Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Май 24, 2023

Filed under: Жиза,Комикса,Мудаки за работой!,Чёрный Человек — Д. А. Кузьмичёв @ 10:15 дп

RSS feed

3 комментариев »

Комментарий by Heimdall
2023-05-24 17:01:20

Я из дома через госуслуги записываюсь. Правда когда в поликлинике два терапевта на восемнадцать участков, как у нас было вот буквально до прошлого года, то нет разницы через госуслуги и через терминал – один хрен никуда не запишешься.

 
Комментарий by ShER424
2023-05-24 17:14:58

Конечно, мой совет будет, что мёртвому припарка, т.к. очередь-то всё равно одна, но можно записаться через сайт emias, без регистрации и смс, по номеру медицинского полиса. (хотя, вроде, номер телефона им нужен, как-то смс они присылают, что ты записан).
А вообще, желаю, чтобы все… не болели )

 
Комментарий by tt
2023-05-25 13:27:23

>Правда когда в поликлинике два терапевта на восемнадцать участков,

Поэтому я больше “не болею”.
А у вас тоже чтобы записаться к специалисту или сдать анализы нужно сначала записаться к терапевту который только и может выдать направление? :D Даже странно откуда у него всегда толпы народу.

А когда у вас есть направление на анализы вы не идете сдавать кровь или флюшку делать, а идете в живую очередь в регистратуру где вам в итоге дают вторую бумажку “стат-талон” и только после этого вы идете в живую очередь на анализы или флюху.

А если в поликлинике нет специалиста то терапевт может и не дать нужное направление, а направить куда-нибудь к другому направляющему который направит к тому к кому вам исходно было нужно. И каждое направление это не “на завтра”. Особенно классно собирать справки. Они имеют короткий срок действительности и вы легко и непринужденно 50% заходите на второй круг.

А чудесная электронная запись всегородская, поэтому в регистратуре вас записать не могут потому что они записывают через тот же сайт/телефон и если портал работает “как обычно” то “вы сами из дома запишетесь”.

И в итоге вы приходите в назначенное время чтобы 50% узнать из бумажки на стене или со слов таких же как вы “минцыфроалилуйазаписанных”, что вам в другой кабинет где другое время приема и у него есть своя очередь с номерками или врач не принимает вас с номерком потому что “вы с другого участка”. И вы идете к нач.отделения, уже влазите без очереди, и устраиваете кухонный скандальчик чтобы он пришел и впихнул вас в очередь. Ну или делаете недружественную морду лица и предлагаете суперважной девочке попробовать выкинуть вас из кабинета лично или вместе с очередью и тогда она сама бежит к нач.отделения. Причем старые врачихи подобной херней вообще ни разу не страдали на моей памяти, только у малолетних ебанашек постоянно в жопе свербит.