Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 27, 2022

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 4:42 дп

Я уже писал о художнике Владимироффе. Да именно так. через два Ф в конце.
Вполне заслуженный российский и советский реалист, баталист и пр. у которого есть достаточное количество вполне соцреалистических полотен. С Лениным, со Сталиным там, с первым трактаром в деревне, с бегством буржуев из Новороссийска, и пр. За спиной войны, блокада, даже не репрессирован нигде. Наоборот, обласкан, награжден, репродукции в учебниках.
Но надысь всплыла целая куча его работ где, внезапно, все те же дегенеративные красноармейцы, сошедшие с американских карикатур и недетских плакатов, с прилипшим к губе окурком на обезьяньей морде, похабно домогаются барышень по дорогим буржуйским ресторанам, и расстреливают прекрасноликих офицериков и прочих бывших по пустырям, а руководят ими жидокомиссары в кожанках с по геббельсовски отвисшими горбатыми шнобелями.

Я когда их обнаружил, ещё сильно удивился такому контрасту с официальными советскими полотнами художника (как и англоязычной подписи автора). А ларчик оказывается открывался просто. Владимирофф банально барыжил артом для пендоского ЦА.

https://izbrannoe.com/news/iskusstvo/svidetel-istorii-khudozhnik-ivan-vladimirov/

Хотел заказчик чернуху про советский строй? Плати пятак грина за лист, и будет тебе вожделенная чернуха, столько сколько у тебя денег. Сама по себе работа не сложная. В тогдашних реалиях пиздеца хватало с горкой. И стоило правильно подобрать тему, расставить акценты как нужно заказчику, разделить народ не только по политическим взглядом, но и антропологически, на быдлоорков и эльфобывших, и вуаля 37 (смволично!) да плюс десять листов по пятаку, итого 235 грина! И поднял, чисто на штамповке. Че, плохо?
В этой очевидной связи, особенно умиляет мнение автора статьи про то, что, дескать, художник это все от неприятия большевизма рисовал! Нехуятия! Как не трудно заметить Владимирофф вполне себе успешно работал всю жизнь на новую власть и в ус не дул. Как только пиндосы срулили к себе за лужу и, к счастью для художника, увезли его картинки, так сразу красноармейцы обрели на полотнах Владимироффа благообразные черты и занялись всяческим благовидным, соцреалистическим.
Но все же видимо недорастраченное презрение к быдлу, требовало, у автора, творческого выхода, и оно вполне фактурно выплеснулось в пляжном эпизоде его творчества.
Отдыхая от социалистического строительства, быдло, а с ним и наш сореалист, расслабилось, отчего на его морду вернулись обезьяньи черты, скинула свои заляпанные благородной кровушкой кожанки, взяла под ручку своих страхолюдных голых самок и рахитичных выблядков и двинулось на пляж, быдлоотдыхать и быдлоразвлекаться, грубо и похабно как у быдла и принято.

Что хотелось бы сказать в заключение?
Думаю это один из примеров ситуации когда нелепо кричать и “Как он мог, предатель социалистической Родины?!” и “Хаха, вот он ваш соцреализм какой н самом деле!”
Художники не имеют каких-то особых высокодуховных органов для рисования. Их орган для рисования, как и для любого труда, это руки и мозг, а последний забит ровно тем же чем и у каждого “простого” человека. Когда хорошим, когда скверным, а частенько и просто тем как подзаработать на жизнь. Приписывание артисту какой-то особой, высокой моральности и принципиальности, не раз и не два играла с глупыми людьми скверные шутки. И тут, я снова повторюсь, человек аморальный, мне чуть милее морального урода. Так что, (не смотря на то что фигу в кармане наш живописец явно держал, хоть и не похоже что крепкую и большую) для мистера Владимероффа будет  куда как лучше если его картинки с быдлобольшевиками были просто попыткой срубить на шару чеканного бакса, а не, как пытаются “обелить” его дурачки “борьбой с режимом”. И что его безобразное ню, это не столько продукт его презрения к окружающим согражданам, сколько обычная тяга к похабщине и рисованию внезапных здоровущих голых жоп.

RSS feed

2 комментариев »

Комментарий by Mike
2022-10-27 15:54:23

почему одно противоречит другому? особенно, когда, как Вы говорите, фига есть, но не особо жирная.
Любопытно, что в гасстреле позы уж больно неестественные, в отличие от быдлоорков на пляжу. ;)

 
Комментарий by Rowaa[SR13]
2022-10-31 22:13:36

Украинский сервак отдаёт 403.
ФБ ссылки протухают со временем и естественно тоже нихера теперь не показывают. О чём я уже в других постах не раз комментировал.