Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 5, 2022

Социалэротизм №1

Filed under: Польза,Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 11:26 пп

Думаю по средам начать публиковать соцреалистическую обнаженку. Все её и так могут нагуглить, но почему бы мне не похеру на это.
Данная картина (” Полуденное Солнце”) приписывается Анатолию Ивановичу Сухоруких. Советскому художнику, которого щас тоже можно попробовать поделить между Украиной и РФ. Но полноте с такой херней. Я здесь щас не для этого.

С атрибуцией спорить не буду, хотя работа на сухоруковские похожа не сильно. Но мало ли. Мож период такой.

Очень хорошая работа, очень атмосферная. Женский образ и по реалистически вещественен и в то же время абсолютная “девушка-ведение” в полуденном мареве. Этакий Социал-романтизм.)
У того же автора есть ещё “Утро” с обнаженкой, но я её не люблю, за пересвет и общую невнятность. Так что кому надо, пусть сам гуглит.

П.с.: Не забывайте мне напоминать про мою задумку со Ню средами, а то замотаюсь и проебусь.

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by Mike
2022-10-06 15:21:15

Спасибо!
Да, было бы интересно.
Хотя вот именно насчет соцреализма как такового у меня, как у человека без худ. образования (потому в основном по писателям) есть серьезные сомнения. Потому что многие, кого в соцреализм официально записывали, так-то чистые революционные романтики. Блок, Маяковский, Островский во многом, Бабель, фантасты многие. Горький, да, экспериментировал с реализмом, но при этом у него масса вещей чисто в романтической традиции. С композиторами тоже похоже вроде. Вот насчет художников не уверен, но на мой взгляд похоже. Понятно, что сам этот расклад возник из-за того, что Владимир Ильич походя романтизм обругал, и многим хотелось, чтоб все было непротиворечиво (про диалектику тихо забыли, да. %( ).