Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Январь 24, 2023

Ловушка Беременного Джокера.

Filed under: Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 2:27 дп

Единственное что ДиСи ещё удается продавать из всех своих серий, это Бэтман. А у любой основной серий всегда множество спин-оффов подешевле, которые, падальщиками, клюют  центики ссыпающиеся со стола основного франшизного бугра, заполняя сюжетные или “Что если?…” лакуны и иногда добавляя в франшизу то чего никто не просил.
“Джокер. Человек который перестал смеяться” явно из таких лоукостеров.
Я “читать Пастернака” не собирался. Да и вообще узнал о серии из-за микроскандальчика.
В одном из выпусков Джокер, по щучьему велению, по Затаниному недоразумению, забеременел Миниджокером.
Углядев в этом трансповестку (ну знаете все эти “менструирующие люди” и “трансбеременные”) какая-то часть публики заагрилась. Типа “вот смотрите, что эти, окончательно скатившиеся мудаки, с нашим Джокером сделали!” Пошла некоторая волна.
На что сценарист всего этого безобразия Метью Розенберг, поблагодарив Фоксньюс, или кого там, за пиар,  сообщил почтеннейшей публики, что данный сюжетный поворот  “не является аллегорией, метафорой или социальным комментарием”. Это была всего лишь ни к чему не обязывающая и не влияющая на серию хохма. Дурацкая шутка которых всегда хватало в старых комиксах, в том числе и сериях про Бэтмана.
Далее он вспоминает примеры, среди которых Джокер который, обретя космическое могущество, съедал все население Китая гигантскими палочками для еды (Попробовали бы Ворнеры устроить такое при председателе Кси! Д.К.), или как он отрезал себе лицо и так ходил, или как он сделал Барбару Гордон парализованной, раздел, изнасиловал, сфоткал, показал её отцу, раздел и изнасиловал его. Так же он вспомнил выпуски где “Бэтман становится двухмерным, или Супермен превращается во льва, или в дерево, или в муравья, или Джимми Олсен женится на горилле, или Лоис Лейн становится черной”. (странно что последний пункт зачеркнут. Я ведь помню этот выпуск. Д.К.)
И тут бы мне согласится со сценаристом. Ведь серия действительно не выглядит как “социальный комментарий” и максимум на что тянет, так это на херовенькую шутейку. Да и многие у кого бомбануло, такие же “покупатели комиксов”, как СЖВшки “игроки в кампуктерные игры”.
Но. Но есть пара “НО”.
“Почему-то” Метью вспоминает только старые комиксы ДиСи. И не хочет вспомнить новые. Те где “социальных комментариев” с вонючей горкой. Где герои меняют ориентацию на пидорскую, где у них темнеет цвет кожи, где женские персонажи становились уродливей, толще и лесбеянестей, где супера боролись не с суперзлодеями из космоса, а бегали на гейпарады и сходки “экоактивистов” и многие многие прочие.
Какие шансы что Метью Розенберг пересидел в криокамере времена, благодаря которым у, некогда великого комиксного издательства осталась практически одна ходовая серия?
Охотно верю, что перед нами всего лишь ни к чему не обязывающая хохма. Но все вышеперечисленное было впихнуто в приключенческие комиксы именно для потакания повесточки. И вот этот умничка вылез в самый разгар пропихивания трансгендеров, с беременным мужиком. Ну что ж, он либо наивный дурак, либо жалкий лжец. Предположим лучшее, что он дурак, который не понимает почему Джокер больше не ест китайцев, а Лоис не практикует “блекфейс”. В таком случае у меня для него скверные новости. Теперь “просто шутя дурацкие шутики” сценарист должен тыщу раз прочекать каждую хохму у всего листа возможных обижанок. Дабы чего не вышло. К обижанкам СЖВшным, давно примкнули обижанки антиСЖВшные. И разницы, как видите, уже практически никакой. Просто в современных условиях западной масскльтурки, “просто коммедию” не создать. На это, кстати, жаловались практически все американские комики которые не заглотили хер у повестки.
Так что Метью может нам долго рассказывать, что его просто не так поняли. Но вот винить в этом он должен не столько консерв с Фокса, которые в его “шутке” увидели очередной “социальный коммент”, а собственных коллег,  благодаря которым слабость Супермена теперь не криптонит, а эрегированный член его парня. И если завтра он от этого члена забеременеет, нем опять будут рассказывать что это просто, ничего не значащая хохма, да?)

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by Аноним
2023-01-24 06:11:21

Это лулзовая стендалон-минисерия после основной сюжетки, ради чего вообще стоило возбуждаться, возмущаться и посты писать – непонятно. Любой нормальный человек, который ее прочитает, это поймет.