Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 9, 2022

Матрас из мяса

Filed under: В ночное,Мы все умрем! — Д. А. Кузьмичёв @ 11:37 дп

Третьего дня совсем уж фармазонским кружком жожеков, был отсмотрен magnum opus Фила Типпетта “Безумный бог” (мне понравилось, никому не рекомендую).
После чего я пошел и упал лицом в свой матрас и уснул.

И приснился мне матрас из мяса.

Он материализовался в просторной комнате квартиры на каком-то этаже небоскреба. Окна во всю стену, за окнами мертвый город и вечная, пусть и светлая ночь. Матрас раскрылся развалясь вдоль. Внутри были люди, трое мужчин (один из них я) и женщина. Дело в том что матрас путешествует по различным мирам. Различным, но всегда мертвым и погибающем. Внутри люди. Иногда кого-то подбирают в гибнущем мире.
Путешественников матрас постепенно поглощает. Они начинают меняться и со временем впитываются им полностью. Женщина пробыла в матрасе дольше любого из нас. Её тело потихоньку менялось, сочась веществами, которыми можно было питаться в пути. Из стока на спине мы насобирали полстакана мутной, желтоватой жидкости. По вкусу я определил её как вода с высоким содержанием железа. Матрас тоже надо было кормить. Ему подходил любой мусор из миров прибытия. Что бы замедлить поглащение матрасом мы носили дождевеки и прочую одежду из резины и целофана. Это работало так себе. Один человек запрятал себя в мешок для трупов, наружу торчала только голова что бы дышать. На место приехал труп без головы. О чем он думал?
В квартире мы нашли мумифицированные трупы молодых людей. Они лежали на полу вокруг плеера и зарядного устройства, заткнув уши наушниками. Такая себе вечеринка апокалипсиса. Хотя одна мертвая девушка была обнажена, а другая была в кружевном белье. Кухня была полностью захвачена гниением и плесенью. Видимо там были ещё трупы. Уже не разобрать, но провизии там точно не оставалось. Мы собрали некоторое количество хлама и припасов по комнатам.
Город был мертв. Но в одном из окон соседних небоскребов мы заметили световые сигналы морзянки. Там у кого-то был провиант. Мы спустились туда тарзанкой по тросу. Там оказался старик (сыгранный Марком Хэммилом.  Как символично) отставший от своего матраса и оставшийся в этом мире. Провианта у него не было. Раздраженные, мы бросили его там и вернулись в свой небоскреб по наклонному тросу (пришлось потом подниматься несколько этажей вверх)
Мы попытались покинуть город, но матрас несколько раз переносил нас на его пустые и стерильные серые улицы.
На этом я проснулся.

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by TotoroFuture
2022-12-09 11:51:07

Данила, вдруг не видел, посмотри “Платформа” 2019

 
Комментарий by Механик
2022-12-09 18:55:33

Охъ, богличненько так, нраица!

 
Комментарий by sher424
2022-12-09 19:39:01

Норкоманея кокаято!

 
Комментарий by Baztov
2022-12-12 03:59:08

Не кушайте тяжёлого на ночь – и мясные матрасы сниться не будут ;-)