Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 18, 2023

Filed under: Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 5:03 дп

Не то что бы я вообще следил за новинками этой вашей инди анимации, но пару раз всплывший в моем уютненьком, локальном инфополе “Удивительный Цифровой Цирк”, заставил глянуть их пилот.
Ну что тут скажешь? Приятная вещичка. Фантасмагоричная прям как я люблю. С хорошо считываемыми, несмотря на предельную причудливость, характерами персонажей и любопытным, по правильному оригинальным сетингом.
У произведения есть, конечно, риски погрязнуть в собственных тропах, попав в эту классическую для современных “частных” мультов ловушку, “невнятных, но глубоких смыслов” и “оригинальных, бессмысленно красочных осок”. Но, во-первых, а у кого этой опасности щас нет? А во-вторых, пилот, дал мне робкую надежду что авторы смогут обойти эти подводные камни. По крайней мере, пока им удается правильно пользоваться сюжетным, художественным и техническим инструментарием. Приятное ретро стиля старых эвмных квестов, “отсылочки” не вредящие сюжету, персонажи чей внешний вид подчеркивает их характеры, а не довлеет над ними, интрига феерического сетинга с привкусом безнадеги и легкое такое послевкусие чего-то почти Гравитифоловского. Что ж, если авторы потянут дальше пары серий, я с удовольствием послежу за их работой.

RSS feed

2 комментариев »

Комментарий by Аноним
2023-10-18 07:54:17

А ты Helluva Boss смотрел?

 
Комментарий by Киррилл
2023-10-22 15:38:17

А я чото не осилил.
Не потому что, там карикатурно-цветастые герои, вырвиглазный сеттинг(Напоминающий сон клоуна под ЛСД), а потому что…я не понял сюжет.
Чото как-то ни о чём.
Анимация ради анимации.

(К комменту выше)
Аааа!)
Аццкий босс!)
Розовый, попсовый сатанизм)
А я глядел. Повесточки. гомосятина. Попытки в сложные отношения между героями, шутки ниже пояса… Анимация только приятная и пару шуток.(Ну и Луна мне нравится….блин. Я не фурфаг если что.)

Хотя если Господину понравился этот цирк, наверняка аццкий босс тоже зайдёт. А может не зайдёт. Кто знает)

Кстати, не могу не заметить, что чото много в последнее время стало появляться таких вот проектов индивидуальных, малых студий, что клепают мультики)
Это радует)