Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Июль 20, 2009

Кто им дал экранизировать?

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 2:19 дп

Почему эти уроды вообще лезут в экранизации. Лезут не зная исходников и не желая их знать. Кажется они их вообще  ненавидят. При этом у них обязательно есть “свое виденье” первоисточника, и оно без сомнения “более верное чем у этих недоумков авторов, которые незнают как им обращатся с собствеными героями и сюжетами”.

Зачем то узнал о существовании фильма “Стритфайтер: Легенда Чун-Ли”. Посмотрел скрины и треллер, понял, перед нами цирк тупых уродов. Почитал рецензии, суть их “там, бля ещё всё хуже”.
Нелепейший кастинг, некчёмные драки, почти полное отсутствие связи с игрой, никаких костюмов и перевраные персонажи. А ведь говорят ещё есть уёбищный сценарий и пародия на режесёрскую и операторскую работу.
Ну ладно, не дано мудням снимать хорошо, но зачем же ещё и гробить все связи с игрой? Фанатов порадовать?
Им что мало первой хреновой экранизации?

Я не  являюсь страстным фанатом серии, но там есть где погулять, с яркими, неправдоподобно причёсаными персанажами, с феерической боёвкой, с  колоритной атмосферой аркад 80-90х.

Зачем они вообще в это полезли? Кто их туда позвал

Что им вообще было ловить с этой козой в роли очаровашки Чун-Ли, ДА ЕЩЁ ПОСЛЕ ТОГО КА ЕЁ БЛЕСТЯЩЕ СИГРАЛ САМ ВЕЛИКИЙ ДЖЕКИ ЧАН?

RSS feed | Trackback URI

29 комментариев »

Комментарий by Demien
2009-07-20 02:40:47

Вот именно!
Шо за нах (ещё раз)?
Купить не самую дешёвую лицензию, на волне приближающихся СФ4 зделать такую хрень.
Байсон (вообще-то Вега но сейчас не об этом) белый? В деловом костюме? Нет, блять, я хочу тайского милитариста!
Вместо статного и стильного испанского психа какое-то невразумительное латинское реперствуешее чмо?
Да и на роль Чун Ли они могли бы пригласить азиаточку посмачнее. Это ж секс символ миллионов!
Многих персонажей узнаю лишь по именам…
Верите, та хрень с Ван Дамом столетней давности была в разы атмосфернее.
Съёмки. Ояебу… Даже паршивый ляп когда ихняя псевдо Чун себе хвотиком в глаз попала не хватило ума из трейлера вырезать.
Ёбаный стыд…

 
Комментарий by aedan9
2009-07-20 02:46:59

City Hunter один из моих любимейших фильмов с участием Джеки Чана. Сколько раз в детстве пересматривал на VHS, что уже и не учесть :)

 
Комментарий by Па.Го.
2009-07-20 08:02:57

Теперь версия с вандаммом официально становится лучшей экранизацией стритфайтера. Не, я серьезно, фильм с вандамом, ящитаю, настолько плохой что аж хороший, до сих пор смотрю с удовольствием. Впрочем как и морталкомбат.

Комментарий by Злодей
2009-07-20 13:54:44

Не понимаю почему их рядом ставишь? Мортал комбат был очень даже хорош…

Комментарий by Demien
2009-07-20 15:48:16

Тока первый…
Второй муть редкостная.

 
 
 
Комментарий by Гриф
2009-07-20 09:27:14

Да драка в зале игровых аппаратов в “Сити Хантаре” это нечто..

 
Комментарий by БороДА!
2009-07-20 09:46:27

ох а я с джеки чаном такого не видел. спасибо порадовал )))

 
Комментарий by ЧеГевара
2009-07-20 09:49:55

Дело Уве Бола живёт и мутирует?

ЗЫ: Граждане а это вообще тЫнденция. Кстати замеченная мною ранее и во вполне прокатных фильмах, собравших кассу. ЧеловекаПаука возьмём. Откуда, кто и зачем подобрал этих уёбищь на исполнение главных ролей? MJ и Питера Паркера. За что MJ сделали вокзальной лярвой? Откуда взяли эту актрису, как её… Кирстен Данст? Откуда вязли задрота на роль ЧП. Он же по комиксам совсем не задрот. Да не МЕГА-МАЧО Россомаха. Но и не ЭТО. И ведь это гавно собрало миллионы!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-07-20 17:24:22

Был у меня посток такой. Назывался “арахнофобия-2″ да сгинул в глубинах интернетов. Я там про это кино всё сказал что было можно.

Комментарий by ЧеГевара
2009-07-21 11:34:42

Это вы в ЖЖ жгли, поди))) А там люди с тонкой душевной организацией сидят. Нервные латентные лесбиянки, лет 40-50.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-07-21 22:38:22

они то мой жж и засуспендили. так запись и погибла.

Комментарий by Охотниг
2009-07-22 11:34:32

у меня всё записано)

“Арахнофобия 2
Это отстой! Это шняга! Говно! Лабуда! Муть! Это худшее что когда нибудь видел мой глаз!
И это не всё! О Боги, пошлите мне превосходных эпититов! Я должен модифицировать слово “дерьмо”!
Вобщем так. Если у вас нет денег, нормальной квартиры, нормальной работы, ваш лучьший друг считает вас засранцем и при первой же возможности сдает вас за понюшку табака, маньякам убийцам, вы неспособны признаться вашей, страшной как смерть от обморожения, телки в любьви, а она в свою очередь уходит к другому мужику, вам назло, дом вашей единственной тети вот вот отойдет банку, вас увольняют арабы, отнимают последние деньги евреи, не пускают в кино контролеры, не дают ссуду менагеры, секретарши не платят вам за даставленую пиццу, вы всюду опаздываете, ваши дела в институте идут из рук вон плохо, вы недосыпаете, вы устаете, бухло и жрачка вам недостаеться никогда, а ваш фотоапарат неисправен. Готовтесь! Вы вот вот станете Человеком Пауком! Мужественным борцом с преступностью!
Бля! Ебаным, мудацким КИНЕМАТОГРАФИЧЕСКИМ Человеком Пауком!
Я смотрел на этот феерический карнавал лузерства гребаных полчаса эфира! 30 угробленных минут, матива, я видел как эта безконечно жалкая породия на Паука, движеться от неудачи к провалу!
Я думал это прикратиться как только он наденет костюм! Но ХУЙ МНЕ ОТ ХАЛКА! Всё становиться ещё хуже! У него линяет костюм, кончаеться паутина, и он постояно отлипает от стен и падает, причем желательно что бы в лужу и желательно чтоб бошкой об урну, при этом.
Что, кто то в мудацком голевуде решил, что вообще комуто (Не говоря уже о фанатах Паука) будет интересно рассматривать этого Мегалузера Промышленных маштабов?!!
Вы, бля, ебаные сценаристы-продюсоры думаете, что это весело, наблюдать как неудачливый супергерой превращаеться в счастливого задрота? Вы, матива, всерьёз думаете что от мутаций вызваных радиоактивным пауком можно избавиться только решив что ты больше не хочешь быть радиоактивным мутантом? Да вы там чего охуели все чтоли?

Кастинг это отдельная беда. Даже горе!
Быстренько пронесёмся мимо пидарского Паркера, и старушки Мэй, которая мечеться между прогресирующим маразмом, и прогоном лекций об общечеловеческих ценостях, которые осилит не всякий чтец декламатор.
Итак гвоздь цирак уродов: Мери “Зелёный Гоблин 2″ Джейн!
Незнаю видили ли вы МДжей в комиксах? Если нет обскажу в обьщих чертах.
Представте себе полногрудую, с осиной талией, длинными и стройными ногами, рыжую соро. Добавте к этому челку, пухлые губы, чуть раскосые глаза и маленькую ямочку на подбородке. И у вас получится отдалёное представление о вопросе.
А теперь спросите себя, какая связь между этим Ангелом Вожделения и тем уродливым, редкозубым, редковолосым, тонкогубым, скуластым, крокодилом с глазами на переноснице, коленками напоминающими мешки с кортошкой и фигурой, грацией и актерским талантом первых паровозов? Как вообще создатели фильма собирались убедить меня что этот Цхес Цинобер, прекрасная дева? Да на что, вообще, они надеялись?!

С её харькой разрулили, теперь про моральный облик. Так что у нас здесь? А тут у нас стопроцентная первостатейная СУКА! “Ах Питер тупой мудак, хочу лизаться только со сладеньким Пауком”, “Ах проивите ко мне уважение, Ах я не могла иначе!” Я чё должен здесь весь изумиляться? А как насчет хорошего смеого и доброго парня, который тебя отчегото любит, которого ты, ШЛЮХА, привила в церковь к алтарю только для того что бы досадить прежнему хахалю, что бы красиво пробежаться в свадебном платье мимо фантанов! Да гори ты в аду, БЛЯДИЩА!

(Подробнее, здесь)

Что? Может кто скажет что в фильме клевые там драки и всякие трюки? Так чё из за этих (неплохих впрочем) пяти минут гребаного, осточертевшего, трехмера я и должен платить за белет на двухчасовое нытьё?

А ещё в фильме появляються преглашенные звезды. Стен Ли (три секунды на выдергивания пешехода из под летящих обломков), Кембелл (мерзкий контролер, секунд 30) и этот его корешь, как там его (шестёрка в газете, в целом минуты две).
Ребята, чтож вы несказали что дела так плохо, я б вам денег выслал!

Вобщем фильм несусветное гавно!! Врятли стекуться обстоятельства, при которых я буду ещё пересматривать эту шнягу! Избавь Боже!

П.С.: Ах да, хорошее! Решительно во всем, при известной доле усердия, можно найти что нибудь хорошее. Вот Гитлер например был славным акварелистом.
Хорошее в этом фильме есть. Только одно. Называеться Доктор Осминог. (Злодеи это то, с чем фильму, почему то, везёт) Он единственный похож на комиксный прототип, он единственный на чью актерскую игру можно смотреть, он колоритен, он харизматичен. Его тентакли впечетляющи, Про него, а не про мудацкаю кошку надо было отдельное кино снимать!
Хороший бы получился ужастик, я бы ещё посмотрел на эти внезапные щупальцы, послушал бы их характерный скрежет во тьме, поглядел бы на мир через их скользящую камеру. А ка он ушел в глубину! Я даже с удовольствием посмотрю “Доктор Осминог, Возрождение” и “Док Ок, против Джейсона”.
А всё остольное, как я уже скзал, ДЕРЬМО!”

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-07-22 16:39:07

Во! В общих чертах оно.))

 
 
 
 
 
Комментарий by Чиун
2009-07-20 23:13:41

Уве Болла не трожь, он снял Постал, за что ему респект и уважуха!

Комментарий by К.Подстрешный
2009-07-20 23:20:26

*от неожиданности икает*

Комментарий by Чиун
2009-07-20 23:35:41

Возможно, вы в шоке поскольку не читали идейно правильную рецензию. На самом деле фильм о любви.

http://m-destructor.livejournal.com/39214.html?mode=reply

Комментарий by К.Подстрешный
2009-07-20 23:55:41

*в панике убегает, топоча валенками*

 
 
 
 
Комментарий by Lemon Ras
2009-07-21 11:58:46

Тенденция не тенденция, но Тёмный рыцарь-, к примеру- лучший фильм 2008 года.

Комментарий by Чиун
2009-07-22 14:08:43

Опять-таки, на 99 процентов благодаря стараниям главного архизлодея. Тенденция!

 
 
 
Комментарий by VAR
2009-07-20 10:40:36

“В теме не разбираюсь, но осуждаю.” Примерно так.
Если развернуто, сабж знаю на уровне четвертой части, установленной позавчера – но ситуация распространенная. Каждый раз сталкиваясь с таким мудачество, злость берет.

А вот про Джеки Чана в роли Чун-Ли вспомнил мгновенно.
Йопт, когда меня спрашивают “любимый фильм”, “любимая группа”, “любимая к. игра”, и т. д. обычно отмалчиваюсь ввиду неопределенности, но на “любимый актер” отвечаю не задумываясь.

 
Комментарий by Пиво
2009-07-20 15:43:49

Да,накосячили они жестко.Потом еще ониме выпустили,основанное на внутреигровых роликах игры(очень кривых и убогих).

 
Комментарий by Андрей
2009-07-21 15:23:53

Драгонболл не смотрели?

Дядь Дань, в порядке оффтопа:
что-то всем не (/не всем) нравятся иллюстрации Горюновой к Урфину Джюсу. Разве они не охуенные?
http://community.livejournal.com/kidpix/791517.html#cutid1

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-07-21 22:51:45

и не буду.

>Разве они не охуенные?

Мне такая трактовка не близка.

 
Комментарий by Чиун
2009-07-22 09:52:30

http://www.emeraldcity.ru/image/urfin.htm
После Владимирского как-то не очень. Тем паче, что попахивают неудачным плагиатом.

Комментарий by Lemon Ras
2009-07-22 11:44:02

Вам не кажется,что в этом произведении кроется советская пропаганда?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-07-22 16:58:29

Тебе надо витаминчиков поесть что ли. А то троллишь просто таки из последних сил.

 
Комментарий by Чиун
2009-07-22 17:02:06

Читайте и учитесь, как троллить насчет Волковских произведений:
http://merkulov.tripod.com/TEXTS/D050219.HTM

 
 
 
 
Комментарий by tdaniels
2009-07-26 01:49:45

Вот спасибо за Джекки Чана. Ржал как ненормальный!
Буду теперь его выкачивать…

 
Комментарий by Квестовик
2009-07-26 15:14:03

Чой та совсем мало толковых фильмов по играм…
Кроме Мортал Комбата и не припомню других.