Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 11, 2023

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 2:17 пп


Да ладно? Да серьезно? Неужели шутейки населения над политическими процессами, могут быть реакцией этого населения на бессилия что-то поменять в этих процессах? Не знаю кто такой этот Сафронов, но он ебать “Вождь Зоркий Глаз”.
Да, как человек который в большинстве случаев рисует смешные карикатурки когда его что-то бесит или расстраивает, могу подтвердить, это так работает. Это она, народная попытка сказать “нет мы не верим властям и их сми, да мы все понимаем, мы не дураки, да у нас есть, пусть и нахуй никому во власти, не сдавшееся, общественное мнение по этому поводу, мы не можем ни на что напрямую повлиять, но мы будем хуесосить “авторитетов” и цинично издевается над ситуацией, пусть она хоть сто раз опасна и страшна для нас самих. Как раз если она такой и будет!” Смехуеечки, жабки, пасквили, сатира, порой результат страха, злости, бессилия, отчужденности и усталости. Открыли Сафронов с Семиным Америку.
Осталось им сделать шаг номер два и открыть для себя пропагандистскую и агитационную важность карикатурок. Узнать, что иногда эти графические отражатели общественных (или пропагандистских) настроений не такой уж и символ одного только бессилия. А ещё и какой-никакой инструмент изменений.
И да, “задуматься” и “Советы”, это все прекрасно и правильно. Но вернемся к нашим фотожабкам.
Честно, хотелось бы дождаться второго поста и репоста по теме. Уйдет ли там мысль окончательно в “Не время смеяться” и “Все фотожабите, козлы?” Поживем посмотрим. Глядишь и наговорят н тему для новой смешнячей картиночки.

RSS feed

Комментарии »

Еще нет комментариев.