Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 5, 2023

Filed under: Игрища,Комикса,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 6:42 пп

Ну так-то я люблю редизайнить суперов. Но берусь не за всяких.
Вот за Челопука браться не хотел. Потому что он достаточно причудлив сам по себе, даже в рамках супергероических костюмов. Можно даже сказать самобытен. Да, да, сейчас каждый суперхуй будет одеваться в полное трико с глухой маской, но это они как раз после Паука, взяли моду. Посмотрите на любой паучий спайдерверс, все там, первым делом, так и тянут этот глазастый гандон себе на лицо. Зачем? Для чего? Кто ни будь ещё помнит что изначально это была маска рестлера?
В общем я бы не совался в редизайн Пауков, если бы тут не замутили типа конкурс на отечественного паука.
И не хочу обижать коллег, но еб вашу мать! Опять понесся рескин Челопука. Типа синий и паутинки на морде по другому и ага, “Замкадский Челопук”. По сути у них получилась толпа чуваков из рандомных городов, которые первым делом, получив суперспособности, уселись за швейные машинки косплееров Марвел. При чем тут отечественное? Причем города и регионы в названии? Понятно это все от “не очень”, до “нихуя”.
В общем это подтолкнуло меня повалять немного дурака на тему. Не для того что бы поучить других “как надо”. А просто, попытаться представить, как будет выглядеть отечественный Челопук с УЧЕТОМ отечественной специфики, но при сохранении ебанутости концепции оригинала. Для начал решил подумать об “ориджинал” костюме. Вот что бы наш новый супер схватил бы для первых своих подвигов, не забегая в магазин карновальных костюмов? Для сужения и в тоже время усиления акцентов, двинул таймлайн в оригинальный, то есть по нашему в СССР.
Получился парень собравший свой костюм из доступного с учетом своей деятельности. Спортинвентарь из спортсекции, строительная снаряга и немного рукоделья вот и все что может потребоваться рукастому комсомольцу, чтоб выйти н путь супергероизма.
Маску оставил, хотя прибываю в уверенности, что суперам из СССР она и не особа нужна. Но тут пусть будет из серии “значок ГТО на груди у него, больше не знаем о нем ничего”.
Паутину пока убрал. Да она фишка, но у нас этажность не та. Да и паутина которая никогда не относилась к супервозможностям паука (просто красиво работала) всегда казалась мне натяжкой.
Дальше можно было бы подумать уже о “профессиональном” костюме. Когда и тетю Маю попросил кое что перешить “для кружка самодеятельности” и к дяде Бене (а кто его убьет-то в СССР?) в гаражи забежал, а то и советское НИИ под руководством профессора Антона Суровкина, тебя снабдило разработками. Но мне уже лень.)

RSS feed

2 комментариев »

Комментарий by Vladimir
2023-07-06 20:54:02

“а кто его убьет-то в СССР?” Не стоит забывать про злое вездесущее КеГеБе.

 
Комментарий by Механик
2023-07-07 23:09:15

> Маску оставил, хотя прибываю в уверенности, что суперам из СССР она и не особа нужна.
Может, он просто скромный %)

> Не стоит забывать про злое вездесущее КеГеБе.
А ему-то какой смысл, например?