Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 18, 2023

DREDGE The Pale Reach

Filed under: В ночное,Игрища,Польза — Д. А. Кузьмичёв @ 6:51 дп


Бледный Предел скачен мной через день после выхода, и после акта шаманизма с сейвами сыгран за вечерок.
Что имеем? Буквально ещё один островок к пяти имеющимся. Со всеми плюсами и минусами основной игры.
Хотя нет, минусов чуточку побольше. Но сначала о плюсах.
Ледники напрашивались в игру. Любой ценитель жанра играющий в Земснаряд, должен был прям ощущать нехватку Хребтов Безумия. И вот их добавили. И это безусловно хорошо и правильно.
Теперь о минусах.
Во-первых уровень по ощущениям даже меньше любого из прошлых островов. Ну или где-то такой же. Что для DLC всетки чуточку маловато. Пара-тройка новых рыб. Две удочки, две сетки (последняя выдается как одна из финальных наград и нужна по сути для поимки двух последних рыб на биноме, и больше ни для чего), никаких апгрейдов лодки, окромя ледокола и ледореза, которые тоже нужны лишь на этот бином. И малый нарвал, который совсем не так опасен как рыба в Штормовых скалах или мозгоеды.
Музыка, звуки и атмосфера конечно гнетут и создают настроение. Но опять авторы недотянули и я пугал сам себя, больше чем они меня. Например до последнего не хотел иметь дело с замороженным капитаном считая, что он для “плохой концовки”. Ага, наблюдай.)
Так же разочаровало отсутствие например новых проявлений кошмаров. И финальные призы практически бесполезные в качестве эндконтента.
Право, по хорошему это DLC смотрелась бы лучше в виде предпоследнего уровня. На полностью прокаченной лодке, дополнение, не более чем простенькая прогулка на колхозный пруд за толстолобиками.
Но не подумайте что я говорю что все плохо и не так как надо. Напротив, необходимое мне додали. Теперь игра смотрится в целом законченней и пройденней.
Просто не стоит ждать здесь не то что бы Земснаряд-2, а даже Земснаряд-1,5. Это чуточку досадно, но если подумать вполне закономерно.
Зато теперь я могу с полной уверенностью сказать, что полностью наигрался в симулятор надР”льехского рыбаря. Было офигенски. Авторам большое спасибо (и хуй а не мои деньги, сами виноваты не выложив в русский стим).

RSS feed

2 комментариев »

Комментарий by Механик
2023-11-19 11:26:21

Коль скоро в игре изначально есть рыба-портал и учёная, которая изучает всякую космическую хтонь, сам Азатот велел сделать DLC с цельным параллельным миром навроде Страны Снов, где можно плавать среди звёздочек к Луне, например =)

 
Комментарий by Юрий
2023-11-20 08:09:29

Хребты Безумия и хтонический медведь из Симмонса. Музыка вновь хороша, хотя и не в лад с духом первой игры.

В общем, хорошо, но мало. Но ведь Баркас и вообще довольно прост, когда играешь не в первый раз и когда уже выбрался из первой локации. В новом выпуске хоть поприжали с паникой, нельзя борзеть как раньше.