Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Сентябрь 5, 2023

Filed under: В ночное,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 1:34 дп

У “Черепашек ниндзя: Мутантского погрома” ровно 3 проблемы.
1) УЕБИЩНАЯ ЭЙПИЛ. Она по фильму подросток и неудачница. Но это не повод делать её 5 черепахой-мутантом. При этом желточерный, блюющий мутогеном, сервант на тонких косолапых ножках, регулярно описывается черепахами как симпатичный. Не, я все понимаю, сексуальность мутантов, Сплинтер замутивший с тараканихой и все вот это. Но для не мутантов она оевидно урод, и причины у этого нет (если не считать за причину бодипозитивную повесточку). Кстати в постановке Эйприл, рассматривались красотки, только вот все они, при всем разнообразии типажей, черные. Так что не рассказывайте мне потом, что выбрали это уебище негритянское, без задней мысли. Нет, она и задумана черной и страшной. Чтож, принявшие это ответственное решение авторы, очевидно профнепригодны.
2) Постановка, которую коллега Блазан довольно точно охарактеризовал как “пластилин упавший на пол грязной парикмахерской”. Привыкнуть к нарочито ассиметричным ебалам и, нарочито пририсованным ко всему, обязательным халявным черточкам не удается до конца мульта. Да и не вижу причин привыкать. Это вычурный, натужный и излишний элемент. Он даже вреден, ибо, решительно непонятно зачем людишкам боятся мутантов, когда их ебала, в большинстве случаев страшнее и более покарапчены.
3) А боятся им мутантов просто необходимо. Местная вселенная построена на двух вещах. Столь же натужной, как и постановка, внезапной ксенофобии. И сюжете который продвигается от спонтанного “сегодня мы многое поняли”, до следующего “сегодня мы многое поняли”. Мутанты внезапно понимают что “убивать людишек плохо, пнятнинька?” Сплинтер че-то понимает. Потом людишки сначала не понимают мутантов, но когда им по телевизору говорят, что надо понимать мутантов, они каааааак, начинают понимать мутантов! Какую прикажете мораль отсюда выводить? “Не стоит боятся существ с такими же страхолюдными мордами как у тебя, если телевизор рассказал что теперь можно не боятся”? Охуеть, чё.
Если же убрать эти моменты, перед нами окажется вполне годный бодренький и яркий мультик, про становление героев-подростков, с несколькими недушными отсылочками к ретро.
Вот только эти моменты не убрать.

RSS feed

4 комментариев »

Комментарий by Mike
2023-09-07 14:53:10

А не проще ли будет сформулировать как ровно одну проблему – руки из жопы? Которая проявляется во всем вышеперечисленном? ;)

 
Комментарий by Гоздь
2023-09-18 16:27:55

Кузьмичёв опять продолжает про выдаивание франшиз. Ну да черепахи, мутанты, тинейджеры, ниндзя это было круто в 80-е, сейчас уже есть губка-боб. Но, оффтоп. Недавно увидел “Мыши-рокеры с Марса”. Мыши (мыши!). Рокеры (рокеры!!). С Марса (С Марса!!!) Ну, формально, мыши-БАЙКЕРЫ. С Марса. Но, Мыши-рокеры с Марса, Карл!!! Это ппц…

 
Комментарий by Гозть
2023-09-26 15:26:15

“Спрос рождает предложение” “хороший товар в рекламе не нуждается”. Это я про рекламу наркотиков. Смотрел пару фильмов недавно. И один ролик – фейлы ментов и прокуроров под музыку из сериала Friends. Предложка выдала вот это)

Осуждаю! Но мне понравился и видеоряд и фраза: “Будет жёстче будет резче, с вами был краснодеревшик” Ну да это реп (а не музыка)

 
Комментарий by Чиун
2023-10-02 20:56:54

Ну не знаю, мне графика зашла. Что-то в этом, полюбому, есть. А вот сюжетные проёбы и страшноЭйприл, это да, смотреть тяжко. При достаточном количестве плюсов, которые можно было всего лишь не просирать минусами.