Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 20, 2023

Filed under: Тихуана — Д. А. Кузьмичёв @ 3:00 дп

Есть  такой день в году, когда по горячему городскому асфальту расползаются муравьиные мамочки-слетки. И ты ходишь, глядя под ноги, чисто чтоб твоя тапка не стала для какой-то муравьихи символом жестокой судьбы и естественного отбора.
А ещё есть день когда по городу разбегаются “просроченные пионерки”-слетки, звеня пивными банками в сумках, а за ними, хрустя углем для мангалов, бегут их вчерашние одноклассники. Все они Бегут во взрослую жизнь, как во что-то особенное.
Не стану строить из себя старперского ханжу. Мне нравится какие формы принимают античные празднества юношеской инициализации. И пусть не все из этих детишек дали зарок, трезвой целкой из школы не выписаться (тем более шансы на что-то помимо как набухатся, у них такие же как у тех же муравьиных мамочек), но я совру если скажу, что  совсем не ощущаю подтекстов этой “школьной формы”, которую юные козочки не то хранили с первого класса, дожидаясь когда она им станет по настоящему мала, не то получили сегодня от мамы, со словами “и без внука сегодня домой не возвращайся!”
Славный сегодня денек.)

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by Mike
2023-05-20 14:57:02

“звеня пивными банками в суках”
хорошо сказано, но, наверное, все-таки всумках. ;Р