Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 2, 2023

Filed under: В ночное,Комикса — Д. А. Кузьмичёв @ 11:32 дп

-Что? – выражение триумфа сползло с её смазливого личика, словно смываемый макияж.
-Гек, – повторил я, сделав нажим на изменившейся букве. – Тебе действительно так это было нужно, гек?

-Эй! Какого черта?! Я не гек! Я знаю правила, и я честно выиграла! – она бросилась к столу, и начала перебирать стопку сыгранных комиксов. Разные серии, близкие номера. – Вот, 12 выпуск, этого как его там, Доктора Коломбо, бьет её фигню переводную!
-Ага. Вот именно. «Как его
там», – я придавил рукой стопку, не давая ей прочесть название на обложке «Капитана Колумбайна».
-Ой, ну извини,
помню не всю свою коллекцию! Ну, и что? Выиграла то я у этой очкастой по правилам.
О-хо-хо, ещё бы ей наезжать здесь на очкариков.
-
Правила, правила, правила. Вечно с вами геками эта проблема. Вызубрите правила, и плевать вам на веселье. С вами и кубиков то не перекинь…
-Нет в этой игре кубиков!..
-И главное вызубрите, только базов
ое. Дальше вам скучно, дальше вам вся эта гиковская фигня не интересна.
Я разворошил по столу стопку сброса.
-Ого, что это у тебя тут было? Третий номер «Лесоруба»! Даже у меня такого нет.
Ну его-то ты помнишь?
-Ну, да… Конечно!
-Конечно. Кино же вышло, – я поднял плотно запаянный целлулоидный пакет с тетрадкой комикса.
Навклейка ценника на нем была четырехзначной -Помнишь, а сама сбросила беднягу. Небось подумала: «что за старье?» А вот открой ты его хоть разок, знала бы что это канадское переиздание, и не скидывала бы козыри.
-Что? Да я знала что оно канадское, просто я… Я… – губы ещё недавно кривившиеся с презрительной усмешке вслед убегающей в слезах противниц
е, предательски задрожали, не в силах сложится в убедительное объяснение такого вопиющего промаха.
-А оно и не канадское, – я развернул обложку лицом к ней и стоящим у ней за спиной притихшим зрителям. – Оно французское. Канадец никогда бы не перекрасил С
асквоча в синий.
-Я… я…
Ты чертов гЕк. Что вам всем здесь надо? Вы же презираете эти «раскраски для дебилов» и прочую нашу задротскую херню. Так куда вы лезете?
Её глаза шарили по толпе ища поддержки, но натыкались лишь на выражение одного сплошного ничего. Не презрения не насмешки. На лицах, под гримом неизвестных ей персонажей, читалось разве что недоумение. Они тоже не знали ответа на мои вопросы. Зачем этой ухоженной красотке приходить сюда? Зачем тратится на дорогущий покупной костюм Барбареллы? Какой триумф, от победы в комиксном покере, над какой-то ботаншей, в кривеньком «домотканном» костюме Литы, растерявшейся от того что, кто-то побил её «Мики Детектива» нулевкой «Колумбайна» за косарь грина, и даже не заметил этого?

Я действительно не знаю, что этой гекше здесь было нужно. Но похоже желаемого она здесь не получила. Одновременно с пониманием этого её ноги ослабли, она плюхнулась на замусоренный пол игрового зала и разрыдалась.

*******
Авторская пометка: Не читать на ночь Крейга Йо и МакКлауда, а том потом вот такая хуйня снится и приходится её записывать.

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by Механик
2023-05-02 18:25:01

Крутотенюшка, но балансирует на тонкой грани между “главное – развлекаться” и “это серьёзное, даже почти элитное дело” %)