Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 29, 2022

Мультяшный монстр

Filed under: Мы все умрем!,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 1:03 пп

Тему для сегодняшнего монстра, выбрать было трындец как легко, просто потому что озон внезапно доставил мне вчера кусок заказа с плюшевой версией хендерсонского Картун Дога.

Итак. Детский Монстр и его подвид Монстр Мультяшный.
Дети пока ещё только формируются во взрослую особь, в следствии чего слабы и впитывают инфу про мир как не в себя, а следовательно имеют живое воображение, впечатлительны и пугливы.
Так что нечего удивляться что ДМ так распространён. Он сидит в каждом темном углу, под кроватью, в шкафу и подвале. Он глядит с неудачных иллюстраций детских книжек и умудряется затаится на нужном кадре в “том самом фильме” что бы внезапно как выпрыгнуть!
ДМ богато представлен в традиции хороров. Чему не мало способствуют детские страхи связанные с игрушками (куклы всегда напоминали злых мертвых карликов), клоунами, аниматорами в фуррсьютах маскотов, аниматрониками и прочими детскими травмами которые мы старательно тащим во взрослую жизнь. При этом иногда взрослым просто не понять как крипово выглядит то что они наделали “для детишек”. Вот и полнится монстрячий фонд всякими Чаки, Пенивайсами, Фреди, Бабадуки, Хаги-Ваги, куклами Билли Бендими и бог весть ещё кем!

Мультяшный Монстр как подвид, содержит в себе одновременно и элементы рисованных условностей, и их материализацию, когда эти элементы обретают объем и “анатомию” и вещи совершенно реалистичные, типа зубы, когти, глаза (или ещё какие переклички как с живым существом, где “костюм” это кожа, так и с маньяком в костюме аниматора), которые на контрасте окончательно делают зловещую долину пиздец какой кошмарной. В этом плане тот же например Картун Кэт Хендерсона, практически идеален и в улучшениях не нуждается. В нем есть все необходимое.
Но специально придумывать такого персонажа необязательно. При умелом подходе можно сделать монстра практически из любого мультяка, от доктора Ливси, до, как оказалось, блять, Чипа и Дейла.

RSS feed

Комментарии »

Еще нет комментариев.