ходячим стереотипом поведения краснокожего, да к тому же и выглядел именно как белый косплеющий коренного.

Зато всамделишный, ага.
Далее Йоханссон. В каком месте она “cool” как Кусанаги?

В фильме даже пришлось сценарно оправдывать этот ебучий мискаст. Но геки же не в сюжетах сюда разбираться пришли, а повесточку распространять не рефлексуя. Все эти ваши фильмы смотреть, комиксы читать, в игры играть, когда тогда гиков шеймить-то время найти?
Про русалочку мной все уже сказано даже с избытком. До выхода и просмотра фильма не вижу поводов что-то ещё добавлять.
Итого:
1) Суть актерства в перевоплощении.
2) Мискаст есть мискаст.
Если можешь актерским мастерством победить мискаст (хотя зачем бы это? Не легче ли подобрать подходящего актера на роль?)? Тебе из нормальных зрителей и слова никто не скажет, будь ты “хоть розовенький в полосочку, хот серый в яблочко”.
Но вот беда, нормальный зритель, не криклив, он в тишине кинцо смотрит. В результате слышно кого слышно.

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by Heimdall
2022-09-16 22:20:36

А автор мема твёрдо знает как должны выглядеть “индо-иранцы”? Сомнительно, что ныне живущие в той области иранцы один в один похожи на своих предков. Достаточно посмотреть как живущие по соседству современные греки отличаются от греков запечатлённых на античных статуях.

Я вот, например, понятия не имею как должен выглядеть среднестатистический древний перс. Реконструкций по черепам или достаточно подробных статуй не видел, в памяти всплывают только барельефы царей с замысловатыми бородами, но они крайне слабо передают черты лиц.