Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 3, 2022

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 1:46 пп

Сегодня, как и обещал, про соцреализм без голых женщин и детей.)
Итак, пока все ссутся с нейросетей и то что они заменят художников, бывают и художники заменяющие нейросети. И нет в этот раз я не про арт паденьщиков.)
Есть такой, с позволения сказть, живописец, Дудин Александр Леонидович. Ничего интересного из себя он не представляет. Живет. Наживает потихоньку какие-то там регалии. Порисовывает средней скверности портретики-пейзажики. Да иногда выдает живописные карикатурки, под видом неебатся философии. Карикатурки тоже так себе, для них ему не хватает не глубины не говноедства настоящего. Но на одной из них он немного перенапрягся в посыл и стал нейросетью.
“Демонстрация” модная и конъектурная тема для далекого 89го. Сталинизм.
Очевидно по задумки автора, во внезапных тенях транспарантов, над бьющимися в экзальтации демонстрантами, должны были происходить сталинские репрессии. Но поскольку на эту аллегорию у автора не хватило даже композиции, там происходит какая-то совершенно ИИшная вакханалия. Нагромождение перекошенных, болтающихся в воздухе фигур, мятые складки флагов и словно недоукраденная у попарта палитра, создают в результате полное ощущение того что, данная скверная рамочка к хероватому портрету Сталина, была создана запросом нейросетей по типу “Репрессии на веселой сталинской демонстрации”.
Что ж если каких-то художников и заменит нейросеть, то это не обязательно плохо.)

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Mike
2022-12-03 14:03:36

кортинко не видна, но, возможно, оно и к лучшему. %)

 
Комментарий by Механик
2022-12-03 15:22:05

Ыъ, макабричненько и даже вполне живописно, как на мой взгляд =) Настолько, что у меня это с репрессиями не хочет ассоциироваться вообще.

Кстати, с точки зрения биологии мы и так нейросети…

 
Комментарий by Аноним
2022-12-03 23:09:18

Люди с портретом Сталина прорываются в светлое будущее, оставляя позади тени прошлого.

 
Комментарий by Эл-76
2022-12-05 12:42:07

не символизм, а кусок говна, если чстно. И это если не брать во внимание тот факт, что на портрете – альтернативный Орджоникидзе (т.е. Серго, но без залысин на лбу, а с шевелюрой).