Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 22, 2022

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 8:39 дп

“Или попытайтесь объяснить господину Ренуару, что женское тело это не кусок мяса в процессе гниения с зелеными и фиолетовыми пятнами, которые обозначают окончательное разложение трупа!”
(А. Вольф)

Не знаю как там в среду все сложится, так что публикну соцреалистическое ню сегодня.
Я все рассказывал вам о картинах что мне нравятся. Сегодня о том чьи голые бабы мне не заходят. Это безусловно Георгий Кикин.
Вот уж пример бракованных елочных игрушек!
Если одним “плоский” и декоративный стиль советской живописи 70х позволили немного отойти от монументальности реализма и сделать свои работы воздушней и светлее например. То кикинские просто невнятны, без планов и глубины. А воздуха и простора у них как у дохлой мухи зажатой между двумя стеклами оконной рамы.
Но совсем плохо становится когда он начинает рисовать баб. Вроде все те же колхозницы на водопое, как и у всех, вон даже какой-никакой “водовоз” на заднем плане есть, как в пластовских “Трактористках”.
Но таких отвратных бабищ я не встречал даже у говноедов типа Шульженко. И ведь Кикин в отличии от них это все любя. Но получаются все равно распухшие трупы и непропечённые булки, подгоревшие с одной стороны и растёкшиеся сырой квашней, с другой.
И даже те картины, типа “Красной лодки”, которые, бегло глядя, вроде ниче так, становятся хуже когда начнешь их рассматривать, пытаясь отделить тела от остального натюрморта. Когда замечаешь жуткие взгляды с почерневших лиц. Ну там где живописец не забыл это лицо нарисовать, и не превратил крестьянку в медсестру из Селентхила.
Под конец автор, слава Б*Гу переключился на рисование диссидентиков, соловков и исусиков. Не ставлю ему это в вину. Все 60ники этой хуйней страдали. Главное страхоебищь полупрожаренных стало поменьше.

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by Гозть
2022-11-22 21:46:38

> Но получаются все равно распухшие трупы и непропечённые булки, подгоревшие с одной стороны и растёкшиеся сырой квашней, с другой.

Спорно. Может он хотел подчеркнуть бледность по контрасту с загорелыми участками кожи? Я пиздец как недоволен своим навыком в колористы, но иногда интуитивно чувствую, что надо тонко добавить красного, чтобы подчеркнуть белый цвет склеры глаза, которая не белая а немного синяя.

Но вообще да, эти картины на очень необычный вкус.