Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 12, 2023

Filed under: В ночное,Комикса,Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 1:52 дп

https://vk.com/wall-157335818_758301
И могу я узнать что за хуйню я только что прочитал?
“Вообще администрация не особо одобряет комиксы, как упадочный и тупиковый жанр загнивающего буржуазного искусства.”
Вообще-то ваша администрация, судя по всему тупые неучи не знающая того элементарного момента что комиксы это не жанр, а один из типов ИЗО. И в этом качестве, разумеется, не может быть не “упадочным” не “буржуазным” не тем более “тупиковым”, как не может им быть, например, живопись или опера, как таковые.
Я бы мог предположит, что у нас тут типа пост-мета ирония, типа “раскраски для дебилов”. Но не форма высказывания, не его конечный посыл, эту версию не подтверждают. Так что я склонен думать что автор сморозил свою херню, чисто по тупости и на полном серьезе. Кажется у нс тут “Кооомиксы, блят”.
Далее. Со всем уважением к моим коллегам-комиксистам сделавшим представленный комикс. Он плох. Да герои ВОВ важная тема. Но вот именно поэтому и недопустимо увековечивать и популяризировать их подвиги, на столь низком техническом и художественном уровне.
Упаси меня кровавые боги, упрекать региональное издание что они, как смогли, старались поднять и донести до детей социальноважную тему. Вышло плохонько. Но они попытались, и уважуха им за саму попытку.
А вот авторам публикации, у которых скверное исполнение, кажется, вполне искупается идеей “зато про войну” и приятным им камео, пусть и в рамках “тупикового жанра”, остаются некоторые вопросы. Главный из которых: че за хуйню вы несете?

RSS feed

1 комментарий »

Комментарий by Аноним
2023-07-13 15:20:09

Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли? ЭТО РОССИЯ!