Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 16, 2022

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 2:38 дп

Дорогие мои товарищи.
Всю эту войну я старался не собирать на военное. Пару раз я вписывался, в основном с разгона, на помощь ополченцам и милиции. Но моей основной позицией в плане гуманитарки всегда было “не убей, не умри”.
Ничего не поменялось.
Кто хочет может записывать меня в любые группы, пораженческие или охранительские, кидать мне любые предъявы и обвинения.
Но я не буду собирать на боеприпасы, оружие и военную периферию.
Да, я понимаю что все это помогает нашим солдатам не быть убитыми, но это помогает им не быть убитыми, убивая украинских солдат. А я уже видел украинских солдат, отказывающихся убивать мирняк. И я не хочу смерти этим украинским солдатам. Плен? Что ж, неприятно, но живо (и никаких простреленных колен или отрезанных тестикул!). Смерть? Нет, нет и нет. Пусть преступников судят, но не за лычки!
До самого окончания войны, я постараюсь способствовать любой гуманитарке. В первую очередь гражданской (еда, медикаменты, педиатрия, хозпродукция) Тут ничего не меняется. Я всю войну именно это и делал.
Но сегодня на войне уже целых два моих друга.
И снова “не убей, не умри”, что я считаю для гражданина РФ куда как более адекватной позицией, чем пошлое и лживое “нет войне (пусть победит Украина)”
Так что с этого дня я собираю где могу на каски, броники, аптечки, подсумки, рюкзаки, бельё, обувь, форму, транспорт, сухпайки и вообще все что помогает гражданину РФ ставшему бойцом РФ не превратится в украинский чернозем, на ряду со своими СВУшными коллегами.
Хуевая ситуация, братцы. Вот собрал я на броник нашему солдату, а он выжил и уничтожил украинского. Так все и задумывалось же? Да вот беда, я могу знать того украинского солдата. Я мог сидеть на его веранде, пробовать пирог его мамы, смеяться, петь “привязали халю до сосны косами”, и вот купленный на мои деньги броник, поспособствовал тому что пирог остынет на веранде, так и не дождавшись едока.
Что мне делать, братцы?
Все что мне остается это написать на собранной защите крупными буквами “НЕ УБЕЙ! НЕ УМРИ!”. Хотя я и знаю что никто меня слушать не станет.((((

RSS feed

18 комментариев »

Комментарий by Аноним
2022-10-16 15:58:55

Со змеёй можно бороться, как какой-нибудь мангуст или кошка. Напрыгнуть и откусить голову. А можно как ёжик – начать с хвоста и догрызть до головы. Тоже техника, но “хвост” жалко. Это же не змея на самом деле и не хвост. Да и ёжик не такой уж и ёжик. Может хоть попытаться ухватить ближе к голове?
А можно, наверное, просто жевать хвост в одном месте, пока змея жалит все вокруг и наращивает себе хвост. Возможно тут тоже есть смысл. Возможно именно в том, что все вокруг будет покусано и тогда… А может плана нет. А может план есть, но он мне не понравится. Может он такой, что такой ненавистный план игры в долгую, покажется верхом гуманизма. Хочется верить, что план есть и результаты позволят хоть чему-то порадоваться.

У тебя знакомые, а у некоторых члены семьи там. Причем, может даже, с обеих сторон.

 
Комментарий by Елена К
2022-10-16 17:43:08

эта позиция называется опортунизм батенька.

 
Комментарий by Mike
2022-10-16 21:59:47

война – путь обмана. (ц) %)

 
Комментарий by Cipsofem
2022-10-17 06:31:32

>я не буду собирать на военную периферию
>я собираю где могу на каски, броники, форму
Пхех.
>кидать мне любые предъявы и обвинения
В принципе подпадаешь под статью о содействии террористической деятельности, так что стоит по возможности объективно оценить перспективы текущего российского режима и настойчивость своих недоброжелателей.

 
Комментарий by Сергей
2022-10-17 10:08:38

эх, вот не осталось в России людей, которые честны перед собой и свободны душой. кое-кто забыл принять таблетки и напал на мирную страну, чтобы воссоздать СССР. напали на страну, где якобы разгул нацизма, и где президент – еврей, т.е. уже по определению освобождён от нацизма так же, как в школе освобождают от физры.
противно, когда т.н. “патриоты” на деле просто оппортунисты. собирают на оружие, на “гуманитарку” всяким предателям, коллаборационистам и унтерменшам на оккупированных территориях. а могли бы, как нормальные люди, донатить ВСУ, которые воюют за ПРАВДУ!

 
Комментарий by Механик
2022-10-18 00:39:21

Сергей, задумайся над тем, что вместо “космические корабли бороздят просторы вселенной” в XXI веке сейчас происходит вот это всё в том числе лично из-за тебя~

 
Комментарий by Nirimor
2022-10-18 22:54:55

Это правильная позиция. Умножать зло – бессмысленно, идти против те кто пытаются войну подогревать небезопасно (и по большей части тоже бессмысленно). Остаются только пытаться делать маленькое добро и собирать камни когда всё закончится.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2022-10-19 09:06:05

>Пхех.
Ты нимношка дурак, да?
>В принципе подпадаешь под статью о содействии террористической деятельности,
Это если бы я в прибалтики жил, а так, иди нахуй.)
>так что стоит по возможности объективно оценить перспективы текущего российского режима и настойчивость своих недоброжелателей.
Именно это я и сделал.)

 
Комментарий by Анончег
2022-10-19 22:46:01

Это звучит здраво (и, кажется, я уже слышал подобное в блогосфере), пусть даже я и не совсем понимаю отличия от пресловутого “нет войне”, если отбросить домысел о победе Украины. Кстати, немного странный вопрос, но Вы не думали выступить у Светова? В конце концов он тоже не приветствует невойну, придерживается своеобразных взглядов на общественное устройство и регулярно даёт площадку критикам политизации массовой культуры. Я уверен, вам двоим будет, что обсудить.

 
Комментарий by Сергей
2022-10-20 00:02:11

я пытался пошутить над дурацким комментом, что позиция Кузьмичёва есть “оппортунизм”. наверное, донатить фашистам будет не оппортунизм, а исключительно из человеколюбия и правды ради. или вообще никому не донатить, а презрительно фыркать и ждать, когда же “рашка” развалится, а уж тогда-то! уж тогда-то “мы” повылазим и возьмём всё в свои вялые ручонки

 
Комментарий by Baztov
2022-10-20 09:12:54

Данил, а вы уверены, что сейчас МОЖЕТЕ сидеть на вранде “украинского солдата” и тем более “пробовать пирог его мамы”? А не, вероятнее всего, будете в лучшем случае посланы нахуй, а в худшем – убиты и прикопаны на огородике этой самой мамы только за то, что не поливаете дерьмом Россию?

 
Комментарий by CkyHC
2022-10-20 18:47:29

ну вот можете же умные вещи выдавать когда захотите (в отличие от меня ахахахахахахаха)))

НЕ УБЕЙ! НЕ УМРИ!

 
Комментарий by CkyHC
2022-10-20 18:48:36

Данил, а вы уверены, что сейчас МОЖЕТЕ сидеть на вранде “украинского солдата”

но вы то зато точно уверены что все ВСУшники фашисты и убьют вас при первой возможности да? уверенность это хорошо-вы главное не сомневайтесь))) такие люди нужны войне :3

 
Комментарий by Baztov
2022-10-21 02:00:42

Позвольте напомнить известную сентенцию: “- Не все ВСУ-шники – фашисты на Украине. Но все фашисты – ВСУ-шники”.

 
Комментарий by CkyHC
2022-10-21 19:36:44

повторять сентенцию до взятия Киева? :3

 
Комментарий by kermzy
2022-10-23 11:28:20

Ты пишешь шизофреническую хуйню и корчишь из себя святошу, всегда ты был выебонщиком с гнильцой.

 
Комментарий by kermzy
2022-10-23 12:17:58

По сути ты не лучше руделя-добби-симена

 
Комментарий by Люмпен
2022-10-25 12:16:32

Не убий, не умри=Нет войне.