Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 26, 2022

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 9:26 пп

Сегодня ходил делать себе новые железные зубы.)
Пока суть да дело немношк промариновался в приемной. И там на журнальном столике обнаружил несколько номеров журналки с названием типа “Театрал” или как-то так. Нарушил технику безопасности и заглянул во внутрь.
Ага, “театральная жизнь” все там же где я и бросил её брезгливо лет 20 назад. По сути на обложку можно ставить подзаголовок “Пауки в банке грызутся и что-то там ещё ставить успевают”. Внутри кроме унылого списка репертуаров и сообщений какой новый директор театра какой примадонне творить мешает, не хватает разве что сообщений кто с кем потрахался. И будет комплект.
Но вот чего хватает так это старой доброй интеллигентской антисоветчины. Тут журналка ну прям как перестроечная, чиста. Ну, впрочем не удивительно. Эта ваша артистическая тусовка такая же, все ещё чиста перестроичная, разве что с легким налетом повесточки.)
Например к финдиру “Современника” журналюшка приебалась относительно того, “а где ваши антисталинские постановки, вы же современник”. Ну, да, дохуя свежая актуальная тема. Фендиру явно хватило и “ажиотажа” по “Первому хлебу”, так что из под вопроса она ушла с лихостью второй Герани.
Далее какой-то хуй, назвавшийся поэтом, долго и пространно высказывался о стендапщиках которых пидорнули из Рашки. Ну как “о стендапщиках”? Это был унылый набор измордованной пошлятины соответствующего рода. Про “свободу слова”, “80% населения которое любит ходить строем” и “запрещали шутки про КПСС”. В общем чувак умудрился даже хайповую тему обильно посыпать своим интелегентско-диссидентским вонючим нафталином.
Может это и упоминания бы не стоило, если бы “поэт” не закончил свой говнопассаж шедевральным! Цитирую.

Охеренно! Этому говну нации не хватило “пастернакамадельштама” и “недлявсеха”. Он решил блеснуть и вкрутил сюда… ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНЗ!
На этом месте я аж ментоловой жвачкой подавился со смеху. “Мастер слова” видимо попытался блеснуть синонимом к “культурному уровню” или чему-то такому, но не справился с управлением.)
Какая культурка, такие и представители, чё.)

RSS feed

3 комментариев »

Комментарий by Механик
2022-10-27 01:32:03

Ну, автор вряд ли сумел бы произвести фужер таким умножением, но как культурист обязан был хотя бы попытаться освежевать мысли валентных читателей…

 
Комментарий by Mike
2022-10-27 15:45:29

не помню уже, но кто-то в свое время употребил как метафору, а поскольку уровень оригинальности в тусовочке сами понимаете – с тех пор и. Появилось емнис где-то в 90е.
Но описание хорошо, да.

 
Комментарий by Механик
2022-10-27 18:58:25

> с тех пор и
Да что уж там, если, например, “софитами” большинство называет лампы, а не железяку, на которой они висят?