Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 19, 2022

Filed under: Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 9:13 дп

Дорогие товарищи. Я хочу сделать очень важное для меня заявление!

Когда я рисовал эту картинку я откровенно стебался над актрисой которая была выбрана на роль русалочки. Я стебался и над тем что на роль белой и рыжей в очередной раз, выбрали негритянку. Стебался и над её широченным разлетом глаз. Внимание, это никогда не было стебом над её цветом кожи, или чертами лица, которые в отрыве от роли, не имеют ни малейших проблем, она по своему миленькая. Это было усмешкой единственно над вопиюще неуместным, нарочитым и квотным выбором её на данную роль. Выбор этот откровенная провокационная хуйня. Не даром тизер так старательно весь свой хронометраж до последнего, скрывал полишинелевскую “тайну” её цвета кожи. “Неважный” цвет кожи нарочито акцентировали. Все эти манипуляции расой были сделаны авторами целенаправленно, но расистами конечно должны быть признаны не они, а те кто обратит внимание на то что они опять задрапировали негретянской кожей свои творческие проебы.
Но! Но я заметил что моим артом артом проиллюстрировали уже достаточно много по настоящему расистских постов. Постов где  актрису клеймят за цвет кожи, а не за неуместность кастинга. Я не впадаю в модную нынче дурку и не запрещаю никому использовать мои арты некомерчески. Просто знайте, мой шарж не против негров, он против повесточкки. Не против актрисы, а против её нарочитого выбора на эту роль. Я делал кучу шарж и карикатур на белых, но они были не о том что они белые. Я делал карикатуры и шаржи на черных. Но не одного высмеивающих их за их черноту если их черную кожу не натягивали на трескучий барабан повесточки.
Эта девочка не красива (как некрасивы сегодня многие белые актрисы). Мне не нравится как она поет. Но мне не нравится её пение не потому что она черная. И мне не нравится выбор её н эту роль не потому что она черная и черным нельзя играть. А потому что этот выбор нарочито неуместен и при этом, как раз, обоснован тем что она черная.
Так что если где-то увидите что эта моя картинка оформляет статью с посылом “эти нигеры совсем оборзели”, просто знайте что это мнение автора статьи, а не автора картинки которую он к свей статье в инете прирезал.

RSS feed

3 комментариев »

Комментарий by Alexander McKein
2022-09-19 14:32:22

Ну, за социальную ответственность интеллигенции перед обществом.

Хотя о чем тут можно говорить, если автор за толстый намек на то, что перед его аудиторией стоило бы тоже проявлять некоторую меру социальной ответственности банит нахуй. А вот ципсошных скакунов – нет. :3

 
Комментарий by Механик
2022-09-19 15:28:28

Иронично, что именно по цвету, в буквальном смысле, большинство “чёрных” почти не отличается от “белых” с легчайшим загаром.

 
Комментарий by МыШы
2022-09-20 15:56:30

Оффтоп: Хороший коврик для мыши получился бы…