Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 15, 2022

Filed under: Жиза — Д. А. Кузьмичёв @ 7:00 дп

Моя сниженная социальная активность имеет причиной мою простуду. Что  необычно само по себе.
Видите ли. Я простудой не болею. Я ей завтракаю. Простужаться это мой более основной вид занятий, рисование на втором месте. Все что проще испанки, мой тренированный простужаться организм, переносит легче, чем большинство утро понедельника. Орз-орв-грипп-ковид. Я, без разбора, называю все это “простудой”, и замечаю только когда у меня есть лишнее время что бы праздно повалятся в кроватке.
В этот раз времени не было. В результате я не сразу заметил что мертв. А когда заметил, было поздно. Пара этих месяцев, превратились в винегрет из реальности, бреда, сна и озноба. Я просыпался (и просыпаюсь) на пару часов. Успеваю сделать какие-то бытовые дела и работу, пока все это не начинает мне казаться очередным приступом бреда, и я не проваливаюсь в блаженное забытье. Проваливаюсь иногда на беспокойный, полный милейших кошмаров часик, а когда на сутки-другие, когда пол чертового лица превратилось в ушиб, просто от того что ты вообще не шевелился все это время. И хуже всего, что когда ты последний ходячий член семьи, тебе надо время от времени, закидываться парацетамолом, кутаться в мантию и ползти бредить на улицу, напрягая остатки жизненной силы перед кассой, дабы не напугать знакомую продавщицу. “Все в порядке. Просто устал”. И ведь не вру же.)
Нет повода описывать симптомы даже если и в днявке. Но один, забавный.
Несмотря на насморк, такой что могу бриолинить усы соплями, я стал охуенно чувствовать запахи. Вот только они чета не из этой реальности. Четкие, яркие, не то что бы неприятные, но тут так нечему пахнуть. То коридор пахнет землей картофельного подвала, то помойка во дворе заблагоухает бананом и малиной, то сквозняк принесет или насыщенный аромат имбирного пряника, или тот завах, знаете, который чествуете когда ваши зубы жжет бормашина дантиста (что особенно обидно, так как поход к дантису-то я и зевнул из-за всей этой ботвы) В забытье же купил себе плед с рукавами, украшенный зачем-то гербами факультетов Хогвартса. И он пару дней, не с того, не с сего, пах хитровыебаной жженой изоляцией, отчего сидеть за компом было стремненько. На еду это все, слава боам, не перекинулось почти. Правда вино теперь пахнет как взорвавшаяся кондитерская лавка. Но это терпимо. И даже по своему мило.
А помимо этого все скучно. Выздоравливаю до омерзения медленно. Хорошо хоть кризис явно позади. Сколько это продлится не загадываю. Чем аукнется, не хочу щас думать.
Как-то так. Опять чую что слабну, так что попрусь во гроб, Зефирке под бочек. Здоровья не желайте. Это плохая примета, а я суеверен. Особенно когда болею.)

RSS feed

2 комментариев »

Комментарий by Алексей
2022-11-15 07:36:23

Все пройдет – и печаль, и радость!

 
Комментарий by Mike
2022-11-15 14:24:30

Приятельница говорила, у нее при выздоровлении после ковида как раз резко поменялось восприятие запахов. Настолько , что она стала получать удовольствие от красного вина, которое раньше пила только из вежливости. %)