Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Август 8, 2009

Когда бабы ещё умели.

Filed under: В ночное — Д. А. Кузьмичёв @ 9:47 дп

У каждой эпохи есть свой подход к женскости. Во времена 80х-90х меня порядком подзаебали все эти скуластые румяна, прически “я упала с самосвала тормозила головой чем попало” и костюмы в стиле “недорогая курва”. Я думал чё хуже уже не станет.
Но сейчас, глядя на популярные бабские тенденции, с прилизаным простоволосьем, голыми пупками, ниточными трусами торчащими из штанов, и этими лицами… Чё у них с лицами? Я перестал их различать. Они одинаковые.

Тоесть например в кино, какой нибудь хлыщь бросает одну подругу и увлекается другой, а я сижу в непонятках. Они ж эдентичны! Спроси меня милиция про их особые преметы и я замнусь в недоумении.

я перестал различать “звезд” эстрады и киноэкрана, и даже непомню когда видел на этом экране кого нибудь хорошенького.
Даже страшно как то. Никакого, даже гипотетического, желания вдуть вот во все это!

Тоесть понятно что мужики меня сексуально привлекать не стали, но и эта доминирующая бабаская порода не порождает желание заголить дрочило, не говоря уже о более высоких чувствах. Доктор что со мной?!

Он гладит меня по нервно дергающийся голове. “Всё с вами в порядке, батенька”.
“Как насчет этого?”

“В любое время, доктор.”
“А ведь это попса, любезный вы мой человек. Ретруховая, но попса. Их здесь плохо видно. Вероятно они даже не слишком красивы, ну кроме ног. В чем разница?”

А ведь не в ногах, не в фигурках и не в мордашках дело, мой дорогой выдуманый доктор. В подходе самих баб к вопросу женствености дело. Да и что им с этой женствености?

Пример номер раз. Сравнительно недавно среди мужиков парижан стали популярны мужики же но переодетые бабами. Популярней, местами, чем бабы.
Мне с парижанами всё ясно, да я и парижанок видел, а вот журналисты заинтересовались. Поймали одного переодетого, стали пытать. “Говори нам свою трансвеститскую тайну”. “Нету, говорит, никакой тайны. Просто пока современные бабы пытаются быть бабами на 50%, мы стараемся на 200%“.
Жутенько выходит, а?

Или вот ещё. Сушёная вобла кристина агилера забацала себе клипак. Пинапный себе такой. И чтож мы видим? Бабца вполне достойного вожделения. Делов та скопировать поведение проходных попсовых звезд той эпохи.
А результат то налицо. Ни те сисек заголеных, ни те крутозадства. Глазками так шмыг, ручку  хопа, и всё, уноси готовенького.

Я далек тут от того чтоб строить из себя знатока бабских душ, проводить исторические паралели, и делать серьёзные выводы.
Сам я дружу с умненькими, хорошенькими и стильными девочками и рисую женщин на основе стилистики не младше 50х. Мне вобщем то пофиг.
Масовое же бабское двежение чего то безусловно просрало. Как они это сделали, зачем? ХЗ.
Я понимаю что тема эта сгодится на крепкий, длинный и половой, как конячий хер, срач. Но я не ставлю таких целей.

Я как плохой писатель, которым по сути является каждый блогер, только задаю вопросы, не спеша на них отвечать.

Просрали? Ну значит надо было. Надеюсь результатами они довольны.

Остается только поразмыслить,  мы то мужики сами то ниче не просрали?

RSS feed | Trackback URI

23 комментариев »

Комментарий by Чиун
2009-08-08 10:50:04

Прекрасные пейзанки с хорошими бедрами, подвернутыми джинсиками, завязанными на узел рубашками с закатанными рукавами – в клипе доставили более всего. Мой любимый цвет, мой любимый размер! А тема да, больная. Пытался что-то сформулировать по вопросу женственности в нонешнее время, но уж больно объемно и занудно получается. Поэтому лучше промолчу. Могу лишь процитировать сказанную когда-то фразу “ну елы-палы, у некоторых современных фемин ноги тоньше чем то что положено засовывать между ними!”. Мужик – не собака, чтоб на кости бросаться. По крайней мере, не всякий.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-08 11:13:00

Дело повторюсь не в толщине ног, а в том как их двигать.

Комментарий by Чиун
2009-08-08 18:01:06

Так женственность есть совокупность форм, манеры поведения и стиля движения. Отказ от женственности влечет потерю всех факторов. Причина – уравнивание в правах, за что боролись феминистки и сочуствующие. Мужики женственные – оттуда же. Глобализация коснулась даже такой сферы, как разница между мужиком и феминою.

 
 
 
Комментарий by WAAAGH
2009-08-08 10:53:22

что до экраного вида баб то ранее в халявуде был такое подход спец цех под каждую звезду шил 1! единственное платье для 1! фильма потом дето в нач 70Х эту порочную практику студии забороли и стали покупать у знам кутюрье готовый шмот и как итог шмот на экране и шмот на улице почти одно и тоже. а шо касаемо самого подхода человеческих самок то вот сцыла там так все жестко пояснено шо без цитат ловите все http://www.berkem.ru/prodolzhenie/
( про баб дето с серидины поста)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-08 11:09:43

Не в даваясь в выкладки и подробности. Вот этот вот кусок.
“от Макса Вебера, от протестантской этики, на которой был создан и расцвёл капитализм – к полной аморальности, к переперчёному гедонизму и потребительству, к обострённому тщеславию и полной потере чувства реальности при полном непонимании опасности происходящего.”
Вот этот кусок мы ещё вспомним и очень скоро.

Комментарий by nikoberg
2009-08-08 13:26:18

Ну собсно мысль-то старая – при традиционных обычаях – женщина – домашняя кошка. при развитом капитализме – бродячая. Какая уж тут холеность и ласка. Она при капитализме не нужна, как женщина. К слову и мужчина не нужен как мужчина – нужны бесполые работники, готовые на все ради денег. Отсюда и женщины в армиях и полиции, что нужно от них вовсе не то, что природа заложила. Функция. а не человек.

Комментарий by Без
2009-08-08 13:51:22

Дело, думается мне, не в абстрактном капитализме, а в дурных головах конкретных женщин. “Что такое эмансипация с точки зрения обывателя? Это то, что женщина пытается пришить себе яйца. И не важно, чьи: хомяка, осла, барашка, или мужчины, если найдет. Проблема эмансипации заключается в том, что женщина пытается стать вровень с мужчиной в современном обществе
В результате получается такая пренеприятнейшая дилемма. А именно то, что баба (женщиной её даже язык не поворачивается назвать), отказывается от всего женского, т.е. от предначертанной ей природой роли. Тем не менее не получает и мужской.” Цитата отсюда – http://denis-burkhaev.livejournal.com/63893.html

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-08 16:08:53

Тут странная штука выходит. При том же капитализме в Войну, когда бабы на заводах пахали, с ними всё было в порятке относительно бабскости. Союз, тоже женщины на работах, вся красота наводится в перерывах, да работы опосля. Но наводится же!

Ща куча домохозяек. Всякие там салоны, всякое там бельё кружевное. А результатов, хуй.

 
 
Комментарий by Квестовик
2009-08-14 21:32:31

А чего вспоминать ?
Всё уже вполне наглядно вживую…

И сдаеться мне, что это вырождение а не капитализм.

 
 
 
Комментарий by Demien
2009-08-08 16:27:24

Кстати да. Вот эта первая фотка как нельзя здорово иллюстрирует существующий писец. Ну одинаковые, идентичный и скучные.
А мне нравятся 80. Во де было раздолье в образах. Тут и разнообразные причёски, и мейкап от невинно-почёркивающего до “штукатурка”, и одёжка от шикарных вечерних нарядов до диких хламид.
А щаз – как ото проснулася так и пошла.

 
Комментарий by Алексей
2009-08-08 19:58:20

” Кожаные штаны за 800 баксов?! Я слишком стар…” (С) “Последний бойскаут” :(

 
Комментарий by Nikole
2009-08-08 21:03:26

Боюсь, тут все дело в утере (не побоюсь этого слова) духовных ценностей. Причем на их место не приходят другие, и в образовавшуюся брешь торговые кампании заливают суррогатные заменители. Общество, в своем потреблятском порыве уже не различает истину и ложь первородную, а, как “собака Павлова” живет преобретенными рефлексами. Тут болезнь не только женская, но и мужская. Вообще за последнее 10летие прибавилось, имхо, безмозглых гермофрадитов…

 
Комментарий by gluck
2009-08-08 23:47:23

Привет,

при полном согласии с основной темой, хочу заметить что Andrew sisters тогда были совсем не проходными, а вполне себе мега звездами. Да и сейчас их помнят и любят.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-09 11:49:43

Ну не помнили бы, фиг эта пивичка их бы копировала.

 
 
Комментарий by Неравномерец
2009-08-09 01:13:42

Возродим институты благородных девиц! (на базе женских общаг).

 
Комментарий by Solo Alien
2009-08-09 01:51:57

Утерян прежде всего дух той эпохи.
Как он уходит из произведений, экранизаций и комиксов, так он уходит из голов.
Скорость происходящего вокруг просто нереальна, отчего и модель поведения начинает портится, изнашиваться и ломаться. Отсутствует понятие мелочей из которых складывается собственно привлекательность. Чувство – шарма. Возможно это стало пропадать ещё тогда, когда политика средств зомбоящика стала лозунгом “Нрався всем”. А всем и каждому нравится невозможно априори.

Вот и наступила эра глянца, “жизненности” в происходящем и почти полной отсутствия индивидуальности за счёт “среднего уровня черт которые нравятся всем, так или иначе”. Что бы не резало глаз чёрное, что бы не слепило белое, что бы каждая девица на экране была такой, какую можно увидеть вокруг. Этакое приятненькое, серенькое общество в котором любое выделение бы каралось или, что может ещё хуже, начинало тиражироваться по типу “не будь как все, купи найк” и 10 000 “индивидуалов” бежит в горизонт :)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-09 11:52:35

Такие тенденции, уже сегодня, порождают неприятие и реакцию. Но увы, навыки во многом утерены, посему имеем либо уродливый индивидуализм, либо толпы “нонконформистов”.

Комментарий by Неравномерец
2009-08-09 14:48:06

А откуда итоговый кадр? Из старого Супермена?

 
 
 
Комментарий by guest
2009-08-09 13:13:49

дело вкуса
мне на чёрно-белом кадре… э-э… существа кажутся страшенными, хоть в фильм ужасов их бери
на первом тоже не фонтан, но с пивом сойдёт

Комментарий by Dante
2009-08-09 18:06:10

На первом кадре изяществом поз гражданки напоминают скорее не слишком трезвых лесорубов… Особенно 2 справа и левая

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-10 16:25:11

Хорошо что я различаю право и лево. А то они все одинаковые.

 
 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-08-10 16:24:33

сколько пива нужно?

 
 
Комментарий by Андрей
2009-08-10 10:29:54

Ну версий много находил – вплоть до заговора правительства с целью повышения рождаемости в обществе через продвижение типажа girl next door, т.е. чтоб среднестатистическому задроту мечталось не о богине с личиком Вивьен Ли, а о вполне доступной простушке Джеки Смит с соседнего ранчо.