Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 5, 2022

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 11:06 пп

Не соглашусь и одновременно соглашусь и с товарищем Джеком и с товарищем Джо.
Для меня тоже левизна определяется все теми же двумя пунктами, про бесклассовое общество и средства производства.
Но то для меня.
Ныне же в левые записывают реально всякий скам на основании хоть того покрашена ли волосня на его члене и куда этот член засовывается.
В чем смысл определения? В том что одним словом описывается более сложное понятие. Здорово. Но тут важно что бы определение понятию соответствовало. А что мы имеем? Кто-то говорит “это левый”, а это говно, которое за все типы сегрегаций и не против частной собственности если это частная собственность цветного или какого ни будь “капиталиста социалиста”.
И я могу сколько угодно настаивать что этот стремный хер нихуя не левый, и быть при этом прав (извините за каламбур), но определение от этого лучше работать не станет и за наименованием “левый” будет стоять все чаще не мой единомышленник. Я могу сказать “коммунист”, но левые не только коммунисты. “Марксист”? Да, но и не Марксом единым. Можно охарактеризовать псевдолевых отдельными терминами “евролевый”, “левак”, “труль”, “кумачист”, “социал-куколдист” (с эсдеками же сработало). Но определение то было нужно для того что бы сузить список наименований. А не все это дерьмо я могу записать в те же правые.
Так что термин сбоит, че уж тут говорить.
Но отдавать его, а вместе с ним и все прочие символы левых, например тот же серпомолот или красные знамена, я всякому мутному скаму чет не хочу.
Такие дела. С левым приветом ваш Д.К.

RSS feed

5 комментариев »

Комментарий by tt
2022-10-05 23:32:37

Вы как бы определитесь с предметом о чем вы говорите.
Если вы говорите про собственно определение то это про собственность на СП.

Называть же себя можно хоть Наполеоном, какое это имеет значение?
А оппонента так вообще можно обзывать не стесняясь. Только то что вы его обозвали собакой не сделало его представителем отряда Canidae.

 
Комментарий by Cipsofem
2022-10-06 02:20:27

>отдавать его, а вместе с ним и все прочие символы левых, например тот же серпомолот или красные знамена, я всякому мутному скаму чет не хочу

Мощное заявление после каминг-аута Киященко, открыто признавшегося в страстной лахтосексуальной любви г-ну Пригожину. Надеюсь Стасян не заревнует, а то еще систему волос прямо на записи ролика оторвет и пизда “имиджу”.

 
Комментарий by Mike
2022-10-06 15:14:02

Все-таки левые – изначально понятие более широкое, чем марксисты. А тут само определение сугубо марксистское.
Проще, на мой взгляд, сказать так примерно: левые – те, кто за то, чтобы трудящиеся жили лучше. Всякие оппортунисты-реформаторы тут тоже включены, просто они надеются, что этого можно добиться мелкими реформами по кусочкам. А вот те, кто борется за право чОрной лесбиянки-миллионерши быть СЕО наряду с белым мужиком-миллионером – таки не очень. ;)
(и, вроде, понятно вне марксистской терминологии, которая зачастую раздражает слушателей?)
Согласен, что отдавать термин как-то не хочется. Хотя, возможно, так все же произойдет (как с соцдемами собсно было). Но тут еще та беда, что явление широкое, а крысис левых движений связан с общим современным крысисом, который и правые заметили (а вот “всякий скам на основании хоть того покрашена ли волосня на его члене”, кстати, не замечают этот крысис до сих пор – или делают вид)…

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-10-06 18:07:56

>открыто признавшегося в страстной лахтосексуальной любви г-ну Пригожину.

Фанфик пойди напиши, яойщица.)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-10-06 18:09:28

>А тут само определение сугубо марксистское.
Угадай с чего бы в блоге марксиста оно марксистское а не например евролеватское?)

>Проще, на мой взгляд, сказать так примерно: левые – те, кто за то, чтобы трудящиеся жили лучше.

Конечно проще. Жаль что хуйня в результате говорится.