Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 9, 2023

Filed under: Польза,С чем и поздравляю. — Д. А. Кузьмичёв @ 4:01 пп

Сегодня, День Победы.
Я конечно же поздравляю всех нас с этим без шуток великим праздником!
Но я всегда считал, что одними шаблонными поздравлениями в этот день не отделаться.
Я много, в разные годы, писал о значении этой даты. Были годы когда у меня буквально не хватало моральных сил что-то говорить об этом дне. Не уверен что и в этом году их достаточно. Но сказать придётся, сказать надо, как бы мало мои высказывания значили.
Я никогда не был в восторге от “георгиевской” ленточки и нашего триколора. Я и сейчас от них не в восторге. Но моей главной претензией к ним всегда оставалось наполнение этих символов смыслами.
Они оба задумывались как “лишь бы не красное”. И не надо юлить, придуриваться и лепить отмазы, все остальные значения этих символов, если и существовали, то были сугубо вторичны.
Но время идет и даже самые пустые символы, оставшись в социальном поле, наполняются смыслами. Порой самыми неожиданными.
Сегодня “георгиевская” лента, это в первую очередь знак нового мировного противостояния, новой мировой войны.
Отечественной ли? Нет, очередной Империалистической, в которой Родины у многих конечно под угрозой. Но стоит поглядеть во имя чего эти угрозы? Не во имя ли капиталистических рынков сбыта?
Нет у нас больше никакого социалистического отечества. Да вот только проебут наши капиталисты войну, и “капиталистического” и “национального” отечества, как нам не скрываясь обещают наши враги, у нас тоже не будет.
И вот она эта линия на земле, через всю Землю. И хоть проведена она не так и не теми, у тебя, при всех твоих железных принципах, товарищ, есть возможность стоять либо по одну этой линии сторону, либо по другую. Не радует тебя этот факт, товарищ? Ну, так и не радуйся, кому не похуй. Мир все больше привычно колется, на два больших куска, и на самой линии устоять не получится. Там пройдет разлом.
Правда, приснопамятные трули, вам расскажут, что надо быть против тех  и тех, за неких волшебных небесных коммунистов. Но приглядитесь повнимательней. Небесных коммунистов и волшебного РККА вы не увидите. Зато беструда увидите как трули, уже не скрываясь, записывают себя в троцкачи, говорят что бороться надо только против своих капиталистов, утверждают что похуй на народ, чем ему хуже тем быстрее он капиталистов пойдет валить. А то и просто съебывают за чертополох по протекции натовцев.
А знаете что ещё делают трули?
Отказываются от красного. Дескать устарел цвет, не  соответствует больше коммунизму, как символика…
Кто ж спорит, есть и другие красивые цвета. Вон например украинский флаг. И цвета красивые и сочетание более осмысленное чем у бейсикра. Типа небушко-полюшко, все вот это.
Да только кто помнит этот символизм? Мне как коммуняке куда как интересней, что сегодня сочетание жовтого та блакитного это символ противопоставления символизму красного (если он не с черным, конечно), ну и русофобии докучи.
Сегодня День Победы. И он, спустя почти век, наполняется, увы, новыми смыслами.
Загляните в новости. там ровно две стороны.
Одна носит георгиевские ленты и красные флаги, приносит цветы к паятникам ВОВ, а другая за это штрафует, памятники сносит, а День Победы отменяет. Как не крути, как не лепи отмазки, а это символизм уровня: “Ганс, мы что злодеи?”
Да, сегодня и у тех и у других свои смыслы делать так или так, порой далекие и от искренности и от понимания. Порой сегодня, эти символические действия, так похожие на почтение или ненависть к героям-победителям той Войны, скрывают новые смыслы. Но порой они все те же.
И пусть сегодня у меня расхождение во взглядах с носителем “георгиевской” ленточки может быть не меньше, чем с тем кто их срывает.
Но ответственно цепляя на себя красное, я сегодня, оказываюсь с ним (а не с куамачевым трулем) по одну сторону мирового раскола, хочу я этого или нет.
Вот такая диалектика, малята.
И с Праздником вас.

RSS feed

12 комментариев »

Комментарий by ShER424
2023-05-09 16:31:58

Ух! Зная ната нас захватит и сотрёт!
Только в 2014 году эти главсимволисты показали и нате, и тебе, что на народ им насрать.
Насрать было, что Нуланд раздавала пиченьки в Kyiv’е.
Насрать было на ЛДНР. И не надо про гумпомощь и вооружение рассказывать – нужны били восемь лет смертей, чтобы “признать” ЛДНР?
“Тогда были слабенькие”? В каком месте? В Крыму? А потом и в Сирии?
“Против расширения наты на восток”? Ага, это очень помогло. Финны не дадут соврать.

 
Комментарий by ShER424
2023-05-09 16:41:37

Да, с Днём Победы над фашистской Германией и её союзниками!
Деды воевали за то, чтобы не было на Земле колониальных и империалистических войн. Тогда победили один “альянс”. Но возникли другие. И им уже мы просрали по-полной в 90-е.

 
Комментарий by Mike
2023-05-09 17:11:04

С Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

 
Комментарий by CKyHC
2023-05-09 19:03:50

А знаете что ещё делают трули?
А знает кто еще так делал?
ГИТЛЕР!!!111

ну где еще почитать про планы коварных трулей как не в поздравлении зожеков на 9 мая?)))

всех ветеранов с Праздником Победы :3

 
Комментарий by Механик
2023-05-09 20:23:42

Сейчас вообще сама эпоха такая. С одной стороны, то, что раньше было свято, иронично переосмысляется постмодернизмом. С другой, то, что святым никогда не было, пытается делать таковым толерантная повесточка. Это просто черта нынешнего времени, которое рано или поздно сменится чем-то другим. К добру или худу, пока невозможно сказать. Но то, что было, уже никуда из прошлого не исчезнет, например %) С праздником!

 
Комментарий by Cipsofem
2023-05-10 05:36:55

>я сегодня, оказываюсь с ним по одну сторону
Ну не знаю, Марцинкевич с Просвирниным тоже были уверены в своей “стороне”, а потом выяснилось, что национализма не существует и есть только нацизм, ну они приуныли и тоже перестали от такой досады. Эта “сторона” вообще любит делать неожиданные политологические открытия.

P.S. Я Каспаров кста, слово гроссмейстера.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2023-05-10 08:33:34

>Ух! Зная ната нас захватит и сотрёт!

Покривляйся. Нато же так просто базы строит, чисто пейзаж украсить.)

>ну где еще почитать про планы коварных трулей

В пабликах и программных материалах трулей, недотыка. Справишься без моей помощи?

>Ну не знаю, Марцинкевич с Просвирниным тоже были уверены в своей “стороне”

А я не знаю при хуях ты их щас сюда приплел.

 
Комментарий by Степан Бандура
2023-05-10 09:27:26

№ Сегодня “георгиевская” лента, это в первую очередь знак нового мировного противостояния, новой мировой войны.

За дискредитацію твою товсту сраку закрить в буцегарню. Вєлікую Галактічєскую войну проти некроно-тиранідських захавателів ми різним зрадникам і паскудам паплюжити не дамо!

№Да вот только проебут наши капиталисты войну, и “капиталистического” и “национального” отечества, как нам не скрываясь обещают наши враги, у нас тоже не будет.

Не ведіться, товаріщі-пролітарії, на провокації сього підбуржуйського глиста! Марк Карлс завіщав, шо в пролітаріїв ніякої Отчизни нема.

№Одна носит георгиевские ленты и красные флаги, приносит цветы к паятникам ВОВ, а другая за это штрафует, памятники сносит, а День Победы отменяет. Как не крути, как не лепи отмазки, а это символизм уровня: “Ганс, мы что злодеи?”

Слова не хлопчика, але мегаінтелектуала. Второго Арістотеляб не менше. Такого мегаінтелектуала, який пішов би працювати в Міністерство Правди, бо він за “правду”. Візьми довбешку й вперіщ нею по своїй пустій макітрі. Значущий перформанс вийде — тупе буде лупити по тупому, в своїм тупім символізмі символізуючи тупість “символіста”. Повторювать до пізнання Нірвани.

№Но ответственно цепляя на себя красное, я сегодня, оказываюсь с ним (а не с куамачевым трулем) по одну сторону мирового раскола, хочу я этого или нет.

Орки люблять і поважають червоний. :D

 
Комментарий by жучсло
2023-05-10 13:29:19

Трули все правильно делают, по Шарповой методичке, свели Марксову теорию к элементарному “у кого какого цвета штаны”

 
Комментарий by ShER424
2023-05-10 17:37:41

>> Покривляйся. Нато же так просто базы строит, чисто пейзаж украсить.)

Когда на броники для Финляндского фронта сбрасываться?

 
Комментарий by CKyHC
2023-05-11 18:42:06

30 лет уже строят базы….даже в РФ один раз умудрились построить “перевалочный пункт” ага :3

 
Комментарий by Люмпен
2023-05-13 01:29:12

Мда, вот так охранотой и становятся. Прям как Геринг прописал…