Личный блог Д. А. Кузьмичёва

Ноябрь 4, 2010

Мимодумно читая новости.

Filed under: Мудаки за работой! — Д. А. Кузьмичёв @ 7:58 пп

Непонимаю зачем, настроение и так дрянь, но…

После нового года в России могут вырасти минимальные цены на водку. Об этом сообщил член комитета Госдумы по экономической политике, председатель подкомитета госрегулирования рынка подакцизных товаров Виктор Звагельский
“Кроме того, в новом законодательстве будет предусмотрен запрет на продажу пива в ларьках. “Пиво, надеюсь, исчезнет из ларьков и будет продаваться в стационарных, отвечающих определенным требованиям, помещениях. Мы планируем также, что разделения – крепкий и не крепкий алкоголь – тоже не будет”, – сказал Виктор Звагельский.

Не, я вам не слова не скажу, о том что вот теперь уж мне точно винца вечерком не купить. Но и вы пожалуйста закатайте ка  ебальнички, про “здоровье нации” и “правильно делает” (кстати водочку таки стали, из-за ограничений по времени, с запасом покупать, и пьяных драк перед магазами стало таки больше) и дослушайте. Хотя бы биографию героя, прям вот так с официального сайта героя.
Родился 30 июля 1963 года в Москве. Образование…” Так, бла бла бла… А, вот.
“С 1992 года активно занимался предпринимательской деятельностью в области спиртосодержащей и пищевой промышленности.
Последние несколько лет был одним из руководителей крупнейшего государственного предприятия в области спиртоперерабатывающей промышленности “Росспиртпром” (г.Москва)
.”

Я ещё до того как в поисковик фамилию вбить уже знал что найду эти строчки.
Ну чё подытожим? Минимальные ценны на водку растут, пиво убирают из ларьков, а вино приравнивают к водке со всеми вытекающими. И все это делает паренёк на прямую связанный с производством водочки в особо крупных размерах. Какое удивительное совпадение неправда ли?
и на добивание:
“До конца 2005 года мы ставим перед собой задачу войти в десятку крупнейших российских производителей водки, – заявил на пресс-конференции сопредседатель Артели “Ять” Виктор Звагельский. – Через два года каждая восьмая бутылка водки, купленная на территории России, будет наша!”.

“Здоровье нации” май асс.

Не, нахер новости, у меня ещё пятый сезон “Тин Титанов” недосмотрен.

RSS feed | Trackback URI

26 комментариев »

Комментарий by Охотниг
2010-11-04 20:06:47

У нас в вечёрний час давно уже покупать нельзя крепкое, и всякое такое прочее, а на день города и день победы как бухали так и бухают, так что выйти издому противно.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-11-04 20:57:43

Я когда этот мудацкий закон вводили знал что его обойдут и он ситуацию усугубит, ибо покупать бухло будут прозапас.
Я даже предположил большинство путей обхода данного законца. Не угадал только заранее пробитые чеки, в остальном справился.

Комментарий by Охотниг
2010-11-04 23:41:15

Хм. не слышал у нас ни об одном хитроумном способе нажраться после комендантского часа. Все нажираются очень очень тупо.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-11-05 05:37:04

Хитроумных способов продать много. Способов нажраться по прежнему один. Наливай и пей.

 
 
 
 
Комментарий by saskeitaci
2010-11-04 20:10:55

Мне кажется, что более строгий контроль за алкоголем будет несомненным плюсом. Спивается народ..

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-11-04 20:55:16

вы тоже радетель за “здоровье нации”? и отчего так? У вас тоже водочный заводик имеется или по глупости?
На всякий случай открою вам секрет, люди спиваются не от того что у них есть доступный алкоголь, а от того что бухло заполняет какую нибудь пустоту в их жизни. Личные утраты, безработица, потеря цели, и даже отсутствие досуга. Это не хорошо, но это так. И чем вы собираетесь заполнить эти каверны в людях? Что вы им дадите завместо отнятого спиртного? А?

Комментарий by Heidzin
2010-11-04 22:35:06

Он им даст 60 часовую рабочую неделю и платное здравоохранение, а к старости принудительно заселит в богадельню с отъемом жилья. Вот и пить никто не будет – будет вкалывать на дядю и подыхать ближе к пенсии.

 
 
Комментарий by Drunkey
2010-11-04 21:00:41

У нас один дурачок уже ввел “сухой закон” и лозы повырубал. Разгула мафии, как в Ну-йорке не случилосъ, зато народ стал активно травиться спиртосодержащей дрянью. Одеколонами вкусными, льдинками и прочая.

 
Комментарий by Иван
2010-11-05 02:08:24

Народ спивается не от того что алкоголь в свободной продаже, а от безвыходности – безработица, высокие цены, низкие зарплаты, отсутствие жилья и прочие беды постсоветской эпохи.
А закон и в правду дебильный, лучше бы с таким рвением занимались воспитанием молодежи.

Комментарий by Иван
2010-11-05 02:10:45

Твоюжмедь, слепой я однако, простите меня граждане хорошие, инет криво работает, дублирую уже сказанное…
Посыпаю пеплом голову и иду стрелять местных провайдеров…

 
 
Комментарий by Злодей
2010-11-05 20:53:14

Россия на 13м месте по пьянству, позади всех ‘цивилизованных’ стран таких как Англия, Франция, Америка.

А каждая бутылка не проданая в мелком магазине будет таки продана в большом, в этом и суть – ужесточение контроля всегда мешает только мелким магазинам “рядом с домом” – большим магазинам пофиг, ибо в них и так поздним вечермо мало кто ездит. А те лавочки доконца додушить, так народ днем заранее больше товаров брать будет.
Забота о малом бизнесе, равные возможности в се такое.

 
 
Комментарий by Кот Баян
2010-11-04 20:34:08

Пили, пьем и будем пить,
На законы нам забить.
Хочешь бунты замутить?
Запрети народу пить!

 
Комментарий by Па.Го.
2010-11-05 01:20:05

Если человек бухает – ему без разницы до скольки бухло продают, он полюбому выкрутится.

Комментарий by Чиун
2010-11-05 20:34:53

Те, кто бухает – по-любому. Но вообще-то, речь о тех, кто выпивает. Я считаю, что в выпивании нет ничего зазорного, а закон ударит в первую очередь именно по выпивающим. Бухающие-то что, они и одеколон могут, и “слезу комсомолки”.

 
 
Комментарий by Armat
2010-11-05 04:03:59

Титаны жгут!

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-11-05 05:43:21

отож.

Комментарий by Drunkey
2010-11-06 03:14:23

Видел где-то кошерный арт, на нем in rage Raven жаждет изнасиловать зеленого чувака. (запамятовал имя)

Комментарий by Drunkey
Комментарий by legolegs
2010-11-15 20:58:35

Я открыл данный пост из rss исключительно чтобы найти этот коммент.

 
 
 
 
 
Комментарий by Soulless
2010-11-05 21:12:47

вроде уже обошли этот закон, не ? бутылки с Алкоголем в некоторым местах не продают, а сдают в аренду(эо совершенно не запрещенно) причем залог за бутылку равен… ну вы догадались – ее стоимости. И усе перед законом все чисто.
По поводу титанов – Жалко что их не будут продолжать клепать. Только комиксы с ними выходили после 5 сезона.

 
Комментарий by ЧеГевара
2010-11-05 21:37:55

Так ржал, что чуть плохо не стало))) Если о чём говорят, значит планируют там профит поиметь. Это уже аксиома.

Я вот чего подумал, когда я услышу, что они говорят там про мировой океан, про редкие виды животных, которые надо сохранить в этом Мировом океане. Я сразу пойму, что им откат Ктулху делает.

 
Комментарий by Сопр
2010-11-06 04:16:33

С арендой это старая хохма и борються с ней просто и тупо. на любой вид деятельности с алкоголем нужна лицензия, а на аренду её просто не дают, а за нарушение штрафуют так же как и за продажу.
У нас такой закон пару лет назад провернули, счас киосков почти не осталось, конкурентов выжили, а в магазинах алкоголь та ки закупают полными корзинами.
Вообще походу всю похожую хрень сначала у нас в Прибалтике испытывают, потом дальше внедряют. Так что скоро в России выборы, будут электронные по интернету и нужная партия выйграет с большим отрывомб несмотря что проигрывает в голосовании по бюлетеням.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-11-06 05:09:34

ну этот трюк у нас никто и не крутил, а вот чеки заранее пробить, это запрасто.
Что до голосований то у нас тут и ручных белютней могут пару тыщь из воздуха насобирать. Есть тому примеры.

 
 
Комментарий by Zombi
2010-11-08 21:39:13

Есть простой надежный способ протрезвления страны – запретить продажу, производство и употребление любого алкоголя всем без исключения – использование строго в медицинских и промышленных целях в смеси с рвотными, слабительными очень горькими веществами и тп. Импорт тоже запретить. Ввести комендантский час и пустить патрули из “полиции” (возможно сформировать спец подразделение и набрать туда дополнительных людей) проверять с экспресс анализаторами. Выпил, попался – в тюрьму и держать там человечка пока алкоголь не выветрится и еще 15 суток + штраф, двараза попался – ужесточать наказание вплоть до принудительного излечивания от вредных привычек терморектальным способом и пожизненного заключения в спецвытрезвительных тюрьмах. Запустить в СМИ кампанию общественного и индивидуального порицания пьянства и вместо рекламы пива, водки, коктелей и прочего акоголя и пропоганды всяческих алкогольных традиций типа “каждый новый год мы с друзьями…” показывать алкашей во всей их “красе”. Всех несогласных с этими жесткими мерами – переубеждать с помощью насилия, упорствующих – расстреливать, сажать и обьявлять сумасшедшими. Жертв сумме будет намного меньше чем погибает в пьяных драках, в ДТП по вине пьяных, от отравления алкоголем и от болезней вызванных этим самым отравлением за год + новые рабочие места – хоть бы и санитаров в вытрезвителях.
А люди, если поставить вопрос действительно жестко и безкомпромисно, в конце концов перейдут на фруктовые воды и минералку и займутся общественно полезными делами, или просто полезными, вместо того чтоб водку пить – тем же спортом – 30 минут интенсивных тренировок с легкостью заменят по действию стаканчик вина или рюмку водки. Всего 1.5-2 поколения жестокого террора а может даже и меньше…

К сожалению правительство на это не пойдет – им выгодно продавать алкоголь а не здоровье.

Комментарий by Д. А. Кузьмичёв
2010-11-08 21:45:45

чё за полумеры? ввести такие методы борьбы со всеми нарушениями УК, АК и ПДД! и выжившие составят таки костяк нового здорового общества! Удивительно что никто так до сих пор не сделал. Решение то вот оно, на поверхности лежит.

Комментарий by Zombi
2010-11-09 20:42:04

И в самом деле странно. Но надо же с чего-то начинать, вот почему бы и не начать с буквы “А” (алкоголь) и далее по списку вплоть до буквы “Я”