Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Апрель 25, 2023

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 12:10 пп

Наблюдаю бурление в околошаманных комментах у Джека. Мило. Оказывается некоторые из его подписоты и впрямь поверили что жожеки это какие-то “Zапутинские националисты, под маской леваков” и не найдя тогда в этом минусов, щас предъявляют нам, за неопровдание их представлений!)
Что ж, тогда и я, не хайпа ради, а точек над i для, ещё раз повторю то что и всегда говорил.
Мне нравится быть русским, мужиком, белым, и вообще всей той кучей биохимических процессов которые из себя я и представляю. Со всем этим, мне “повезло”. Это все предустановленное, и я не ставлю ту же национальность во главу угла, как делают это любые националисты. “Русскость” это не личное качество. Русские бывают мудаками и дегротами, а бывают красавами заебись. Да, у нас, если смотреть обобщая, есть культурные особенности влияющие на представление об образе русского. Но во-первых, в эти особенности входит все, от черт характера присущих (стандартному) русскому, до водки с балалайкой, а во-вторых рождение русским, не делает тебя крутым, и, даже, не наделяет тебя какими-то русскими особенностями, как и несколько более осмысленное решение покрестится, не делает тебя тут же не святым, не даже праведным.
Многие из тех русских, которым как и мне, нравится быть русским, просто стараются быть крутыми (русскими). Мотивирует ли их на это происхождение? Ага, бывает. А ещё, порой, пол, цвет кожи, взгляды, не желание расстраивать маму или просто желание прославить свое Ф.И.О.
Так что не надо мне тут про Суворова. Хоть он и перся со своей русскости, в перерывах (а то и во время) своих победоносных боев, хоть она (на ряду с вероисповеданием, например) и была для него стимулом. Но на каждого условного Суворова, находилось, тыщами, жирных и тупых помещиков-крепостников, по своим усадьбам, заебывавших, во всех смыслах,  не менее русских и православных крепостных, и мечтающих о “каменном мосте через пруд, с лавками по сторонам”. И эти баре, точно так же прибывавшие в восторге от своей русскости и превосходстве над басурманами.
Националист ставит во главу угла свою, ничем не заслуженную, национальность. И нам не гарантируется, что на  таком зыбком, мало к чему морально обязывающем, фундаменте приоритетов, у нас получится “достойный сын своего народа”, а не очередное “Дойчланд, Дойчланд понад усе”. Не ну а чё? Завтра очередной “Лидер Нации” скажет, что, например, собак ебать это “гордо и заветы предков”, и член националиста через минуту будет уже торчать из ближайшего шпица. Так что если у вас помимо приобретённых принципов завалялась ещё и гордость за свое славное происхождение, и тех людей которые сделали его славным для вас, то лучше вам эту славу просто приумножить своими полезными делами, ну или хотя бы не дать мудакам вашей национальности, её запамоить.
Теперь к Шаману.
Тут один гражданин у меня в комментах, возмутился тем что я назвал Шамана конъюнктурщиком.
Ну что ж, поздравляю с открытием. Шаман обычный конъюнктурщик. Актер, чья единственная обязанность это хорошо сыграть написанную для него роль. Как его поставят, так он и постоит. Вчера тряс дредами и пел песенки про любоф, сегодня обзавелся челочкой и патриотствует. При этом совершенно похер, что он там, на самом деле, думает и делает вне концертов. Дрочит ли на портрет Путина или донатит ВСУ. Пока это не всплыло, повлияв на его сценический образ, похуй. Вон рядом с Шаманом Газманов спивает. Позавчера скакал по сцене, рассказывая как у его белодельца некие чужаки (и явно не цыгане) коня увели, а вчера вспомнил, что его родина СССР. И чего?
Кто-то решил, назначить Шамана символом своих взглядов? Ой, да на здоровье! Конъюнктурка. собственно. так и работает. Только не хнычте потом, когда он ещё раз в угоду новому хайпу поменяет свой сценический образ, например на перья в жопе, и окажется “не хорошим, а вот каким”. Да, вы уже сейчас впрягаетесь за его текущий уберманский сценический образ, придумывая ему “достойные” обоснования.
А зачем? Образ безусловно уебищный. И да, хоть вы обосритесь, он считывается именно как нацистский. И уже не важно, косяк ли это его имиджмейкеров, собиравших образ брутального патриота, в меру своей недоразвитости и по заветам девочек-дизайнеров, сознательная ли (и  удачная) попытка хайпонуть, или вообще заговор жидорептилоидов по прививанию нам этой эстетики.
Дело не в исполнителе и не в его прикиде, как таковом.
Дело в том, что когда у народа нет внятной идеологии, а вместе с ней и культуры, эти каверны начинают заполнятся всяким дерьмом, например национализмом. И “герр Шаймайн” тут ещё вполне безобидный, чтоб не сказать, комедийный, пример. Мы могли ведь уже и про “Дойчланд понад усе орать”, и собак ебать “по заветам предков”. Долго ли. Примеры есть. Примеров масса.

RSS feed

11 комментариев »

Комментарий by Cipsofem
2023-04-25 16:19:51

>“Русскость” это не личное качество.
Это языковая принадлежность, насаждаемая в качестве национальной, чтобы многонационалочка не расклеивалась. Ну и есть еще лубочный симулякр культурки вместо вытравленной советской, но это для тех, кого копро уже не вставляет.
>и член националиста через минуту будет уже торчать из ближайшего шпица
Нарисуй, тебе же хочется.
>И уже не важно, косяк ли это
Это насмешка и сигнал понимающим, что он не из этих. Такой же, как охлобыстиновская клоунада с гойдой. Ну или как если бы на раздаче блинов на Масленицу медийное лицо сказало: “Братишки и сестренки, мы вам покушать принесли!”.
>Мы могли ведь уже и про “Дойчланд понад усе орать”
“Чечня круто” орать получается выразительно.
Про конъюнктурщиков написано с глубоким пониманием темы, это да.

 
Комментарий by Механик
2023-04-26 11:44:39

Понятия не имею, кто иль что есть Шаман, но, право слово, лучше уж пусть так, чем очередные “песня о любви – двести раз повторить четыре строчки”

 
Комментарий by страшный русский фошизд
2023-04-27 17:31:55

Бегут года, а красные всё продолжают сражаться с “великорусским шовинизмом”. Нидай Ленин русские вспомнят, что они нечто большее, чем балалайка, медведь и красная косоворотка с Надеждой Бабкиной за спиной.
Кабзон, Пугачиха и прочая советская эстрада тоже были конъюнктурщиками. Пожалуй кроме Высоцкого, но может его тоже кто вёл, хз. Обычное дело в любой стране, тоже мне Бином Ньютона.
А можно русские хоть раз побудут “злобными захватчиками и господами” заботящимися только о собственном процветании и интересах, поебут собак, отгеноцидят парочку зарвавшихся папуасов (убивать русский мирняк 8 лет на Добассе это норма и гуд, убивать украинскую армию год это фу-фу-фу), а не будут вечно всяких неблагодарных небратьев спасать, сопли им утирать, тащить к цивилизации “ради всеобщего блага и мира на Земле”? Заебало что-то быть на стороне добра. Это не окупается.

 
Комментарий by біндера
2023-04-29 00:15:39

“Наблюдаю бурление в околошаманных комментах у Джека. Мило. Оказывается некоторые из его подписоты и впрямь поверили что жожеки это какие-то “Zапутинские националисты, под маской леваков”

Та нє, ти шо. Шоб про Бюджетника Джека і ко подумали, шо вони путєнські бахурки?

“Но на каждого условного Суворова, находилось, тыщами, жирных и тупых помещиков-крепостников”

Узнаю рабсіянина. Перед тим як теребонькати на Суворова, поцікавився хоч, як він зі своїми рабинями потрахуньки робив, а потім розподіляв них по своїх холопах згідно з ростом. В періоди між вирізанням праг ті ізмаїлав, звісно.

“Дело в том, что когда у народа нет внятной идеологии, а вместе с ней и культуры, эти каверны начинают заполнятся всяким дерьмом, например национализмом. Мы могли ведь уже и про “Дойчланд понад усе орать”, и собак ебать “по заветам предков”. Долго ли. Примеры есть. Примеров масса.”

Ой, та досить кокєтнічати. Надто крінжово виглядає, коли стара шльондра корчить з себе юну віргінію. Ваш пархатий вусач (чи вусатий пархач) ще в 45-му році відзначив перемогу над нацистами тостом про перевагу та вищість однієї нації над всіма іншими, хе-хе. СеРе-СеРе — клоака пабєдівшого русизму.

 
Комментарий by tt
2023-04-29 22:10:40

>лучше уж пусть так

Нельзя не выбрать из двух тарелок говна.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2023-05-01 03:04:03

>Это языковая принадлежность
Хуйнадлежность.)
>насаждаемая в качестве национальной,
Жидами рептилоидами насаждаемая?)
>чтобы многонационалочка не расклеивалась
Ну пока рептилоиды справляются. А, я так понимаю, по твоему не должны?)
>Ну и есть еще лубочный симулякр культурки вместо вытравленной советской
Которая тоже наверняка, вытравленная царская. А там и до долбославов недолече.)
>но это для тех, кого копро уже не вставляет.
А че так, расскажи?)
>Нарисуй, тебе же хочется.
Да походу тебе хочется.) Рисуй, разрешаю.)
>Это насмешка и сигнал понимающим, что он не из этих.
Из какиех “этих” не томи.)
>“Чечня круто” орать получается выразительно.
Ну раз у тебя получается, продолжай орать. Глядишь к Кадырычу на донат присядешь.)
>Про конъюнктурщиков написано с глубоким пониманием темы, это да.
Ага, секу в этом.) Но у тебя-то наверняка любой кто хуесосит конъюктуру “латентный конъюнктурщик”? Знаю я эту вашу пидорскою темку.)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2023-05-01 03:05:07

>Понятия не имею, кто иль что есть Шаман, но, право слово, лучше уж пусть так, чем очередные “песня о любви – двести раз повторить четыре строчки”

Как “так”? Мужик, ты хоть понимаешь что буквально сказал “не знаю как, но лучше не так”.(

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2023-05-01 03:10:37

>Бегут года, а красные всё продолжают сражаться с “великорусским шовинизмом”.
Извини, с чем? “великорусские шовинисты” давно чулочки носят и в попец дают. Выдыхай.)
>Нидай Ленин русские вспомнят, что они нечто большее, чем балалайка, медведь и красная косоворотка с Надеждой Бабкиной за спиной.
Тут “великорусскому шовинизму” и пизда придёт.)
А прикинь, великороссы вспомнят что они основная составляющая советских! Ой, что тут в вашем курятнике начнется!
>Пожалуй кроме Высоцкого, но может его тоже кто вёл, хз.
Кокс его вел. И довел в результате.
>А можно русские хоть раз побудут “злобными захватчиками и господами” заботящимися только о собственном процветании и интересах, поебут собак, отгеноцидят парочку зарвавшихся папуасов (убивать русский мирняк 8 лет на Добассе это норма и гуд, убивать украинскую армию год это фу-фу-фу), а не будут вечно всяких неблагодарных небратьев спасать, сопли им утирать, тащить к цивилизации “ради всеобщего блага и мира на Земле”?
Так кто ж тебе мешает собак ебать, будучи дохуя русским. Вперед!

>Заебало что-то быть на стороне добра. Это не окупается.
Попец у тебя уже есть, осталось чулочки купить. И айда на сторону недобра “великорос”.)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2023-05-01 03:11:53

>Та нє, ти шо. Шоб про Бюджетника Джека і ко подумали, шо вони путєнські бахурки?

дуже погана твоя мова, хлопчик.)

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2023-05-01 03:13:15

>>лучше уж пусть так

>Нельзя не выбрать из двух тарелок говна.

Но, как видишь, для некоторых, можно.)

 
Комментарий by Механик
2023-05-01 17:13:48

> Нельзя не выбрать из двух тарелок говна.

Лично мои музыкальные предпочтения одинаково далеки от обоих этих сфер :Ъ Но иногда охота, например, послушать радио, и тут уже выбор сделать чуточку сложнее. А разнообразное говно всё же хоть немного прикольнее однообразного…

> Как “так”? Мужик, ты хоть понимаешь что буквально сказал “не знаю как, но лучше не так”.(

Ну, я ориентировался на то, что написано в посте, но да, каюсь, некорректно сформулировал мысль %)