Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 21, 2022

Filed under: Безраздельный — Д. А. Кузьмичёв @ 4:12 пп

С умилением читаю как всякие “служивые” телеграмщики, возмущены до глубины своей закаленной души, что мобилизованные ходют, срач вокруг казарм на телефончик снимают и в интернетики заливают на радость подписоте вместо того что бы убраться. А ещё всякие не те претензии высказывают к суровым армейским условиям проживания.
“Да они ОХУЕЛИ! Да какие ютубчики, в военное время!? До он же теперь солдат и должен геройски переносит все тяготы! Да он сам должен за собой убирать! Да его за такое стоит на губу! Да они что не понимают где они?! Да вот был у нас сержант, он бы за такое!…”
Казалось бы разумное возмущение. Люди теперь на войне практически, в армии дисциплину надо соблюдать и приказы выполнять, а срач в общежитии, коим является казарма, это не дело, и за собой надо убирать.
Вот только этот мобилизованный (пока ещё) не охуел.
Охуел тут бывалый служивый со своими предявами к нему.
Там где служивому мнится бравый боевой юнит, на самом деле находится обычный российский обыватель.
Этот обыватель привык, мотаться на работу, отдыхать в интернетике или в соседней Турции, заказывать еду через коробейника, а мусор носить до дворника.
Власти вспоминали о нем как о гражданине, тока когда было с него че взять, и не проебись они, решая свои военные планы усилиями платной армии, так бы и остался наш обыватель лежать на своем проперженом диване.
Но власти проебались, и он теперь, ВНЕЗАПНО аж целый солдатушка-ребятушка!
Но ты подумал всамделишный служивый, что должно так уж резко поменяться в жизни этого обывателя пока пули не засвестели у него над головой? С какого бы хуя ему, даже пойди он добровольцем, переключится махом на военные рельсы.
И главное с какого бы хуя ему преисполнится дисциплиной, героизмом и осознанием “оказанной ему высокой чести, вступления в ряды ВС РФ” если вокруг казармы срач, устройство части, например, через жопу, а командиры, к примеру, долбодятлы на подобии тебя, а то и хуже?
Начнем с праведного возмущения тем что обыватель ролики на ютуб выкладывает и при этом ещё, наглец такой, приветы подписчикам передает. Охуенная блять, предъява от того кого я читаю… на его телеграмм канале “Что- то-там-что-то-там-Z” То есть тебе на твоем канале можно возмущаться положению в армии? А мобилизованного за то же самое старшина или какой ещё отец командир, должен на губу волочь уже, да?
Ну, что же, командир он же главнее, да.  Особенно легко получается быть главнее когда ты здоровый кабан, а твой солдат это перепуганный отсутствием контакта с мамкиной сиськой, лопоухий, тонкошеий вчерашний школьник, которого построить можно простым подзатыльником, а то и громким окриком. А что делать когда этот “салага” такой же как и ты кабанина, а то и постарше да потяжелей тебя? И ты для него не отец командир, а максимум дядя. И звёздочки твои блестючии его не впечатляют и знаешь куда ты их засунуть себе можешь, если кормежка не по расписанию?
Да, когда-то этот ленивый, потолстевший, подуставший от жизни мужичок служил, но это было давно и похоронено под огромной кучей новых привычек и бытовых проблем. Да и служил он уже тогда, пожалуй, когда солдаты сами портянки не стирали и картоху себе на обед не чистили. И казарма твоя, для него что-то типа хуевого курортного оллинклюзива, а ты в ней персонал. И до уровня авторитетности хотя бы заместителя начальника его отдела тебе только предстоит подняться. Желательно до того момента когда вы будете сидеть в одном окопе, а над вами будут свистеть пули. А возмущаться в бложике, как видишь все сегодня умеют.
Такие вот дела, такие вот расклады. На этом все и привет всем моим подписчикам!

RSS feed

6 комментариев »

Комментарий by Mike
2022-10-21 18:34:39

Возмущаться можно не только лишь всем жы. Как и в Штатах. %)) Сословное общество, к которому мы все идем, во всей красе.

 
Комментарий by Злодей
2022-10-21 20:28:58

Жалуешься на бардак, бесконечное воровство властей в том числе и в армии, недоволен покупкой снаряжения за свой счет? Творящимся бардаком?
Да ты на стороне врага, предатель!!111

Хотя логика эта мне совсем не ясна. Возьмем эдакого сферического в вакууме правого. Причем крайне удобного без всяких расистских и шовинистических замашек и с достаточным количеством взаимоисключающих параграфов, которые позволяют ему без ирони распевать “ойся ты ойся” отправляясь на войну против украинцев сражаться в одних рядах с солдатами из чечни.
Если они сами регулярно признают что лидеры ведут войну не за интересы “глубинного народа”. Мол они “не за власть, а против врагов России”. То как они надеются приплыть куда надо если уголек закидывают в топку корабля которым рулит совсем другой человек?

 
Комментарий by tt
2022-10-21 21:41:54

>Там где служивому мнится бравый боевой юнит,

Тут вы заблуждаетесь.

Служивому мнится не боевой юнит, а унтермеш/”пиджак”/”мобик”/”бармалей”. И поэтому бравый служивый идет ровно в направлении нахуй.

 
Комментарий by Механик
2022-10-22 21:00:34

> Сословное общество, к которому мы все идем, во всей красе.
А выходили ли мы из него вообще, кроме как изредка местами?

 
Комментарий by Елена К
2022-10-23 13:40:17

Так ведь это очень удобная позиция можно сказать идеал наших элиток, когда нужно государство не просило вас рожать, а когда петух жаренный клюнет то – явитесь на войну конно и оружно, желательно еще самому себя кормить , за свой счет похоронит и хайло не открывать чернь пока тебя не спросят и есть глазами начальствоь. одни плюсы.

 
Комментарий by Добрый Либерал
2022-10-24 09:42:18

Дань, тут слухи про грязную бомбу очень активно расходятся.
Это я к чему:
Пожалуйста, НЕ рисуй забавную картинку на эту тему, “пока шутка не перестала быть смешной”.