Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 31, 2022

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 10:42 дп

Совершенно частная компания со странным названием Вагнер, открывает свой Диснейленд в Питере. Просто маленькая новость.
Удивлен ли я? Неа. ОПГ разного рода легализуются уже 30 лет как. А тут ещё и поднажали, со всеми этими “гибридными войнами” и мировым гостерроризмом, начатым давным-давно с финансирования хунт и прочих “демократических” переворотов. И мостами и газопроводами это конечно не завершится. Капитализм это всегда власть бандитов.
Кто хотел империализм в стиле киберпанк, то вот держите не обляпайтесь. И конечно не Пригожин это начал. И США и та же милая маленькая Украина, давно обогнали нас грешных в плане “легализации частного сектора” подобных “услуг”. Догоняем как можем.
Впрочем нам не привыкать к “крестным отцам” у власти и списку “понятий” оформленных в законы. Ни нам, ни кому в этом мире “организованному по правилам”.
Иногда мне кажется что история, свернула не туда и сделала круг. Банды снова захватили замок и легализовались в новую аристократию. И вот они уже не просто грабят пейзан, а сгоняют их в подразделение на свои аристократические стрелки по дележу территорий.
Тот же набор сторонами конфликта уголовников в воинские ряды, не возмущает и даже не удивляет. Просто маленький мазок, огромной общей картины. Да, этих ребят посадили за дело. Но, в том числе, и по законам принятым теми кого не посадили за дело. Выглядит как будто привилегированность бандитов наверху, таки просочилось на эконишу охлоса.)
Да, да. Все это я вывел из безобидной новости про Вагнерленд. Но в капле воды, фраерки…)

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Аноним
2022-10-31 13:37:27

//ОПГ разного рода легализуются уже 30 лет как

Да даже если и не легализуется – все помнят как Япончика хоронили с госфлагом и трансляциями только что не из утюга?

Кобзона?

 
Комментарий by Добрый Либерал
2022-10-31 21:30:35

И частное здесь небо,
И частное здесь море,
И частная здесь зелень,
И частный здесь верблюд.
Здесь частные компании
Из частной артиллерии
Да частными снарядами
По частным хатам бьют…

 
Комментарий by Rowaa[SR13]
2022-10-31 22:09:20

Можно напомнить, чем занимается данная ОПГ, кроме собственно своего прямого дела – быть ЧВК? Да, хреново что в России раньше про это законов не было, но, кагбэ – по мировым стандартам ЧВК таки ОПГ не считается.

 
Комментарий by savant
2022-11-02 20:30:17

А что тут сказать? Если государство проебалось в своих же структурах управления и для этого приходится создавать параллельные, чтобы действовать сколько-нибудь эффективно – можно только вздохнуть и не мешаться под ногами.

При этом что-то мне подсказывает, что всякое бахающе-летающее под крылом сего заведения будет развиваться не в пример задорнее, чем наноразмерное у Чубайса.