Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Октябрь 14, 2009

А тем временем под Питером построили музей Революции.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 8:21 пп

Тока те кто башлял на его строительство пока не в курсе чего построили.

RSS feed | Trackback URI

25 комментариев »

Комментарий by doochdoble
2009-10-14 20:33:39

О Г-ди. Какое чудовищное отсутствие вкуса.

 
Комментарий by супер Ёж!!!
2009-10-14 21:09:23

17-й год на подлёте!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-10-14 21:45:26

вашими бы устами мед пить.

 
 
Комментарий by sasa
2009-10-14 21:20:50

Это не в Подмосковье, это под Питером.
Питерские глумяцца:
http://nikzubkoff.livejournal.com/176126.html

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-10-14 21:24:50

Бля, я ведь изначально написал про Питер, а потом чёто ступил и исправил.

 
 
Комментарий by Nikole
2009-10-14 23:58:31

Вот, а ющенко поступил грамотнее: памятник жертвам “голодомора” в Вашингтоне строить собрался – уже и 5 миллионов гривен выделил. И правильно, чем дальше от глаз, тем спокойнее – нет напоминания о критинизме ежедневного, а там им за океаном вообще пох)

Комментарий by Неравномерец
2009-10-15 01:54:18

Ну так в Киеве уже отгрохал уёбище решетчатое, надо и клятым амэрыканам глаза сломать.

 
 
Комментарий by супер Ёж!!!
2009-10-15 00:29:42

Нет Даниил я конечно против нынешнего блядства, но катаклизм из разряда 25.10.1917 думаю нам пока не очень нужен…

хотя столбы с верёвками готовят потихоньку =)

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-10-15 00:55:37

увы очень. но если у вас есть другие методы решения, послушаю с удовольствием.

 
 
Комментарий by супер Ёж!!!
2009-10-15 01:06:50

вы умудряетесь давать советы космического масштаба,и космической же глупости,а сами третьего дня нажрались зубного порошку. (с)

как то не горю желанием выступить в роли шарикова =)

хотя если соберусь с мыслями изложу.

правда будет многабукаф!! >_

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-10-15 02:12:59

>как то не горю желанием выступить в роли шарикова =)
Это куда как лучше чем быть моральным уродом преображенским.

Комментарий by Nameless
2009-10-15 09:08:23

ну почему же он был моральным уродом?

Комментарий by ЧеГевара
2009-10-15 10:07:56

А потому что рассуждал о жизни из глядя окна своей 6 комнатной квартиры.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-10-15 16:25:06

Рассуждал со свойственой безграмотным снобам безапеляционностью. Переживал только за свои сраные давно попизженые колоши и персидские ковры, рассуждал о том какую водку пить и какой икрой закусовать. “гениальный врач” тратил все силы на мудацкие эксперементы для стареющих богатых шлюх. А за окном были 20е.
комнат было не то 7 не то 8.

Комментарий by Неравномерец
2009-10-17 15:24:13

0_о
Однако.
Чем хороши классики, так это тем что каждый в них вычитывает своё-посконноё.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-10-17 15:53:09

А шо я не так чё то сказал?

(Comments wont nest below this level)
Комментарий by Неравномерец
2009-10-17 16:21:30

Что плохого что специалист, своим трудом заработавший на 7-8 комнат, оставляет за собой право иметь своё мнение, отличное от мнения поющих интернационал интернационал (и ничего более не делающих) соседей?

Или отказ слепо идти за толпой это снобизм?

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-10-17 17:00:07

поющих интернационал интернационал (и ничего более не делающих) соседей?, поющих интернационал интернационал (и ничего более не делающих) соседей?, поющих интернационал интернационал (и ничего более не делающих) соседей?

Вы про 20 годы нашего века чего знаете? Ровно столько же сколько наивный сноб преображенский, который трудится на подемом нэпманских хуев, пока страна очухивается от гражданской? Который считает что разруха в головах и сартирах, пока народ борется с разрухой на заводах и в поле? Который счтиает что его жопе нужно восемь комнат чтоб где то хранится, когда людям негде жить? Который разсуждает каким говном какую водочку закусывать, когда люди за его окном дохнут с голоду?
Своим трудом он заработал? Раскажите что это за труд?
Куда звала “толпа” сноба преображенского? Может в общество? В ряды граждан его страны? Граждан которые не только “интернационал пели”, а ещё страну востанавливали, пока хуй преображенский копался в пиздах, и рассуждал о том какие все вокруг быдло?
Не отказ слепо следовать за толпой, а слепой отказ быть гражданином своей страны, мы видим в лице хуя преображенского.

 
Комментарий by Неравномерец
2009-10-17 17:42:21

Как-то не тянет на споры при такой аргументации, если человек готов стоять ЗА НАРОД!!! Даже если этот самый НАРОД!!!™ только что спиздил у него велосипед или насрал на мостовую.
Но попробую.

Всё Собачье сердце это сатира — высмеивающая отдельные недостатки, которые были присущи тому периоду. Там ни разу нет намёков что революция это плохо, царь — отец, все — быдло. Там высвечиваются “перегибы на волне”, которые осуществляют далеко не самые умные люди от новой власти (Швондер это наверное передовик-сталевар? Нет? Может строитель-ударник? Тоже нет? А кто?)
Если читать внимательно то Преображенский ни разу не гнал на простых рабочих, которые и вытягивали страну из жопы. Как бы все его нападки были на явных горлопанов таких как Швондер, и тех, кто прикрываясь идеалами революции тупо пиздил калоши лишь потому что “теперь всё дозволено”.

А уж отрицать пользу теоретической науки это да, это сильно. Давай уж сразу всех астрономов нахрен перевешаем, какая с них польза? А фармацевты нахрена сдались? Хули они там что-то смешивают? Всё смешали до них! Нахер этих халявщиков!

Теперь про квартиру. На правах гиперболы.

Ну вот ёбнуло по-новой и к тебе, Даня, на волне “Зе Революцьон!”, на твою кровно заработанную жилплощадь предлагают поселить семью из 13 узбеков, которые явно “борцы за новый режим”™. А тебе, как-бы по мнению заселяющих, хватит и двух квадратных метров (“татами”, согласно передовой японцкой соционистичекой мысли), а за столом/на кухне ты и по записи можешь посидеть (три раза в сутки по 15 минут), а компьютер есть за пару кварталов в общественном центре доступа к интернету, а рисовать можешь в ближайшем скверике на обосцаной бомжами фанерке, положенной на бочку из под ртути (а что такого? В северной африке негры хуже живут, ты их что за людей не считаешь? Не по-революционному это — мы за всех!).

Я уверен ты неистово порадуешься за таджиков. Тем более что в качестве компенсации тебя не объявят врагом революции.
И, думаю, спустя 100 лет (когда к татамометрам привыкнет рабочее большинство), твой потомок будет искренне радоваться за тебя: что ты сразу согласился на человеческие условия жизни и проявил заботу к господам таджикам.

Конец гиперболы.

Тебя вообще не смущает что в советское время было такое понятие как “профессорская дача”? В которой и столовая и рабочий кабинет, и кухня и спальня — всё отдельно? И кваритры профессорам не в бараках давали, а в высотках-сталинках. Наверное безграмотные снобы-профессора взяток надавали большевикам, чтобы лучше жить.

 
Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2009-10-17 18:21:49

Не велосипед, насколько я помню, а сраные колоши, лет десять назад, но мелочный професор всё ещё переживает. И не НАРОД, а жулик какой то. но наш професор разницы не замечает.

Про царя там не слова вроде, но вот что ВСЕ ВОКРУГ БЫДЛО, это метровый транспорант, который вьется над всем произведением. За что оно и любимо так горячо и нежно всеми либиральчиками и прочим “небыдлом”.

Кто такой Швондер? В первую очередь человек которому нужно расселить по квартирам людей у которых квартир нет, передовики сталевары и строители ударники я думаю среди этих людей найдутся, и им нужно чуть меньше комнат чем професору по хуям. Но всетки нужно.

>Если читать внимательно то Преображенский ни разу не гнал на простых рабочих, которые и вытягивали страну из жопы.
«Да, я не люблю пролетариата» Кто сказал?

Зачем фармацефты знаю, зачем астраномы знаю. Даже зачем професора по хуям знаю. А вот за что им по 8 комнат, не знаю.

>Не по-революционному это — мы за всех!).
“Когда вы передергиваете, мне кажется что вы дрочите”. Моя семья жила и в бараках и в комуналках, состоя из инженеров военной авиации и офицеров (нужнее професии чем професор по хуям), а я и работаю на квадратном метре площади. У меня нет 8 комнат. Можно ли жить хуже чем я? Можно. А если жахнет ещё раз, уплотнять будут не меня, и так плотного. А “алые паруса” всякие, и там снова будет вопль о том что им за какие то заслуги нужно по 8 комнат. А за какие? Ну а если стране будет нужно, чтоб и я потеснился. Ну чтож потеснюсь. Вон племяникам, молодым семьям, жить негде, квартиры снимают.

Если таджики будут участвовать в становлении более справедливого строя, я за них порадуюсь и с ними поделюсь, чем есть. Западла не вижу. Тем более что с таджиками я дело уже имел, пугать меня ими безсмыслено.)
Кстати хочу задать вопрос вам как ярому таджикофобу. Откуда здесь столько представителей этой национальности? Почему при СССР они работали в таджикистане? Почему при СССР тогдашние гастарбайтеры, китайцы, всё тут незахватили, а теперь им сдали в пользования Сибирь? Жду ответа как соловей лета.

“Професарская дача” меня не так сильно смущает как “буржуйская дача”. В советское время были и не професорские дачи, в которых даже у меня был кабинет и библиотека.
Ну преображенский то давал, давал взятки услугами, а потом радостно пользовался “телефоным правом”.

Вобщем после всех ваших выкладок как был преображенский моральным уродом и снабом, так им и остался. Такие дела.)

 
Комментарий by Неравномерец
2009-10-23 22:33:41

>А если жахнет ещё раз, уплотнять будут не меня, и так плотного.

Об том и намёк, что стандарты поменялись. На то время Преображенский не считал что живёт роскошно — вся его квартира и была этим самым “рабочим квадратным метром” (оперировал он тоже на квартире, напомню). А уж кто “плотный”, уж поверь, будешь не ты, а те кто властью хочет сверкнуть (как Швондер).

Что до “да я не люблю пролетариат”, то не нужно из контекста вырывать: почему он так сказал, чтобы под любовь к пролетариату его идеологией давить не начали. Да и кто должен кого-то любить? Не презирал же он их в конце концов? (оставим в стороне профессиональное пренебрежение свойственное любому специалисту в отношениии менее квалифицированных кадров).

Опять же ворюги — а что им мешало раньше калоши воровать? Чего вдруг именно после революции на калоши потянуло? Наверное потому что не те воры, а новые потому что “дозволено и не пикнут — ибо наше время”.

Может и сноб, но уж никак не моральный урод.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
Комментарий by Злодей
2009-10-15 09:20:03

Бляписец. Каждый раз вспоминаю в каком месте мы живем…

Зато в случае начала – знаем куда завернуть в первую очередь. Будим в шинелях, не выпуская красных флагов, на снегу насиловать попов и хозяйских дочек-гимназисток :)

Комментарий by ЧеГевара
2009-10-15 10:34:04

!!!ДА!!! Как хорошо увидеть брата большевика!

 
 
Комментарий by Nahakieri
2009-10-15 09:40:46

Опять “вампука”
Пёстро, Безвкусно и “БоХато, золата шобы мноха було”
Блевать тянет, прям по настоящему от этого всего

Вот, куда лучше вариант
http://www.kurtwenner.com/architect.htm
http://www.kurtwenner.com/images/Homes/2_Dancer_s_House_Plan/zoom.html

 
Комментарий by Чиун
2009-10-15 21:06:26

Музей революции? Побойтесь эсхатологической манифестации бытия, такая безвкусица только в музей классики треша имени лойда кауфмана достойна попасть. Странно, но дизайнер мне понравился, этакий душевный дядечка. Впрочем, вырожденцы бывают очаровательны, взять например Шемякина.