Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 8, 2022

Filed under: Жиза — Д. А. Кузьмичёв @ 4:19 пп

Популярность ваших публикаций в интернетиках, большая или малая, все равно, внушает вам ни на чем не обоснованную уверенность, что ваше мнение, что-то там значит. “Ну как же? Вот же сколько людей пришло меня почитать, со мной поговорить!”
Всем кто купился на эту дешёвую разводку, сильно рекомендую присмотреться, и посчитать сколько людей в комментах на самом деле пришли вас почитать и с вами поговорить. А не, так же как и вы, преисполнившись ощущения своей значимости, приперлись поумничать на сколь ни будь широкую публику.
Вычтите тех кто не дочитал ваш пост дальше слов триггеров и бросился писать коммент. Вычтите тех кто прочел, но нихуя вас не понял (неважно вина тут вашей косноязычности или их тупости). Вычтите тех для кого ваш пост всего лишь повод высказать тематическое (или не очень) свое мнение. Вычтите тех кто составил о вас и вашем мнение свое мнение, поленившись пролистать ваш блог хотя бы на пару постов вглубь. Вычтите тех кто пишет: “отписка”, хотя это их первый коммент и вы чет не видели что бы он подписывался и сообщал вам об этом в комменте “Подписка!” Вычтете тех кто пишет в комментах “Да кто этот (ваш никнейм) вообще такой?” Вычтете “спящих” хейтеров, которые сидят десятилетиями на вашем блоге просто ожидая какого ни будь вашего проеба. Да и обычных хейтеров тоже минусните. Вычтите тех кто был с вами согласен, не вчитываясь, например потому что вы на кого-то там подписаны или репостнули кого надо, и вот он согласен пока ваше мнение о чем либо не пришло в противоречие с его или его авторетета мнением, и они тогда сразу, см. пункт про “отписку. Вычтите тех кто после расхождения во взглядах рассказывает всем что читал и писал вам все эти годы доброжелательные комменты мучаясь, блюя и держа фигу в кармане, потому что всегда считал что вы мудак, но что-то мешало это выразить хоть как-то. Выкиньте все эти “мертвые души” из графы заслуг.
А потом посчитайте оставшихся. Тех кто действительно вас читает и понимает. Уважает вас за что-то. Не то что бы считает вас авторитетом, но хотя бы достойным человеком. Кто на самом деле разделяет ваши взгляды и кому расхождение по какми-то пунктам не мешает вас воспринимать, пусть с вами и споря. Кто комментирует вас всяким полезным.
Вот эта сумма и будет ваш актив. Актив который никак не показывают лайки, дизлайки, кол-во репостов и просмотров.
Эта сумма наверняка поможет сдуть лишнее тщеславие даже блогерам миллионникам.
Другое дело что в небольшом количестве достойных коментаторов, нет ничего страшного. Как по мне, так комментирование, да простят меня мои читатели, за такое сравнение, как групповуха которую ты оплатил и нагнал на неё зачетных девчуль. Пезд-то много, да член у тебя все ещё всего один. И количество девочек на твоей вечеринке этого положения не изменит.) А заграницами своего бложика ты сам рядовая пизда на чужом мальчишнике.)

RSS feed

8 комментариев »

Комментарий by Solo Alien D'Evil
2022-10-08 17:12:56

- Вот теперь количество подписчиков меня начало тревожить… Из околонуля если ещё и вот это всё повыкидывать, число отрицательное выходит… Грустновато стало.

 
Комментарий by Чиун
2022-10-08 23:39:35

Но при этом, общение происходит в обе стороны, например, кто-нибудь из подписчиков, может вякнуть что-нибудь путное (или нет), например, “Rise Roar Revolt неплох”

 
Комментарий by Механик
2022-10-09 00:52:54

> Кто на самом деле разделяет ваши взгляды и кому рссохждение по какми-то пунктам не мешает вас воспринимать, пусть с вами и споря.

Здесь хочется процитировать рулбук «Неизвестных армий», в том плане, что ситуации бывают разные %)

—–

Вы можете сносно поладить с адептом, который следует какой-то другой школе. Вы знаете, что он неправ, и это вы постигли, как на самом деле устроен мир, он знает то же самое о вас, и всё в порядке. Вы ему «картошка», он вам «мургатройд», и всё на этом.

Но прокатитесь-ка с кем-нибудь, кто следует вашей тропе, и вы вцепитесь друг другу в глотки, не успев доехать до пригорода. Это как со схизмой католиков и православных: вы так близки, что разногласия катастрофичны.

 
Комментарий by Гозть
2022-10-09 18:29:56

Не так тривиально. Даже близкие друзья слушают то, что ты говоришь, и воспринимают процентов 30%. Зато популярные медийные персоны навязывают себя, и своё творчество, со своей бездарностью, вульгарностью, и “кринжовостью”, так выражается молодое поколение. И все равно им внимают, по всем медиа одни и те же рожи, и даже люди начинают их любить, как некое guity pleasure. Даже если половина высказанных мнений аля: “Ну наряд у этой певицы, как у проститутки”, все рано это их публика. Не бывает плохих комментариев.

 
Комментарий by Devire
2022-10-10 00:51:40

>- Вот теперь количество подписчиков меня начало тревожить… Из околонуля если ещё и вот это всё повыкидывать, число отрицательное выходит… Грустновато стало.

Ну, обычно, чем меньше подписчиков, тем меньше рандомов и хейтеров, а больше людей, которым автор действительно интересен. Так что, может быть, всё не так уж и плохо.

 
Комментарий by Киррилл
2022-10-11 01:34:44

Забавно, но в моей группе всего два подписчика.
И один из них-я)
Второй-некий неизвестный мне художник “среднего звена”.
Этот вот художник иногда заглядывает, советует, комментит, поправляет.Общаемся)
Это как-то…приятно,что ли.)

Хотя учитывая, что я полностью бездарное днищще, начисто лишённое всяческих способностей к писательству и рисованию, которое грезит своими собственными книгами и комиксами, которое засирает свою группу километровыми постами в стиле “песнь чукчи-что вижу, о том и пою”, да пытается что-то там рассуждать…Веду себе чисто. Для души.

Со стороны это выглядит странно. Уголок сумасшедшего какой-то.
Но вот это вот внимание со стороны…

 
Комментарий by Киррилл
2022-10-11 01:39:15

Скопирую эти великие слова к себе в схрон.
И подпишу: “Так сказал великий и ужасный DAHR!”.
И ссылочко на этот пост…

Помнится находил художника с 14К подписчиков.
Меня ещё удивило его нытьё про то, что его не любят и не хватает внимание от подписчиков.
Потом,после прочтения сего поста, глянул, а там ну как-то на 1000 лайков-70 репостов и комментариев от силы 30-40. 2/3-хвалебных. Пару тройка негативных.
А таких, чтобы по душам и как со старым другом и нет вовсе…И много я думал после этого.

 
Комментарий by Kaze Koichi
2022-10-11 01:46:11

Подписка!