Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 25, 2022

Filed under: Жиза — Д. А. Кузьмичёв @ 12:44 пп

А теперь давайте-ка я скажу пару слов относительно мобилизации чуточку посерьёзней.
Меня как одного их жожеков, как минимум раз в неделю, какой-то мудофель обязательно попробует обвинить в поддержке СВО.
Это может быть тупой ципсошный бот, которому похуй на мнение автора страницы в которой он спамит, и он просто визжит тебе хрюкающей копипастой: “твой путин”, “это тебе за поддержку тобой СВО!” Ему некогда разбираться в твоих взглядах, у него план по валу русофобии и сдельщина по количеству комментов. Это может быть и очередной труль, свидетель козлогона, которой жопой читал все что я писал за войну о войне. Главное против кого я выступал из его маленького вонючего пантеона. Ибо это у него считается “предательством марксизма и поддержкой отечественных капиталистов”.
Я же тем временем не поддерживал СВО, и сколько бы принуждающих к патриотизму законов кто-то бы там не издал, не буду поддерживать. Меня не спросили когда начинали, нехуй ждать и моей поддержки начатого.
Но я очень хочу прекращение войны идущей на Украине. Нелепой, ненужной и начатой за долго до СВО. Я очень хочу что бы перестала страдать земля и гибнуть населяющие её люди.
И раз СВО единственный видимый способ остановить этот пиздец, я приму и СВО, его декларированные задачи и правила.
Только вот СВО явно не справляется с тем что я от него жду.
Я не ждал, как некоторые идиоты, что оно справится за пару дней. Мне было все равно на отход от Киева и крейсер Москву. Это все военные маневры и потери. Но я внимательно следил за приметами возвращающейся мирной жизнью, под протекторатом вооруженных русских, и напрягался когда слышал очередные новости о “борьбе” украинских карателей с “коллабарантами” из числа комунальщиков.
Потом случилось масштабное отступление. Мямленье военных сводок о том что “так и было задумано” и очередные довольные взвизги украинских мразей про фильтрации мирняка за принятую гумпомощ и посадки на 15 лет учителей.
СВО. ЯВНО. НЕ СПРАВЛЯЛСЯ.
Я и до этого-то пролистывал все военные посты в ленте, а после отступления, очередные гордые заметки что ракетой стоимостью в лярды, накрыли очередную сотню “кракенцев” стали мне и вовсе отвратительны. Нет, я не отрицаю героизм и стойкость солдат РФ и ЛДНР (не тащите меня на призывной пункт за дискредитацию армии пожалуйста!) я вижу как они каждый день, ценой своих жизней, буквально защищают тех самых людей за которых я беспокоюсь. Но кажется ежедневные отчеты о разбомбленных нацистах, не помогли отстоять здоровый кусок мирной жизни на Украине.
А потом случилось ещё два (а точнее три) события.
Референдум.
Ставки решено было повысить. Почему? Я с Путиным не общаюсь, я не знаю почему. Гадать что это было, помимо реакции на провороненное контрнаступление, я могу но не стану. Мне в этом важно другое. Жители территории с приемом которых “в родную гавань” столько кровавых лет телились, наконец окажутся под защитой РФ официально. Ну как “под защитой”? Ну, вот как мы с вами.
Результаты будут за вступление, я не сомневаюсь. Ибо сейчас это не клеточки “да” и “нет”, а строчки “остаться” или “уехать”. И тут не нужны вбросы и “голосование под автоматами”.Щас вся Укрина под автоматами, але! Любое принятое там сейчас, по обе стороны фронта, решение это, так или иначе, решение под автоматами, бомбами и ракетами. И только тупой или лицемер станет полагать, что на избирательные участки людей загоняют русские автоматы, а не украинские бомбы!
Вот только поможет ли людям новое гражданство? Эй, власти! Обещаете что новых граждан перестанут бомбить? Что их защитят всею мощью Российской Федерации? Что мы опять не “выровняем линию фронта” и не оставим их фильтроваться за “коллаборационизм” паспорта, гуманитарку, желание жить и за то что они ВАМ ПОВЕРИЛИ?

А верить вам не так-то просто. Уж больно много вы врете. Может кто-то в суете войны и забыл кто управляет страной, но люди которые обещали нам что не будет пенсионной реформы и люди кто говорил нам что мобилизация не понадобится, это одни и те же люди (А то что российскую власть хуесосили ципсошники и запад и надрачивающие на него пориджи, не разу не говорит, что хуесосить наши власти не за что).

И вот, мобилизация!
И она, кто ещё не заметил, концептуально новый аспект набирающей обороты, вялотекущей 3 мировой войны.
Эй, – скажет мне щас очередной не читавший меня мудак, – а что ж ты не считал концептуальными мобилизации на Украине и в ЛДНР? Что тогда не переживал?
Ну во-первых я ОХЕРЕТЬ КАК переживал.
Знаете, нужно признаться, что каким бы обобщенным гуманистом ты не был, но когда у солдата сидящего в окопе, есть известное тебе имя, когда ты распивал с ним винцо или хотя бы перекинулся парой слов в личке, ты по иному начинаешь воспринимать бесстрастные списки потерь сторон. И даже незнакомые лица на окровавленных, ещё советских, военбилетах, в радостных постах типа “хаха, смотрите сколько мы вражин прижмурили”, начинают тебе казаться знакомыми.
Если бы я жил эти восемь лет в ЛДНР меня бы не понадобилось мобилизовать. Я бы сам похромал на призывной пункт. Потому что выбор у меня был бы очень небольшой, между “меня, мою семью и моих друзей бомбят” и “меня, мою семью и моих друзей бомбят и я отстреливаюсь”. Я понимаю что в ЛДНР мобилизация и некоторые не разделяют моего подхода, а просто хотят свалить с семьей из под бомб, а не помогать гипотетическому ЛДНРовскому мне отстреливаться. Но я принимаю мобилизацию в ЛДНР потому что сам был бы добровольцем, потому что бомбы, ракеты, снаряды и лепестки сыпались бы на мои города вне зависимости от того хочу я служить или нет. А пойдя на войну, я бы хоть как-то начал влиять на эти смертоносные процессы.
А вот если бы я жил на Украине, я бы дал по съебам. Потому что есть разница между государством в котором ты можешь жить и государством которое ты готов защищать. Для меня бы, марионеточная, русофобская, антикоммунистическая, уродливая Украина не стала бы тем госформированием которое я готов защищать с оружием в руках. Но для кого-то она стала. Потому что это все ещё их земля, потому что на эту землю напали. Но вот только в армию гребут на Украине не на добровольной основе. Видимо не верят в патриотизм, хотя столько времени его накачивали.

Видимо не верят в него и в РФ.
Ну, раз и у нас решили “ограниченно” грести, а не просто замотивировать добровольцев. И в этом то и концептуальная составляющая мобилизации.
Если до этого РФ воевала на Украине типа за спокойную жизнь бывших граждан Украины, попутно успокаивая граждан РФ: “Не волнуйтесь, все к лучшему, ща мы разберемся. На ваши налоги, но без вашего непосредственного участия. Занимайтесь там чем занимались, покупайте макарошки, голосуйте на выборах, веселитесь на летних праздниках”. И граждане жили, радостно носили георгиевские ленты и знаки Z, радовались разбомблённым “националистам” и построенным новым домам в Мариуполе. И я был среди них. У меня хватало своих бедж и забот помимо войны на моей второй исторической Родине. Я принял то что на Украине идет полноценная война и полноценные присоединения, уже потому что альтернативой этому были медленные пиления этой больной части политического тела по кускам. Я не носил символики, не рисовал военного, занимался только гуманитарными процессами, но я был с народом РФ, и народ РФ, каждый по своим причинам, был за победу РФ (остальные съебали в Грузию и Израиль, но никто, че-то, не заскучал). Нет, это не было рашизмом-фашизмом. Мы небыли жертвами путинской пропоганды (далеко не все, по крайней мере). Просто интересы властей, в койтом веке, соприкоснулись, не скажу что пересеклись, с народными чаяньями. Потому что агрессивная возня на Украине, честно говоря заебала почти всех, особенно тех многих, кто как я был связан с Украиной.
Но вот что-то пошло не так. И снова обещания нашего правительства оказались фуфлом. Война не просто затянулась, а ещё и потребовала резервистов. “Эм, граждане, тут такое дело, у нас че-то не так получилось как мы задумывали, поэтому, пала-выра, будьте любезны проследовать в окопчик”. И ничего не значащие строчки военных профессий, в, пылящемся черт знает где, военном билете, вдруг превратились, для некоторых, в волшебное заклинание, которое в одночасье может вырвать тебя от семьи и обыденных дел и телепортировать в этот окопчик под вражеские ракеты. Война уже близкая, но все ещё где-то там, решила получить возможность постучатся в каждый наш дом, позвонить в почти каждую квартиру. Будто она и без этого не была слишком близко.
Война с нашей стороны перестала быть действиями людей которые все для себя решили и пошли в военные. Она превратилась в то же говно что и на Украине. И пусть гребут у нас пока ещё не совсем похабно как там. Я говорил о концептуальных различиях.
Как я вижу пирамиду военного призыва?
1) По Ремарку, лидеры стран собираются голыми на необитаемом острове и при помощи палок с гвоздями и нашего отсутствия, решают свои политические интересы в честной битве. Совсем неправдоподобно увы, но так желанно!
2) Наемные войска сшибаются за те же самые интересы. Что ж, это была бы олимпиада, не будь её площадкой мирные города.
3) Добровольцы, видящие смысл воевать и соприкосновение своих интересов с интересами властей, вступают в армию и воюют.
4) Гребут обычных граждан и не спрашивая их, кидают умирать на войне за те или иные интересы.
Так вот, кто не заметил, мы резко перепрыгнули от пункта 2 к пункту 4, миновав пункт 3. При том что есть, есть у нас мужики способные и желающие идти воевать (вон Кадырыч аж два с полтиной ляма в легкую изыскал), но спрашивать нас власти видимо посчитали слишком рискованным. Видимо не верят в наш, так хорошо финансируемый ими, патриотизм. Сомневаются отчего-то что.
Может от того что это все те же власти которые нас никогда и не спрашивали? Те власти которые всегда решали свои проебы добавлением проблем НАМ.

Да видимо это все ещё они, не поумневшие и не потерявшие и толики наглости и профнепригодности от того что война (благодаря их же деятельности) подкатила не только к нашим границам, но и буквально к нашему крыльцу.
И в доказательство этого у нас есть событие №3. Похабнейшая сдача пленных “азовцев” Украине!
Снова повторю, мне совершенно плевать на пропагандистские победы которые не влияют непосредственно на исход событий и я никогда не был за казни пленных, кроме тех на ком есть реальные военные преступления, а не что-то типа “служил в сс” или “был наемником”. Но мои взгляды никак не влияют на оценку происходящего.
Мне так же хорошо запомнился один кумачовый который бегал у меня в комментах и упорно доказывал что азовцев обязательно обменяют, потому что так сказано в святом истмате! У него сейчас, полагаю, праздник.) Но и его взгляды не прихуях. Я вот тоже за истмат, но оправдывать им любую необязательную хуйню, это фарисейство.
Как я уже сказал, нами правят все те же что и до войны. Все так же в безоблачную погоду можно увидеть гигантскую растяжку натянутую над Кремлем и гласящую: “Да мы охуели. И что?”
Но проблема, и проблема показательная, не в том что слили актив “азова”, а в том что сделали это именно что похабно. Тайра была звоночком, но могла стать и уроком. Но не стала. А зачем?
А за тем что бы например не возникло омерзительной цепочки, от которой охуевают даже упоротые охранители: Спешное и масштабное отступление, спешная и невнятная мобилизация, подаренные нисхуя “азовцы”.
Подарок “хохлам” был обставлен максимально всрато. Какие-то пленные, какой-то Медвейчук, “вы что не хотите чтоб наши ребята вернулись”? Хотим. Но мало кто хочет чтоб распиаренные нацики для которых уже клетку сварили и расстрельные стволы зарядили, внезапно оказались на украинской пресс-конференции. И пока властные пропагандоны че-то там мычат, уже всплывают слухи про какие-то снятия санкций с буржуйских счетов и включенный компостопровод. Помните я говорил про пропагандистские победы? Так вот, вне зависимости от их значимости в реальной войне, проебывать взятие Азвостали, пролитую за это кровь, необходимости не было.
Но взятие Азовстали было нашими властями эпохально проебано.
Я, не желаю победы нашим врагам. Но глядя на суть и форму действий наших властей, я уже в праве сомневаться, что они разделяют мои взгляды. Кто ни будь, расскажите нашему лидеру, что отмалчиваться и опаздывать это не решение всех проблем. И как бы он не был переоценен в стране и за рубежом, его слова сказанные на пресс-конференциях не превращаются в реальность. Недостаточно принять закон о дискредитации образа нашей победоносной армии. Она не начнет тут же побеждать. А тем кто принял этот закон, неплохо бы его выполнять, не устраивая, на радость ципсы невнятный, явно неподготовленный бардак с мобилизацией, и не проебывая солдатские победы.

Я не большой любитель исторических аналогий, тем более аналогий с 1914. Но косплеить проеб очков патриотизма прошлыми буржуазными властями, наши власти никто, включая истмат, не заставляет.
Даже слепому уже видно, что часы судно дня тикают, а ставки растут! И все это в то время как мировые власти, будто бы затеяли олимпиаду профнепригодности, где очками служат судьбы граждан. Не то что бы это было чем-то исторически новым. Но расскажите уже кто ни будь “нашим” что участвовать в этих “соревнованиях”, а тем более бороться за золото, не нужно.

В заключение всем кто был мобилизован или пошел добровольцем, я желаю поскорее вернутся домой целыми и невредимыми. Всем кто защищает жизни людей, желаю всяческих успехов. А всем кто разжигает и затягивает войну и совершает военные преступления, желаю скорейшей мучительной смерти.

RSS feed

13 комментариев »

Комментарий by pawle
2022-09-25 13:17:01

Вне зависимости как эта война окончится, мобилизованные вернутся. Пусть и не все. Обстрелянные, обученные действовать в группах, получившие опыт обращения с оружием. Отличное сырье для военных крыльев всяческих полит. партий и движений. И я думаю, вернутся с уверенностью, что им государство должно. И лучше бы государству уже сейчас думать, как этот долг отдать. Потому что свой долг эти люди государству отдадут на этой войне.

 
Комментарий by pupkin
2022-09-25 22:07:18

люто плюсую адекватное мнение адекватного человека

 
Комментарий by sher424
2022-09-26 02:29:08

Подпишусь почти под каждым словом.
Распространил.

 
Комментарий by Орест
2022-09-26 13:02:07

У-у-у-у, а Даня-то у же готовится переобуваться :)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-09-26 13:28:27

>Орест

Тебя глючит, хрюкалка.)

 
Комментарий by Орест
2022-09-26 16:12:08

>Даня

Как же тебя корячит-то от простых слов :)

 
Комментарий by Орест
2022-09-26 17:44:26

Даня! Смотри, что исчо зловредное ИПСО выдумало :)

 
Комментарий by sher424
2022-09-26 20:23:33

Орест, и что, хочешь сказать, что это настоящее видео с места боевых действий? Что там дымит в траве перед взрывом? Почему выстрелы слышны только с “этой” стороны?

 
Комментарий by Лепанто
2022-09-27 23:48:09

Кажется, ты уже начал прозревать, но все еще тупой мудак, которого ждет немало сюрпризов по этой теме.

Надеюсь, попаду в одну роту с Киященко: он, вроде, один из вашего квартета не белобилетник и служил (в отличии от подавляющей части самых отбитых zоммунисов и турбо-патриотов).

В конце-концов: у вас всяко лучше получится со стримами на ништяки для денацификаторов. Хотя, антифашисты из Русича все же тут могут вас уделать, но это уже вопросы капсоревнования за все более худеющие кошельки граждан, не так ли?

Может, даже пофоткаюсь в его кепочке конфедерата, если не зажмет.

 
Комментарий by Чиун
2022-09-28 00:20:34

Орест, кроме бугагашить и доёбываться, тебе есть что сказать? Нет? Ну так вот тебе хуй, засунь его себе в рот и молчи. Если есть, говори, мы, возможно, послушаем и выскажемся.

 
Комментарий by Орест
2022-09-28 13:28:36

>Чиун

Разве что тебе могу засунуть :) Данин – отрубленный им же самим, чтобы откосить XD

 
Комментарий by EihenJar
2022-09-29 17:58:54

Главное, камрад, если попадешь с ним в одну роту, случайно что-нибудь про генераторы не сказани. А то фонтан говна спалит вам всю позицию.

 
Комментарий by Чиун
2022-09-29 23:46:16

>>Орест
Ну и че, глубоко засунул? Ты это после уроков, или перед оными проделал?