Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 8, 2023

внезапно.

Filed under: Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 11:48 дп

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by Гозть
2023-01-13 19:29:49

Раньше меня эти фильмы бесили. Только недавно понял почему. Они про поколение 70-х, уставшее, саркастичное. А ведь тогда время было более чем спокойное. “Служебный роман” ещё норм. а “Москва слезам не верит”, мужик лузер, женщина живущая работой. Может поэтому на Западе дали оскар за этот фильм? Нисколько не умаляет достоинств Владимира Меньшова, как режиссёра. “Ирония судьбы” алкаш пришёл в чужую квартиру, сломал семью и поёт “Если у вас нету дома”.

Как поколение 30-х сняло фильм “Трактористы”, я понятия не имею. И это после тяжёлых 20-х, которые после Мировой войны, гражданской войны.

В нулевые были свои фильмы, например “Антикиллер”. Посмотрел. Что делать? Плакать, смеяться, дрочить? Фильм нулевых блин. Доллар по 30, Дымом Медведев президент. Всё равно то поколение было каким-то наивным в чувствах. Я правда знал пару мажорок, которым родители не давали денег чтобы они учились зарабатывать сами. Это привело к обратному эффекту они стали хабалками, если это то слово, старались достать денег не считаясь ни с какими принципами. Вобщем, девушки из песни “детства моего чистые глазёнки съели вместо устриц алчные бабищи, мне оставив только сраные аккорды, и право петь эту мудацкую песню”.
Одна из них теперь работает гримёром в Enjoy movies, потом вымою рот с мылом. А вторая, назовём её Маша, связалась с бандитами, скорее не из-за денег, а оторваться, бандиты же отдыхают на все 100%. Позже, от неё нашли только верхнюю половину черепа. До сих пор лежит в Бюро суд мед экспертизы. Наверное. А сам бандит сел, собственно, за бандитизм, участие в организованной. А это убийство ему привязали только по совокупности косвенных улик. Он не сознавался.

Вот такие городки.