Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Декабрь 16, 2022

Люблю нейросети

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 3:27 дп

С каждым днем все больше.
Не будет выходом из клозета, если я скажу что в искусстве я больше всего всегда обожал материализацию мысли. Я и рисовать-то стал что бы изобразить то что в моей голове.
Смутные образы, фата-морганы, фантасмагории, гротеск. Да, для почитателя реализма, я изрядно обожаю гребаный романизм. Где моя машина записывающая сны (ну или хотя бы механизм который конвертирует твой голос так как он звучит всю жизнь у тебя в голове)? Технологии, сделайте уже что ни будь! Прорвите ткань реальности уже! Если не можете, то хоть сымитируйте, пока я жив.
Мне плевать крадет ли нейросеть арты с артстейшена и лишит ли она работы тысячи моих коллег. Я художник, и для меня гораздо ценнее то что она рисует что-то из головы, при том что у ней нет головы! Это же так охуенно! Как вы не понимаете?
Задача художника создавать принципиально новые культурные ценности. И теперь это делают роботы! Этот процесс автоматизирован! И не надо мне тут мемных вопросов Уила Смита, и всяких там электроовец. Не наших железных рабов дело, осознавать и оценивать красоту мерцания си-лучей у врат Тангейзера! Эта наша задача, работа для человеческих глаз и умов. Даже если их пересадят в интернет.)
Мне плевать как на лудитов 2.0, так и на “трансгуманистов” защищающих гендер роботов. В своем романтизме я прагматичен до предела.
Алиса, сделай мне красиво. И странно.
Нейросеть арт - 30 фото

RSS feed

5 комментариев »

Комментарий by Механик
2022-12-16 04:33:38

Дыаъ! И особенно хочется возможности оформлять картинки из головы таким образом, чтобы сохранить их суть, не нарушая законов физики. Ну или нарушая, если найдётся способ…

https://i.imgur.com/zs17l7H.jpg

 
Комментарий by Mike
2022-12-16 13:10:40

Ха.

 
Комментарий by Dimko
2022-12-17 14:27:43

Вот когда нейросети будут порнуху рисовать по любым техзаданиям, посмотрим, как запоете!
А если серьезно, я считаю, что искусство и творчество – это не те ниши, которые вообще можно заполнить и получить кризис перепроизводства, поскольку у всех разное видение одних и тех же вещей и отношение к этим вещам.

 
Комментарий by Гозть
2022-12-17 20:56:27

Технический стиль у нейросетей пока что какой-то одинаковый. Подтёки, разводы, артефакты. Возможно уровень “халтуризации” в иллюстрировании дойдёт до: “А у вас есть детские книги с иллюстрациями НЕ нейросети?”

Вот прикольная работа нейросети Stable Diffusion доработанная в Фотошопе. И то скачал из-за инфлюэнса советской космической фантастики. Ну и не только.

Сейчас понятно, что целью космических программ было разорить союз. В космосе нечего делать. И, в 80-е, фэнтези-литература вытеснила фантастику. Кстати, единственная страна, в которой спрос на научную фантастику не упал, это коммунистический Китай. На прогрессивном Западе все уже знают что будущее это антиутопия и неоархаика, ну в лучшем случае постапокалипсис.

Как на том меме с Алисой Селезнёвой и терминатором “Какие гости такое и будущее”.

https://ibb.co/0sthmS9

 
Комментарий by Механик
2022-12-17 22:41:14

> В космосе нечего делать. И, в 80-е, фэнтези-литература вытеснила фантастику.

Короче, будущее – в Средиземье? А что, звучит перспективно!